российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
6 мая в Свердловской области ожидаются следующие события

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) председатель правительства Свердловской области Денис Паслер проведет заседание правительства, главным вопросом которого станет рассмотрение проекта закона «О границах муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области». Правительство Свердловской области рассмотрит 30 вопросов, в том числе проекты нормативно-правовых актов касающиеся также организации работы и ведения Инвестиционного портала Свердловской области, утверждения распределения субсидий из областного бюджета местным бюджетам, предоставление которых предусмотрено подпрограммой «Комплексное развитие человеческого капитала», а также ряд других.

В 10:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, внутренний двор, вход через главный корпус) состоится торжественное приведение к присяге приставов УФССП России по Свердловской области.

В 10:00 в Екатеринбурге на доме по адресу: ул. Народной Воли, 74, состоится открытие памятной доски, посвященной Герою Советского Союза Леониду Степановичу Падукову.

В 10:30 губернатор Евгений Куйвашев примет участие в торжественном открытии памятника военным медикам, установленном на территории областного госпиталя ветеранов войн (ул. Соболева, 25) к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ожидается, что участие в торжественном мероприятии также примут ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, почетный начальник госпиталя Семен Спектор, командующий Центральным военным округом Владимир Зарудницкий, члены областного кабинета министров, представители Законодательного Собрания Свердловской области, общественных организаций региона.

В 11:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, внутренний двор, вход через главный корпус) состоится закладка капсулы памяти в единственный в России мемориал памяти судей и сотрудников аппаратов судов, погибших на фронтах в годы Великой Отечественной войны и награждение судей в отставке – ветерана ВОВ и тружеников тыла.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная вопросам организации, функционирования и контроля качества рынка мясо-молочной продукции в Свердловской области. Заместитель министра АПК и продовольствия Свердловской области Владимир Гребнев, начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталья Афанасьева, ректор Уральского государственного аграрного университета, академик, доктор биологических наук, профессор Ирина Донник расскажут о качестве и безопасности мясо-молочной продукции в регионе, контроле качества кормов, хранении и транспортировке продукции животного происхождения, динамике производства молока и молочной продукции, о вкладе уральских ученых в развитие мясо-молочной отрасли на Урале. Кроме того, участники пресс-конференции проанализируют количество и характер основных нарушений при производстве и продаже продукции животного происхождения, назовут динамику ее экспорта и импорта.

В 12:00 в Екатеринбурге в доме прощания «Вознесение» (ул. Серафимы Дерябиной, 41А) откроется Георгиевский зал – зал воинской славы и памяти.

В 12:00 в миграционном центре при УГГУ (ул. 8 Марта, 84) пройдет акция «Одна на всех Победа!». Пришедшим на бесплатную консультацию мигрантам расскажут о вкладе народов СССР в победу над врагом и об интересных фактах из истории Великой Отечественной войны, связанных со Свердловской областью. Затем мигранты смогут ознакомиться с фотовыставкой мемориалов Победы, установленных в разных республиках бывшего СССР, получат флайеры со статистическими данными о воинах различных национальностей, удостоенных Звания Героя Советского Союза за участие в войне 1941-1945 гг. и вопросами о войне, которые есть в экзаменационных билетах. Также посетителям миграционного центра вручат георгиевские ленточки, накормят солдатской кашей и предложат спеть песни военных лет. После этого начнется комплексный экзамен по русскому языку, истории и законодательству для получения сертификата.

C 12:00 до 13:00 на стадионе УрФУ (ул. Мира, 29) известные люди Екатеринбурга и Свердловской области примут участие в выполнении нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Комплекс упражнений будет включать в себя подтягивание, пресс, наклон, прыжок в длину, стрельбу из пневматической винтовки и метание гранаты. До этого с 10:15 до 12:00 там же состоятся студенческие старты ГТО.

В 16:00 в Екатеринбурге во Дворце молодёжи (пр. Ленина, 1) состоится открытие фотовыставки «У Победы наши лица», посвященной 70-летию Великой Победы. Бесценные фото из семейных архивов предоставили для выставки родные тех, кто приближал Победу на фронте и в тылу.

В 17:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24А, зал 302) состоится заседание муниципальной избирательной комиссии. На заседании будет рассмотрен вопрос о передаче мандата депутата Екатеринбургской городской думы кандидату в депутаты, включенному в зарегистрированный список кандидатов, выдвинутый избирательным объединением «Свердловское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» по единому избирательному округу.

В 22:00 в Екатеринбург делегацией во главе с руководителем администрации города будет доставлен Вечный огонь с могилы Неизвестного солдата в Москве.

Екатеринбург. Другие новости 05.05.15

Генрепетиция парада Победы в Екатеринбурге пройдет завтра ночью – центр города перекроют с 21.00. / Павел Астахов начал борьбу с бэби-боксами в храмах – туда нагрянула прокуратура (ВИДЕО). / Дебошир Игорь «Ты кому сигналишь, дядя» Новоселов снова предстанет перед судом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках