российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
13 мая в Свердловской области ожидаются следующие события

В 09:00 от резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23) отправляется пресс-тур в сельскохозяйственный производственный кооператив «Битимский» (Первоуральский район), посвященный началу посевной кампании в регионе. Журналистам покажут сев зерновых культур, подготовку семенного материала картофеля к посадке, новые овоще- и зернохранилища, животноводческий комплекс. О планах на посевную кампанию в ходе пресс-тура расскажут первый заместитель министра АПК и продовольствия Свердловской области Сергей Шарапов и директор СПК «Битимский» Михаил Мальцев.

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) председатель кабмина Денис Паслер проведет очередное заседание. Правительство Свердловской области рассмотрит проекты нормативно-правовых актов касающиеся также внесения изменений в порядок составления бюджета ТФОМС, внесения изменений в порядок предоставления субсидий на поддержку племенного животноводства, а также ряд других (в повестке – 18 вопросов). Основным вопросом заседания станет рассмотрение проекта постановления «Об отчете об исполнении Программы управления государственной собственностью Свердловской области за 2014 год».

В 11:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, корпус А, 2 этаж, зал № 1А) будет рассмотрена апелляционная жалоба Игоря Новоселова на постановление Кировского райсуда о замене неотбытой части наказания на реальное лишение свободы. Судья: Маркова Людмила Александровна.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная старту конкурса на создание логотипа и айдентики Екатеринбурга. Участники пресс-конференции: Николай Горонович – предприниматель, организатор конкурса; Дмитрий Фогель – главный художник Екатеринбурга; Евгений Фатеев – директор агентства StreetArt, член клуба арт-директоров Екатеринбурга; Сергей Балакирев – директор медийного агентства AMG.

В 12:00 в Екатеринбурге в пресс-центре УрФУ (пр. Ленина, 51) состоится брифинг по традиционной «Майской прогулке», которая пройдет в Екатеринбурге 17 и 31 мая. О том, сколько человек прошли регистрацию, что ждет участников в этом году, каковы особенности маршрута и как «Майская прогулка» поможет российской науке, расскажут участники брифинга: Виктор Гроховский, профессор УрФУ, руководитель метеоритной экспедиции, один из идеологов «Майской прогулки»; Аслан Кагиев, руководитель направления массового фандрайзинга УрФУ, председатель Союза студентов УрФУ.

В 13:00 председатель правительства Свердловской области Денис Паслер примет участие в торжественном пуске в эксплуатацию первого модернизированного энергоблока на Рефтинской ГРЭС ОАО «Энел Россия». Отъезд автобуса для СМИ от Дома правительства (Екатеринбург, Октябрьская площадь, 1) в 11:00.

В 13:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24А, зал 501) состоится пресс-конференция «Красная линия Екатеринбурга -2015: новости и перспективы». Участники: хранители «красной линии» (от актива проекта) Константин Брыляков и Андрей Злоказов; директор МБУ «Столица Урала» Мария Ермакова; директор компании «Софторитет» (разработчик нового сайта «красной линии») Владимир Васев; спонсоры генеральный директор компании «Дельта» Константин Грехов и директор завода красок ОПЛМ Владимир Федоров.

В 13:00 председатель правительства Свердловской области Денис Паслер примет участие в торжественном пуске в эксплуатацию первого модернизированного энергоблока на Рефтинской ГРЭС ОАО «Энел Россия». Отъезд автобуса для СМИ от Дома правительства (Екатеринбург, Октябрьская площадь, 1) в 11:00.

В 13:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная переводу домов в Екатеринбурге на закрытую схему подачи тепла и горячей воды. Участники пресс-конференции: Николай Смирнов – министр энергетики и ЖКХ Свердловской области; Андрей Шмельков – главный инженер ООО «СТК»; Артем Маркелов – генеральный директор Energy Transfer.

Екатеринбург. Другие новости 12.05.15

За рулем Lexus, протаранившего в Екатеринбурге 8 авто, сидел высокопоставленный полицейский – МВД РФ. / Что случилось с Куйвашевым на параде Победы? – Самые крутые слухи недели. / За портреты бомжей грязью екатеринбургские художники получили премию в евро (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках