российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
23 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события

В 09:20 в Центре международной торговли (Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44) состоится открытие II Общероссийского научно-практического семинара «Репродуктивный потенциал России: Уральские чтения».

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится двадцать второе заседание комиссии по бюджету и экономической политике. В повестке дня вопросы: об утверждении отчета об исполнении бюджета города за 2014 год и о прекращении полномочий заместителя председателя комиссии по бюджету и экономической политике Александра Норицина.

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) начнется пленарное заседание международной научной конференции «70-летие Великой Победы: исторический опыт и проблемы современности». В программе форума заявлены ученые 11 стран. Широкий географический охват конференции будет сочетаться с многогранным профессиональным спектром. В дискуссиях примут участие историки, экономисты, педагоги, географы, философы, филологи, политологи, культурологи, военные.

В 10:00 в Невьянске (ул. Кирова, 1) первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Алексей Шмыков и представители общественных организаций региона начнут проверку технического состояния заселенных многоквартирных домов в Невьянском городском округе.

В 10:30 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24А, зал 601) состоится заседание Градостроительного совета. На его рассмотрение вновь выносится концепция застройки территории Мукомольного завода, ранее отклоненная Советом и отправленная на доработку. Заседание пройдет под председательством первого заместителя главы администрации города Сергея Швиндта.

В 11:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24А, зал 501) состоится заседание оргкомитета по празднованию 70-летия Победы. Его проведет глава администрации города Александр Якоб. Это последнее перед праздничными мероприятиями заседание оргкомитета. После заседания (расчетное время 12:00) состоится брифинг для СМИ с участием главы Александра Якоба и заместителя главы по вопросам социальной политики Михаила Матвеева.

В 11:00 в Екатеринбурге в школе № 48 (ул. Крауля,91) пройдет монтаж камер видеонаблюдения за ходом проведения ЕГЭ и настройка оборудования. О технической базе проекта расскажет коммерческий директор Екатеринбургского филиала компании «Ростелеком» Алексей Сидоренко. О проведении экзаменов и образовательном процессе в целом – директор школы №48 Лариса Пичугина.

В 12:30 в екатеринбургском Дворце молодежи (пр. Ленина, д. 1) стартует региональный этап всемирной олимпиады роботов WRO-2015.

В 13:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая российско-германскому музыкальному проекту – «Авторы саундтреков к знаменитым фильмам пишут музыку для екатеринбургского оркестра: как удалось организовать такой российско-германский проект? Какие ещё культурные события пройдут к 10-летию Генконсульства Германии в Екатеринбурге?». Участники пресс-конференции: Андреас Классен – Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Екатеринбурге; Себастьян Райнхольд – атташе по культуре и прессе Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Екатеринбурге; Илона Сухнева – координатор по протоколу Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Екатеринбурге, переводчик; Александр Пантыкин – создатель «Всемирного центра композитора», председатель «Союза композиторов»; Микки Мойзер – глава Немецкого Союза композиторов музыки кино (DEFKOM), композитор, аранжировщик, саунд-продюсер; Хеннинг Фукс – композитор, автор музыки для кино, концертных произведений академического и рок-направлений.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная анализу эпидемиологической ситуации в регионе, связанной со стремительным ростом количества заболевших корью. Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Андрей Юровских расскажет о причинах тревожной эпидемиологической ситуации, об угрозе распространения кори в Свердловской области, количестве заболевших, причинах заболеваемости, группах риска, о том, как распознать корь и как себя обезопасить, помогают ли прививки избежать заболевания и когда их лучше делать, а также о проведении дней открытых дверей в поликлиниках региона по вопросам иммунопрофилактики инфекционных болезней, в том числе клещевого энцефалита, рака шейки матки, ветряной оспы.

В 12:00 в центре Екатеринбурга, на пятачке Вайнера – Попова состоится акция-пикет «Не пей – разбей!» по сбору подписей под обращением к президенту РФ с просьбой внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях в части ужесточения ответственности за незаконную реализацию алкоголя. Общественники предлагают ужесточить ч. 3 ст.14.16 КоАП РФ («Нарушение правил продажи алкогольной продукции»). Мероприятие будет сопровождаться уничтожением алкоголя, скопившегося после контрольных закупок у активистов «Фонда гражданской безопасности» за время деятельности. Любой желающий сможет взять и разбить бутылку с алкоголем.

В 13:00 в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО (ул. Добролюбова, 11) состоится заседание Совета политических партий при полномочном представителе. В заседании примут участие представители всех ключевых политических партий, осуществляющих свою деятельность на территории субъектов РФ, входящих в УрФО. В повестке заседания два вопроса: об участии политических партий в избирательной кампании по выборам в органы государственной власти и органы местного самоуправления в сентябре 2015 г.; о роли политических партий в осуществлении реформы местного самоуправления и оптимизации системы органов местного самоуправления в муниципальных образованиях.

В 14:00 в Театре эстрады (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 15) состоится церемония награждения победителей II Молодежного космического форума «Семихатовские чтения». В награждении примут участие министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов, заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин, генеральный директор ОАО «Научно-производственное объединение автоматики имени Н.А. Семихатова» Леонид Шалимов. Организаторами форума выступают НПО автоматики и лицей №110 при поддержке правительства Свердловской области.

В 15:00 в Екатеринбурге в музее «Литературная жизнь Урала ХХ века» (ул. Пролетарская, 10) состоится открытие выставки «Одна редкая книга». Музей представит сборник «Говорит Урал», изданный в 1942 году. В книгу вошли произведения 25 авторов (П. Бажов, Л. Скорино, А. Караваева, К. Рождественская, К. Мурзиди, М. Шагинян, Л. Татьяничева, А. Барто, Б. Дижур, Ф. Гладков).

В 16:00 в резиденции полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе (ул. Добролюбова, 11, к. 120) состоится церемонии награждения победителей конкурса на лучшее освещение средствами массовой информации работы по противодействию наркотизации общества и незаконному обороту наркотических веществ.

В 19:00 в Екатеринбурге (ул. Высоцкого, 22) начнется совместный рейд управляющей компании и судебных приставов, посвященный решению вопросов по долгам за ЖКХ. В доме на Высоцкого – несколько квартир неплательщиков. В одной из них долг составляет 632 тысячи 464 рубля, в другой – 226 тыс. 348 руб.

В 19:00 в Уральском ГЦСИ (Екатеринбург, ул. Добролюбова, 19А) пройдет танцевальный перформанс «Сломанный воздух. Версия ZONK'a». После перформанса состоится обсуждение.

Екатеринбург. Другие новости 22.04.15

«Угроза ваххабизма в Россию пришла после распада СССР», – глава духовного управления мусульман на Урале. / Армяне Среднего Урала выйдут на шествие памяти 100-летия со дня геноцида. / Массовые увольнения на оборонном заводе в Новоуральске: без работы останутся несколько сотен человек (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках