российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
12 мая в Свердловской области ожидаются следующие события

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная презентации выставки в честь 30-летия Свердловского рок-клуба «Я с головой ныряю в рок-н-ролл». В экспозиции (откроется 14 мая) представлены документы, фотографии, музыкальные инструменты, концертные костюмы и артефакты, связанные с историей рок-музыки в Свердловске. Основная часть выставки посвящена «золотому десятилетию» свердловского рока 1981-1991годов. Директор музея истории Екатеринбурга Ирина Евдокимова, композитор Александр Пантыкин, музыкант Сергей Бобунец, организатор выставки Дмитрий Карасюкрасскажут о том, как собирались уникальные экспонаты, кто из гостей приглашен на торжественное открытие, какие группы выступят на церемонии, как долго будет работать выставка, какие сюрпризы запланированы организаторами проекта. Перед началом пресс-конференции перед гостями и участниками выступит группа Cosmic LATTE, чья музыка тесно связана с рок-н-рольными традициями Екатеринбурга.

В 13:00 на площадке Уральского федерального университета в Екатеринбурге (ул. Тургенева, 4а, ауд. 382) при поддержке министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области политологи, журналисты, учёные из Казахстана, Киргизии и России в рамках девятого заседания экспертного клуба «Урал-Евразия» обсудят существующие риски, связанные с современными тенденциями пересмотра итогов Великой Отечественной войны и Второй мировой войны. Заседание пройдет в формате дискуссионной панели. Российские и зарубежные эксперты планируют раскрыть причины и цели фальсификации исторических фактов о Великой Отечественной войне, попыток к формированию новой историографии, в том числе в странах постсоветского пространства.

В Екатеринбурге и на всей территории Уральского региона стартует благотворительный телемарафон «Вместе сможем все!». Сбор денежных средств на лечение тяжелобольных малышей, а также подгузников для детей, оставшихся без попечения родителей, продолжится до 30 мая. Впервые в рамках проекта пройдет благотворительная эстафета добра, в которой примут участие предприятия столицы Урала. Организаторами телемарафона являются благотворительный детский фонд «Мы вместе», компания «МегаФон» на Урале, и телекомпания «4 канал».

Екатеринбург. Другие новости 11.05.15

В Челябинской области вводится ограничение движения на двух федеральных дорогах. / Екатеринбург отметил 70-летие Победы грандиозным салютом (ВИДЕО). / Парад Победы в Екатеринбурге – тысячи людей пришли на площадь, несмотря на дождь (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках