российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
3 июня в Свердловской области ожидаются следующие события

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) постоянная комиссия по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике проведет тридцать первое заседание. В повестке вопрос о проекте решения Екатеринбургской городской думы «О внесении изменений в решение Екатеринбургской городской думы от 23 декабря 2014 года № 37/26 «О бюджете муниципального образования «город Екатеринбург» на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов».

В 10:00 в Чкаловском районном суде Екатеринбурга (ул. Авиационная, 65а) начнется судебное разбирательство по иску жительницы Екатеринбурга к Министерству обороны. Истица просит взыскать компенсацию морального вреда в размере 6 миллионов рублей за заражение сибирской язвой в 1979 году. Судья: Усачев Артем Владимирович.

В 10:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24А), состоится торжественное открытие VII Межрегионального форума студенческих волонтёрских отрядов. На торжественном открытии форума выступят первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов; заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев; заместитель руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета – начальник Управления по Уральскому федеральному округу Игорь Семочкин; протоирей, руководитель отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии Игорь Бачинин; председатель Свердловского областного комитета Российского союза молодежи Елена Зверева. Помимо официальных мероприятий в рамках форума запланировано проведение уличного флешмоба «Здоровое сердце России», на котором более 300 человек образуют три бьющихся сердца в цветах российского триколора. Мероприятие пройдет с 19:00 до 19:30 в Историческом сквере.

С 11:00 до 14:00 глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб совершит объезд Чкаловского района. В программе объезда посещение нескольких школ и детских садов, на которых ведется или планируется реконструкция и ремонт. Микроавтобус для журналистов отправится от здания администрации города (пр. Ленина, 24А) в 10:30.

В 12:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) постоянная комиссия по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью проведет тридцать первое заседание. В повестке вопрос о проекте решения Екатеринбургской городской думы «О внесении изменений в решение Екатеринбургской городской думы от 23 декабря 2014 года № 37/26 «О бюджете муниципального образования «город Екатеринбург» на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов».

В 12:00 в Екатеринбурге министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Бидонько примет участие в торжественной церемонии открытия первых двух секций жилого дома по ул. Хрустальногорской, 84, который строился для граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков и не имеющих прав требования на объекты незавершенного строительства. Ключи от новых квартир в этом доме получат более 130 обманутых дольщиков.

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная началу оздоровительной кампании в Свердловской области. Участники пресс-конференции: Юрий Биктуганов – министр общего и профессионального образования Свердловской области; Юлия Медведева – заместитель начальника отдела семейной политики и социального обслуживания семьи и детей министерства социальной политики Свердловской области; Наталья Моисеева – начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Свердловской области; Станислав Шевелёв – заместитель главного государственного инспектора Свердловской области по пожарному надзору.

В 12:00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда – Урал» (Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 52, 1 этаж) состоится пресс-конференция «ЖК «Дипломат»: как развивается конфликт вокруг самой скандальной стройки Екатеринбурга?». Были ли допущены нарушения при строительстве? Почему возникли вопросы к этажности ЖК «Дипломат» и в чем заключаются причины конфликта вокруг ЖК? Будет ли жилой комплекс «Дипломат» сдан к концу 2015 года? Что показали экспертизы проекта? Почему на Корпорацию «Маяк» при строительстве ЖК «Дипломат» оказывалось давление? Кому выгодно нагнетание ситуации вокруг стройки? На вопросы ответит Владимир Коньков, депутат законодательного собрания Свердловской области, основатель строительной корпорации «Маяк».

В 12:00 в офисе многофункционального центра «Мои документы» в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга (ул. Ильича, 17) состоится День открытых дверей для выпускников художественной школы. Выпускников познакомят с работой оператора и услугами, которые оказывает центр, помогут оформить все необходимые документы для трудоустройства. В акции примут участие директор ГБУ СО МФЦ Игорь Бабкин и начальник управления ПФР в Орджоникидзевском районе Елена Исакова.

В 12:00 в Екатеринбурге у Театра эстрады (ул. 8 Марта, 15) состоятся проводы в Крым и город-герой Севастополь ветеранско-молодежной делегации Свердловской области. Делегация ветеранов сформирована в составе 20 человек, группа кадетов – в составе 10 человек. В ходе визита в Крым свердловчане проведут встречи с молодежью и ветеранами, моряками Черноморского флота, посетят памятные места.

В 14:00 в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО (Екатеринбург, ул. Добролюбова, 11, к.120) состоится заседание Совета по вопросам совершенствования государственной политики в области патриотического воспитания при полномочном представителе президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. Проведет заседание полпред Игорь Холманских.

В 14:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, к. 459) постоянная комиссия по безопасности жизнедеятельности населения проведет тридцать пятое заседание. В повестке вопрос о проекте решения Екатеринбургской городской думы «О внесении изменений в решение Екатеринбургской городской думы от 23 декабря 2014 года № 37/26 «О бюджете муниципального образования «город Екатеринбург» на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов».

В 14:00 в УрГЭУ (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62, 2 этаж, ауд. 254) заместитель главы Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский прочитает лекцию о Стратегическом плане развития Екатеринбурга. После лекции состоится брифинг для СМИ.

В 14:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проблемам и перспективам развития ломозаготовительной отрасли региона. Министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра, директор ИАА «УралИнфо» Ольга Старцева, президент Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области Анатолий Филиппенков, представитель ломозаготовительного предприятия, участники рынка расскажут о программе предстоящей конференции, итогах развития черной металлургии в регионе, стратегическом значении ломового сырья и обеспеченности им предприятий Урала, новых технологиях и оборудовании для ломопереработки, а также о перспективах развития отрасли в условиях усиливающегося дефицита ломового сырья.

В 14:00 на базе ОМОН ГУ МВД России по Свердловской области по (ул. Красных Зорь, 1) состоятся квалификационные испытания на право ношения черного берета. Испытания будут максимально приближенны к боевым: форсирование водных преград, помощь раненому товарищу – и все это под выстрелы автоматных очередей и взрывы учебных гранат.

В 14:00 в Екатеринбурге (ул. Куйбышева 39) Уральский геологический музей Горного университета совместно с ООО «Березовский рудник» открывает выставку, посвященную истории Березовского месторождения золота.

В 15:00 в УрГЭУ (Екатеринбург, 8 Марта, 62, 1 этаж, ауд. 152) в рамках Дней Мексики в Свердловской области состоится лекция чрезвычайного и полномочного посла Мексиканских Соединенных Штатов в РФ Рубена Альберто Бельтрана Герреро «Традиционные мексиканские праздники в течение года.

В 17:30 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция в формате телемоста Екатеринбург – Москва – Санкт-Петербург, посвященная проведению международного фестиваля «Интермузей-2015». В мероприятии в Екатеринбурге примут участие автор проекта «Уралмаш: производство будущего» Музея истории Екатеринбурга Сергей Каменский, руководитель центра инновационных музейных технологий Свердловского областного краеведческого музея Светлана Швецова, заместитель генерального директора по проектам и филиалам Свердловского областного краеведческого музея Владимир Быкодоров и директор Екатеринбургского музея изобразительных искусств Никита Корытин. В мероприятии в Москве примут участие министр культуры РФ Владимир Мединский, директор Департамента культурного наследия Минкультуры России Михаил Брызгалов, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, президент Российского комитета Международного Совета музеев (ИКОМ России) Владимир Толстой, генеральный директор Музейно-выставочного объединения «Манеж» Ирина Толпина и генеральный директор Благотворительного фонда В. Потанина Оксана Орачева. На связь из Санкт-Петербурга выйдет президент Союза музеев России, директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

С 18:00 до 21:00 в зале ученого совета УРФУ (Екатеринбург, ул. Мира, 19, ауд. И-420) пройдет конференция «Опыт комплексного освоения земель под индивидуальное жилищное строительство». Основные докладчики: министр строительства Свердловской области Сергей Бидонько; министр ЖКХ Николай Смирнов; глава МУГИСО Алексей Пьянков.

Екатеринбург. Другие новости 02.06.15

Около сотни подростков привели на слушания по «расчлененке» Екатеринбурга (ВИДЕО). / Прокуратура в ходе проверки установила причину пожара на «Тагилхлебе». / Экс-глава Восточного управленческого округа, устроивший смертельное ДТП, доставлен в больницу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках