российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
29 мая в Свердловской области ожидаются следующие события

В 10:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная подведению итогов социального проекта «Школа осознанного родительства», направленного на предотвращение возврата приемных детей в детские дома. Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, начальник отдела организации и контроля деятельности по опеке и попечительству Министерства социальной политики Свердловской области Ирина Маевская, директор некоммерческой организации «Семья детям» Лариса Бучельникова, психолог проекта «Школа осознанного родительства» Наталья Хейфец, представители благотворительного фонда «В ответе за будущее», приемная мама Елена Бушмакова расскажут о сути проекта «Школа осознанного родительства», его результатах, назовут основные проблемы, с которыми сталкиваются приемные родители, представят новые социальные технологии, позволяющие предотвратить вторичное сиротство. Кроме того, гости пресс-центра анонсируют программу по профилактике вторичного социального сиротства в Свердловской области и расскажут о дальнейшем развитии проекта.

В 10:00 в министерстве социальной политики Свердловской области (Екатеринбург, ул. Большакова, 105) состоится финальный тур регионального конкурса профмастерства работников госучреждений социального обслуживания «Профессионал-2015». Участие в конкурсе примут социальные работники и специалисты комплексных центров, стационарных учреждений, центров помощи семье и детям Свердловской области, которые успешно прошли два тура конкурса в муниципальных образованиях и управленческих округах региона. Ожидается, что за победу в различных номинациях будут бороться 34 специалиста.

В 10:00 в поселке Северка (Набережный переулок, 9) состоится открытие нового здания общеврачебной практики. В торжественном открытии примет участие глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

В 11:00 в резиденции губернатора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23, зал совета безопасности) губернатор Евгений Куйвашев проведет заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Свердловской области, где будет рассмотрена стратегия развития субъектов малого и среднего бизнеса до 2030 года. Участие в совете примут уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх, руководители малых и средних предприятий региона. Участники заседания обсудят вопросы создания бизнеса и поиска ресурсов в современных условиях, получения господдержки, кооперации и другие актуальные темы.

В 11:00 в администрации Екатеринбурга (пер. Банковский, 1, зал № 339) состоится пресс-конференция начальника управления образования администрации города Евгении Умниковой «Итоги учебного года в школах Екатеринбурга». Чиновник расскажет о наиболее важных событиях 2014/2015 года для школьников и педагогов Екатеринбурга, о том, как в школах Уральской столицы проходят ЕГЭ и ГИА, о начале работы школьных и загородных детских лагерей, подготовке школ города к новому учебному году, а также подведет предварительные итоги записи первоклассников в образовательные учреждения Екатеринбурга.

В 11:30 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Екатеринбурге проекта Благотворительного фонда «Народная певческая культура» – Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России». Гости пресс-центра расскажут о концепции и сроках реализации проекта, о задачах фестиваля, его участниках, концертных площадках, программе гала-концерта, а также вкладе проекта в пропаганду и поддержку песенных традиций Урала и народов России. В обсуждении примут участие: Владимир Мантуров – первый заместитель Министра культуры Свердловской области, Надежда Бабкина – автор проекта и художественный руководитель фестиваля-марафона «Песни России», Дмитрий Кокорин – Уральского центра народного искусства, Николай Карпов – генеральный директор Свердловского государственного областного Дворца народного творчества и др.

В 12:00 в Екатеринбурге в ТРЦ «Гринвич» (вход с ул. 8 Марта, 1 этаж) откроется площадка по выбору официального талисмана Чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Работать она будет до 1 июня. Жители Екатеринбурга смогут составить свое описание как реального, так и вымышленного персонажа в ходе интерактивной игры, принять участие в увлекательной викторине и получить сувениры с символикой ЧМ-2018.

В 14:00 в Екатеринбургском музее изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5) состоится пресс-показ выставки «Сквозь ветви сакуры» – искусство Японии XIX-XX вв из собрания О.П. Малахова. Официальное открытие выставки состоится в 18:00.

В 15:00 на площадке МВЦ (бульвар Экспо, 2, павильон № 4, зал пленарных заседаний) губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев планирует принять участие в годовом общем собрании Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей. В работе собрания примут участие президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Пумпянский, президент Российского Союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, известные уральские предприниматели, руководители крупнейших компаний региона. В ходе общего собрания члены СОСПП подведут итоги работы в 2014 году и обсудят основные задачи на 2015 год.

В 19:00 в Екатеринбурге в Доме кино (ул. Луначарского, 137, малый зал) состоится второе собрание дискуссионного клуба международного фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба». В программе вечера просмотр одного неигрового и трех игровых фильмов из Якутии, Киргизии и Бангладеш.

Екатеринбург. Другие новости 28.05.15

Затея с отменой прямых выборов мэра в свердловских городах начала буксовать. / Белые и пушистые: после неудачи «Росгосстраха» страховые повально отказались от навязывания услуг. / В екатеринбургском аквапарке чуть не погиб 10-летний мальчик. Теперь «Лимпопо» проверят следователи и полиция. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках