российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
7 мая в Свердловской области ожидаются следующие события

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетит с рабочим визитом поселок Верхнее Дуброво. Основным мероприятием станет участие в торжественном открытии скульптурной группы «С чего начинается Родина...». Памятник создан Екатеринбургским художественным фондом в память о солдатах, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. В ходе визита глава региона посетит загородный жилой комплекс «Дубрава» и одноименный строящийся конно-спортивный комплекс. Также Евгений Куйвашев проведет встречу с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом, после которой запланирован молебен в храме Андрея Первозванного и передача в дар храму митрополитом мощей князя Андрея Боголюбского. Автобус в р.п. Верхнее Дуброво отправится от резиденции губернатора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23) в 09:30.

В 10:30 в Екатеринбурге в Доме спорта Уральского государственного горного университета (ул. 8 Марта, 84А) пройдет областной межвузовский чемпионат по практической стрельбе «Молодая гвардия России». Шесть студенческих команд поборются в индивидуальном и командном зачете.

В 10:30 в Екатеринбурге на Плотинке ИД «Комсомольская правда» проведет патриотическую акцию-флешмоб «70. Спасибо за мир!». В рамках мероприятия на площадях и памятных местах в небо улетят символичные 70 воздушных шаров с изображением голубя мира. В мероприятии примут участие: ветеран ВОВ, блокадник Ленинграда – Станислав Вячеславович Саченко, бывший зам начальника Свердловского областного управления связи по радио и телевидению; мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман; директор Екатеринбургского филиала ИД «Комсомолькая правда» Наталья Гоголева-Каменских; директор районного узла связи компании «Ростелеком» в Екатеринбурге – Анатолий Почежерцев; ветераны и участники волонтерского корпуса 70-летия Победы по Свердловской области.

В 11:00 в Екатеринбурге на Широкореченском воинском мемориале состоится традиционная акция «Память», посвященная Дню Победы. Участие в мероприятии примут воспитанники кадетских школ-интернатов, женских гимназий-интернатов и лицея милиции. На мероприятии будут присутствовать и.о. министра общего и профессионального образования Свердловской области Алексей Пахомов, заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Романов, председатель Свердловской областной общественной организации ветеранов войны Юрий Судаков, Уполномоченный по правам ребенка Игорь Мороков.

В 12:00 в день 175-летия Петра Ильича Чайковского в Алапаевске, где композитор провел часть своего детства, состоятся праздничные мероприятия. Торжества начнутся в доме-музее Чайковского, где пройдет презентация обновленной после реконструкции экспозиции, камерная концертная программа. В 18:00 в городском филармоническом зале Алапаевска в рамках III Фестиваля П.И. Чайковского, организованного Свердловской филармонией, выступит Уральский академический филармонический оркестр под управлением маэстро Энхэ. Солировать будет специальный гость фестиваля – лауреат Международного конкурса им. П.И.Чайковского Алексей Набиулин (фортепиано).

В 15:00 участники автопробега «Помню! Горжусь!» доставят в город Берёзовский частичку Вечного огня с Мамаева кургана. При въезде в город участников автопробега будут приветствовать ветераны, представители общественных организаций, работники городских предприятий, школьники. Завершится автопробег у входной группы в Парк Победы.

В 18:00 в Екатеринбург на железнодорожный вокзал прибывают победители молодежных Дельфийских игр (поезд № 138).

В 21:45 в Екатеринбурге от главного корпуса УрФУ (ул. Мира, 19) начнется традиционное шествие студентов Института радиоэлектроники, выпускников радиофака и руководства УрФУ, посвященное Дню радио. Колонна пройдет по проспекту Ленина к памятнику Попову, где в 23:00 пройдет традиционный митинг.

Екатеринбург. Другие новости 06.05.15

Екатеринбургский избирком приостановил передачу мандата депутата Фечиной по решению суда. / Свердловская прокуратура подтвердила: памятники Героям войны забыты и никем не ремонтируются. Чиновники на местах и МУГИСО не выполняют своих функций. / Куйвашев до сих пор не отчитался о своих доходах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках