российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
26 мая в Свердловской области ожидаются следующие события

В 09:30 в Серовском районном суде (Серов, ул. Кирова, 1) состоится заочное оглашение приговора экс-мэру Североуральска Юрию Фролову. Прокурор запросил для экс-мэра наказание в виде 10 лет лишения свободы.

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) на очередном заседании правительства, которое проведет премьер Денис Паслер, будет рассмотрено 45 проектов постановлений. Основной из вопросов – отчет об исполнении бюджета региона за 2014 год. По окончании мероприятия (ориентировочно в 11:30) в пресс-холле на втором этаже состоится брифинг председателя правительства региона Дениса Паслера. Он даст свои комментарии по выполнению бюджета 2014 года, расскажет о предварительных итогах выполнения бюджета за четыре месяца 2015 года, ответит на вопросы журналистов.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 4 этаж зал заседаний) состоится 34-е заседание думы. В повестке вопросы: об отчете главы Екатеринбурга о результатах деятельности за 2014 год; об отчете об исполнении бюджета Екатеринбурга за I квартал 2015 года и другие.

В 10:00 на Волчихинском водохранилище состоятся учения по локальному оповещению о ЧС на потенциально опасном объекте. Учения по установке и эксплуатации локальных систем оповещения организованы для руководителей предприятий Свердловской области, эксплуатирующих гидротехнические сооружения. Семинар организован при участии ГУ МЧС России по Свердловской области, Уральского управления Ростехнадзора, Государственного казенного учреждением Свердловской области «Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области». С докладами выступят руководители профильных отделов ГУ МЧС РФ по Свердловской области, Уральского управления Ростехнадзора, а также специалисты Екатеринбургского Водоканала. Выступающие расскажут о порядке создания локальных систем оповещения, о законодательстве в области безопасности ГТС и об ответственности за невыполнение требований по созданию ЛСО. После теоретической части состоится демонстрация работы локальной системы оповещения – сработают сирены и громкоговорители, установленные по периметру водохранилища. Радиус действия локальной системы оповещения – 6,5 км. Для журналистов организован пресс-тур на учения. Отъезд микроавтобуса от здания администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24А) в 08:45.

С 10:45 до 13:30 глава Екатеринбурга Александр Якоб совершит обход Ленинского района. В программе: осмотр набережной реки Исеть, где необходимо выполнить берегоукрепительные работы (ул. Малышева, 56), планируется принятие проектного решения; совещание на ул. Энгельса, которую планируется «раскрыть» от ул. Гоголя до ул. Розы Люксембург для движения транспорта; осмотр строительства сквера на ул. Малышева, 31з; посещение детского клуба «Алые паруса», который закрывается на ремонт; согласование проекта ремонта фасада памятника архитектуры федерального значения (ул. 8 Марта, 20); решение вопроса о реконструкции перекрестка на Радищева 2-4 с расширением остановочной площадки; совещание по ходу строительства подземного перехода и реконструкции трамвайных путей возле ТРЦ «Гринвич» (ул. 8 Марта от Радищева до Куйбышева).

В 11:00 в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО (Екатеринбург, ул. Добролюбова, 11, к. 375) полпред Игорь Холманских проведет совещание с первым заместителем губернатора Курганской области Сергеем Путминым. Совещание пройдет в режиме видеосвязи.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная вкладу предпринимательских объединений в решение проблем развития и поддержки бизнеса на Урале. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в УрФО Даниил Мазуровский, руководитель комитета по оценке регулирующего воздействия СРО «Деловая Россия» Алексей Головченко, исполнительный вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Марина Вшивцева, председатель Свердловского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Евгений Артюх и вице-президент Уральской торгово-промышленной палаты, доктор экономических наук Александр Макаров расскажут, как происходит оценка инвестиционного и бизнес-климата региона с помощью национального рейтинга, дадут информацию о развитии института оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов на территории Свердловской области, о реализации программы импортозамещения и результатах соцопроса СОСПП по выявлению оценки проблемных ситуаций в регионе, о современных условиях развития малого и среднего предпринимательства, а также о мероприятиях недели «Право на бизнес».

В 14:00 в Уральском колледже технологий и предпринимательства (ул. Умельцев, 5) состоится встреча с участниками чемпионата Worldskills Russia-2015, представителями команды Свердловской области. Финал III Национального чемпионата рабочих профессий по стандартам Worldskills прошел с 19 по 23 мая в Казани. По результатам соревнования команда Свердловской области получила 61 балл и заняла второе общекомандное место.

В 15:00 руководитель администрации губернатора Свердловской области Сергей Пересторонин примет участие в церемонии открытия памятного бюста основателю Уральского общества любителей естествознания (УОЛЕ), создателю краеведческого музея уральского региона Онисиму Егоровичу Клеру. Торжественная церемония пройдет у центрального входа в Музей истории и археологии Урала (пр. Ленина, 69/10). Планируется, что в церемонии примут участие представители посольства Швейцарской Конфедерации в РФ, правительства, заксобрания Свердловской области. Кроме того, ожидается, что на мероприятии будут присутствовать правнук Онисима Клера Михаил Покровский и прямой потомок ученого – Илья Клер.

Екатеринбург. Другие новости 25.05.15

Куйвашев «подчистил» свой ближний круг! – Самые крутые слухи недели. / «Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети». В Свердловской области несколько школьников уже несколько лет числятся пропавшими без вести (ФОТО). / Два спасли, осталось девять: свердловский минпром рассказал, что стало с заводами-банкротами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках