российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
16 июня в Свердловской области ожидаются следующие события

В 09:30 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, к. 459) постоянная комиссия по муниципальной собственности проведет двадцать шестое заседание. В повестке вопросы, касающиеся управления, распоряжения и передачи муниципальной собственности в безвозмездное пользование либо в аренду.

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) глава кабмина Денис Паслер проведет очередное заседание, на котором будет рассмотрено 16 проектов постановлений. Правительство Свердловской области рассмотрит проекты нормативно-правовых актов касающиеся, в частности, внесения изменений в систему оплаты труда работников областных учреждений соцобслуживания, переименования отдельных общеобразовательных учреждений и ряд других.

В 10:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 4 этаж) состоится заседание комитета по социальной политике. В повестке заседания – заключение на проект закона «Об исполнении областного бюджета за 2014 год», заключение на проект изменений в областной бюджет 2015 года, а также законопроект фракции КПРФ «О детях войны».

В 11:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 5 этаж) состоится заседание комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления. В повестке заседания – заключение на проект закона «Об исполнении областного бюджета за 2014 год», заключение на проект изменений в областной бюджет 2015 года, а также утверждение кандидатур в Общественную палату Свердловской области от заксо.

В 12:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 3 этаж) состоится заседание комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды. В повестке заседания – заключение на проект закона «Об исполнении областного бюджета за 2014 год», заключение на проект изменений в областной бюджет 2015 года, а также информация правительства о поддержке сельхозпроизводителей.

В 10:00 у здания ЦЕФ ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» (Екатеринбург, ул. Мичурина, 91) состоится сбор участников пресс-тура на отбор проб воды в озере Шарташ.

В 10:00 в Екатеринбурге в Харитоновском парке представительницы сборных по волейболу, участвующих в Кубке Ельцина – 2015, высадят в Екатеринбурге аллею волейбола.

В 10:30 постоянная комиссия по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике проведет выездное тридцать второе заседание. Отъезд от здания Администрации города Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, со двора). В повестке вопросы: о ходе строительства школы в микрорайоне Академическом; о планах работы комиссии и думы на II полугодие 2015 года; об итогах работы комиссии за I полугодие 2015 года.

В 11:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) постоянная комиссия по социальной защите и здравоохранению проведет двадцать седьмое заседание. В повестке вопрос об исполнении администрацией города переданных государственных полномочий по предоставлению компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и другие.

В 11:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 501) состоится пресс-конференция первого заместителя начальника управления здравоохранения администрации города Татьяны Савиновой «Здравоохранение Екатеринбурга: итоги и перспективы развития».

С 11:00 до 14:00 глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб совершит объезд Кировского района. В маршруте объезда: Городок Чекистов, где будет решаться вопрос о ремонте фасадов; площадь Советской Армии, где планируется заменить мощение тротуарной плиткой; сад Вайнера, где будет приниматься решение по восстановлению зелёной зоны сада, и строительстве благоустроенного подъезда к жилому дому по ул. К. Либнехта, 40; перекресток улиц Советской и Омской, где обсуждается перспектива строительства здания общеобразовательной школы; Основинский парк, где будут приниматься решения по благоустройству территории и проектированию освещения парка; ЦГБ№7 (Вилонова, 33), которую планируется отремонтировать; улица Ирбитская, где будет обсуждаться вопрос о перспективах застройки земельного участка в квартале улиц Зверева – Вилонова – Раевского; улица Блюхера, где будет представлен проект строительства здания общеобразовательной школы и садика в квартале улиц Блюхера – Сахалинская – Памирская; спортивный комплекс «Урал», в котором предусматривается начать ремонтные работы. Отъезд микроавтобуса для журналистов в 10:45 от здания администрации города (пр. Ленина, 24а).

В 11:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120) будет рассматриваться апелляция на арест вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная региональному и федеральному материнскому капиталу. Заместитель управляющего отделением ПФР по Свердловской области Ольга Шубина, заместитель начальника отдела семейной политики и социального обслуживания семьи и детей министерства социальной политики Свердловской области Юлия Медведева расскажут о том, как материнский капитал способствует поддержке семей с детьми, сколько заявлений на федеральный и региональный маткапитал поступило в 2015 году, какие суммы и на какие цели могут получить жители региона, как изменились правила подачи заявлений, сроки их рассмотрения и основания для отказа, а также прокомментируют последние поправки в федеральный и региональный законы и условия их реализации.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная качеству автомобильного топлива в Свердловской области. Участники пресс-конференции: Наталья Пелевина – старший прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прав и свобод граждан прокуратуры Свердловской области; Светлана Михеева – руководитель управления Росстандарта по Уральскому округу; Геннадий Шахалевич – генеральный директор «Уралтеста»; Рафис Гаффанов – генеральный директор «Газпромнефть-Красноярска» («Газпромнефть-Лаборатории»); Максим Рябов – директор регионального отделения Екатеринбург ООО «Башнефть-Розница».

В 13:30 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, к. 459) постоянная комиссия по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности проведет тридцать седьмое заседание. В повестке вопросы, касающиеся планов работы комиссии и на II полугодие 2015 года.

В 14:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 4 этаж) состоится заседание комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству. В повестке заседания – заключение на проект закона «Об исполнении областного бюджета за 2014 год», заключение на проект изменений в областной бюджет 2015 года, а также отчет МУГИСО об исполнении программы управления госимуществом за 2014 год.

В 14:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится совместное заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию и постоянной комиссии по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности. В повестке вопрос о проекте решения Екатеринбургской городской Думы «О внесении изменений в Решение Екатеринбургской городской Думы от 24.01.2012 № 1/52 «Об утверждении Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления Администрацией города Екатеринбурга муниципальных услуг, и Порядка определения размера платы за их оказание».

В 14:15 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) постоянная комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию проведет тридцать пятое заседание. В повестке вопросы: об итогах прошедшего отопительного сезона и подготовке к следующему; об изменении правил землепользовании и застройки, правил благоустройства города и другие.

В 15:00 в Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта (ул. Еремина, 10) состоится выездная пресс-конференция ТАСС, посвященная XIII Международному турниру по волейболу среди женских национальных сборных – Кубок Первого Президента России Бориса Ельцина. Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, представитель оргкомитета Кубка Ельцина Николай Карполь, главный тренер национальной сборной России Юрий Маричев, капитан сборной России по волейболу Екатерина Косьяненко, главный тренер сборной Чехии по волейболу Карло Париси расскажут о программе соревнований этого года, международных участниках, шансах нашей сборной на победу, а также проведении благотворительной лотереи в помощь больным детям, розыгрыше призов и озеленении Аллеи Волейбола в городе Екатеринбурге.

В 17:00 первый вице-премьер областного правительства – министр инвестиций и развития Алексей Орлов примет участие в открытии производства чая в Ревде (ул. Лесная, 1б). В ходе визита на предприятие будут обсуждаться вопросы господдержки.

В 18:00 на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) пресс-центр информационного агентства «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге организует брифинг, посвященный итогам выездного заседания регионального комитета по подготовке и проведению международной промышленной выставки Иннопром-2015 – «Каким будет Иннопром-2015? Как идет подготовка к выставке? Какие гости и какая программа подтверждаются сегодня?». Заседание начинается в 17:00. Брифинг состоится по завершении мероприятия. Участники брифинга: Алексей Орлов – министр инвестиций и развития Свердловской области; Максим Зверков – президент ГК FORMIKA, оператора промышленной выставки Иннопром; Татьяна Апрельская – директор по стратегическим коммуникациям Business Event/ГК «Формика». Автобус для СМИ отправится от резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23) в 15:30.

Екатеринбург. Другие новости 15.06.15

«Сорвали ворота автокраном, что-то вывозят мешками»: конфликт на ФГУПе под Первоуральском перешел в криминальную фазу. / Куйвашев выгнал журналистов с жесткого разговора с мэрами о ветхом жилье. / Делегации уральских городов съедутся в Екатеринбург для обмена опытом в сфере туризма и культуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках