российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
15 мая в Свердловской области ожидаются следующие события

В 10:30 от резиденции губернатора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23) отправляется пресс-тур с министром строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергеем Бидонько на предприятие «Знамя» (Сухой Лог, ул. Восточная, 5), где пройдет выездное заседание коллегии министерства, основной темой которого станет обсуждение вопросов развития строительного комплекса региона. В 12:20 министр вместе с журналистами осмотрит производственную площадку и ход выпуска готовой продукции. Планы по развитию строительной отрасли журналистам прокомментируют министр Сергей Бидонько и директор предприятия Георгий Задирака. Выезд СМИ в Екатеринбург состоится в 13:15.

В 11:00 начнется пресс-тур в детский оздоровительный лагерь им. Титова в Сысерти, организованный пресс-службой администрации Екатеринбурга. В мероприятии примет участие главный специалист управления образования Наталья Екенина, отвечающая за оздоровительную кампанию – 2015, которая поделится информацией о подготовке всех городских и загородных лагерей к сезону. Поездка продлится до 14:00-14:30.

В 12:00 в Областном перинатальном центре ОДКБ №1 (Екатеринбург, ул. Серафимы Дерябиной, 32) состоится торжественная конференция, посвященная 20-летию отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей. В мероприятии примут участие заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Жолобова, директор ТФОМС Свердловской области, представитель ФФОМС в УрФО Валерий Шелякин, главный педиатр Екатеринбурга Светлана Хохлова, главный врач ОДКБ №1 Сергей Беломестнов, начальник неонатального отдела ОДКБ №1 Фарид Мухаметшин.

В 14:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проверке качества автомобильного топлива, реализуемого на АЗС Екатеринбурга. Депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Коробейников, руководитель Уральского управления Росстандарта Светлана Михеева, представитель центра технической экспертизы и диагностики расскажут о целях проведенной 13 мая акции – контрольной закупки бензина и дизельного топлива, а также о том, где и как проводилась контрольная закупка топлива, и предоставят результаты анализа. Кроме того, будет предоставлена информация о том, как часто фиксируются случаи продажи недоброкачественного топлива на АЗС региона, согласно каким регламентам проводятся подобные проверки, какие лаборатории имеют право проводить исследования, как будут осуществляться подобные акции в дальнейшем.

В 14:20 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, 2 этаж, зал № 1А) будет рассматриваться апелляция на арест вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова. Судья: Кошубина Ольга Николаевна.

В 15:00 в Екатеринбурге (ул. Декабристов, 49) состоится встреча депутатов гордумы с жителями Октябрьского района. Будут обсуждаться вопросы, касающиеся реформы местного самоуправления.

В 15:00 в Нижнем Тагиле стартует второй открытый фестиваль-конкурс «Возьмемся за руки друзья...», посвященный творчеству Булата Окуджавы. Ожидается, что почетным гостем фестиваля станет народная артистка России, лауреат двух премий «Ника» Светлана Крючкова. В 15:00 во Дворце культуры «Юбилейный» (ул. Фрунзе, 39) пройдет пресс-конференция с участием организаторов и гостей конкурса. В 18:00 – официальное открытие фестиваля. На сцене Дворца культуры артисты Театра им. М.А. Булгакова (г. Москва) представят спектакль «Будь здоров, Школяр!». Автобус для журналистов отправится от резиденции губернатора (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23) в 12:30.

В 16:00 в Екатеринбургском музее изобразительных искусств (ул. Вайнера, 11) состоится пресс-показ выставки «Музей наивного искусства» – дар мэра Евгения Ройзмана Екатеринбургу. Сама выставка откроется 16 мая. На выставке будет представлено творчество более тридцати художников-любителей. О своей коллекции расскажет Евгений Ройзман.

Екатеринбург. Другие новости 14.05.15

Александр Якоб и его замы отчитались о доходах и имуществе. / «Ты кто такой?»: экс-глава восточного управленческого округа, сбивший насмерть женщину на переходе, отказался от амнистии (ФОТО, ВИДЕО). / История одной ямы в центре Екатеринбурга: жизнь, смерть и реинкарнация (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках