российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
11 июня в Свердловской области ожидаются следующие события

На Горнолыжном комплексе «Гора Белая» (Нижний Тагил) состоится II этап фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди школьников. В сдаче норм ГТО примут участие порядка 150 школьников со всей Свердловской области. Автобус для СМИ отправляется в 09:00 от резиденции губернатора (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23).

В 11:00 в резиденции губернатора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23) глава региона Евгений Куйвашев вручит российские паспорта школьникам Екатеринбурга, а также участникам государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Свердловскую область соотечественников, проживающих за рубежом. Ожидается, что паспорта получат 18 человек, приехавших в регион в рамках программы добровольного переселения, а также 11 школьников, которым недавно исполнилось 14 лет.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная текущей ситуации с активностью клещей в Свердловской области. Участники пресс-конференции: Андрей Юровских – заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области; Сергей Чеканов – главный врач Областной станции переливания крови; Марина Топоркова – заведующая первым неврологическим отделением ГКБ №33 и Центром природно-очаговых инфекций г. Екатеринбурга.

В 12:30 в Екатеринбурге в гипермаркете «Ашан» (ул. Халтурина, 55) пройдет рейд СРОО «Народный контроль». Будет проводиться мониторинг цен, качества, наличия информации о ГМО на этикетках, срока годности, условий продажи социально значимых товаров и товаров отечественных и региональных производителей, в том числе сельскохозяйственной продукции. Также будет проводиться мониторинг наличия на полках запрещенных для ввоза в Россию товаров. В мероприятии примут участие: Виктор Бабенко, председатель регионального совета сторонников партии «Единая Россия»; Илья Гаффнер, депутат заксобрания, руководитель Региональной комиссии партийного проекта «Народный контроль»; Светлана Островская, замминистра АПК Свердловской области и другие.

В 13:00 в Екатеринбурге в УрГЭУ (ул. 8 Марта, д. 62, 1 этаж, ауд. 152) Екатеринбургское отделение Клуба политического действия «4 ноября», Государственно-патриотический клуб «Урал», центр социально-консервативной политики «Урал» и Центр европейско-азиатских исследований проведут заседание «Выбор молодежи: уехать или остаться? Урал – кузница кадров для инновационных проектов». Участники заседания: представители правительства, заксобрания и Общественной палаты Свердловской области, представители учебных заведений высшего и среднего образования Екатеринбург и Свердловской области, политологи, социологи, юристы, экономисты, историки, философы. Участники обсудят перспективы трудоустройства молодых специалистов, вертикальную мобильность, перенасыщение рынка труда специалистами таких профилей как, к примеру, экономисты и юристы. В 14:00 в резиденции губернатора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23) глава региона Евгений Куйвашев проведет торжественное собрание, посвященное Дню России. Уральцам будут вручены государственные награды Российской Федерации и Свердловской области.

В 14:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24А, зал № 501) состоится заседание Общественной палаты города. В повестке 4 вопроса. Будут обсуждаться: бюджетное устройство и бюджетный процесс; итоги отопительного сезона; развитие дошкольных учреждений; строительство второй линии метро.

Екатеринбург. Другие новости 10.06.15

Соцобъекты в Октябрьском районе просят включить в областные программы для получения финансирования на строительство. / В Бисерти перенесены выборы депутатов в поселковую думу. / Михаил Копытов обошел в рейтинге Пьянкова, Смирнова и Бидонько. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках