российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
5 июня в Свердловской области ожидаются следующие события

В 9:00 в госпитале для ветеранов войн (ул. Соболева, 25) в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоится торжественное построение роты почетного караула и военнослужащих внутренних войск МВД России с возложением гирлянды славы к монументу «Военным медикам посвящается».

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Свердловской области массового спортивного мероприятия «Гонка героев» (13-14 июня на полигоне «Свердловский»). Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, заместитель главы администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, полуфиналист олимпийских игр в Афинах-2004, многократный призер международных соревнований Михаил Липский, руководитель оргкомитета Гонки Героев в Екатеринбурге, Челябинске и Владивостоке Александр Топоров и директор по связям с общественностью оргкомитета Гонки Героев Игорь Юртаев расскажут о формате и программе Гонки, условиях участия, участниках и награждении победителей, а также о подготовке десятикилометровой трассы, состоящей из огненно-штурмовой полосы, переправы через реку, подземных тоннелей, препятствий из колючей проволоки, висячих мостов и стены скалолаза.

В 13:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Екатеринбурге фестиваля литературных журналов «Толстяки на Урале» (с 5 по 8 июня). Гости пресс-конференции расскажут о культурной и дискуссионной программах фестиваля, состоянии толстых журналов и перспективах их развития, а также о кинопоказах, творческих встречах, презентациях, концертах и поэтических вечерах, которые пройдут в рамках городской части программы фестиваля с 5 по 7 июня на разных площадках Екатеринбурга. Участники мероприятия: Павел Креков – министр культуры Свердловской области; Олег Богаев – главный редактор журнала «Урал»; Сергей Чупринин – главный редактор журнала «Знамя»; Андрей Арьев – главный редактор журнала «Звезда»; Александр Эбаноидзе – главный редактор журнала «Дружба народов»; Сергей Костырко – редактор сетевой версии журнала «Новый мир»; Юрий Горюхин – главный редактор журнала «Бельские просторы»; Александр Казинцев – заместитель главного редактора журнала «Наш современник»; Наталья Гранцева – главный редактор журнала «Нева»; Ирина Барметова – главный редактор журнала «Октябрь»; Леонид Юзефович – писатель, лауреат премий «Национальный бестселлер», «Большая книга» и др.; Вячеслав Курицын – литературный критик, журналист, писатель.

В 13:00 в Свердловской государственной детской филармонии (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 36) состоится торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня социального работника. В мероприятии примут участие первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов, главный федеральный инспектор по Свердловской области аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО Андрей Березовский, председатель законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. На торжественном мероприятии будут озвучены победители регионального конкурса профессионального мастерства «Профессионал – 2015». Награды будут вручаться по семи номинациям, главная из них – «Лучший социальный работник учреждения социального обслуживания».

С 16:00 до 18:00 в Екатеринбурге Музей святости, исповедничества и подвижничества на Урале в ХХ веке (ул. Куйбышева, 63) совместно с библиотекой Екатеринбургской семинарии проведет «Пушкин – open-air», программе чтение стихов поэта и литературная лотерея с призами.

Екатеринбург. Другие новости 04.06.15

Билеты-призраки: жители России жалуются премьеру Медведеву, что в ряде городов субсидированные билеты в Крым так и не появились. / Инсценировка угона автомобиля и спектакль – ограбление от должника. Какие ложные доносы пишут уральцы в полицию. / Дело екатеринбургской детоубийцы, убившей дочь «по велению демонов», направлено в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках