российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
19 июня в Свердловской области ожидаются следующие события

В 08:00 в Екатеринбурге на строительной площадке компании «ЛСР. Недвижимость-Урал» (на пересечении улиц Рассветная – 40 лет Комсомола – Сыромолотова) состоится торжественная церемония открытия конкурса профессионального мастерства «Строймастер», там же пройдет один из этапов конкурса «Славим человека труда!». С приветственным словом перед участниками соревнований выступит министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Бидонько.

В 11:00 в «Коляда-Театре» (пр. Ленина, 97, Гранатовый зал) состоится пресс-конференция, посвященная началу Девятого Международного фестиваля современной драматургии «Коляда-Plays» с участием Министра культуры Свердловской области Павла Крекова, начальника управления культуры администрации Екатеринбурга Татьяны Ярошевской, членов жюри фестиваля Агнежки Любомира Пиотровска (Польша), Мачека Виктора (Польша), Елены Тришиной (Москва), также в пресс-конференции будут участвовать театральные режиссеры, актеры, которые приезжают на фестиваль из Молдавии Казахстана, Польши, Сербии. Перед началом пресс-конференции с 10:00 у театра пройдет театрализованный праздник, а после пресс-конференции с 12:00 артисты театра «Туки-Луки» из Перми перед театром покажут интерактивный уличный спектакль «О!».

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная началу съемок первого юмористического сериала на Урале «Страх Смеха». Актеры творческого объединения «Уральские пельмени» и актеры сериала Андрей Рожков, Юлия Михалкова, директор Телевизионного агентства Урала Иннокентий Шеремет, продюсер и один из авторов сериала Сергей Ершов и директор кинокомпании «Русь», режиссёр сериала Андрей Килин расскажут об идее, бюджете и сценарии нового сериала, а также где и когда будут проходить съемки первых серий и какие еще известные люди Екатеринбурга примут в нем участие.

В 12:30 на площади у Свердловского академического театра драмы (пл. Октябрьская, 2) пройдет мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Организатор – министерство социальной политики Свердловской области. Участие в нем примут участие более 150 ветеранов Великой Отечественной войны. Ожидается, что участие в мероприятии также примут первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов, заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Романов, первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев, представители законодательной и исполнительной власти региона, кадеты, курсанты военных училищ, а также учащихся общеобразовательных школ. В программе мероприятия – выступления творческих коллективов, традиционный спуск на воду венка и цветов в память о погибших на фронтах, умерших в послевоенные годы. В заключение памятного действия будет проведена патриотическая акция «Во имя жизни». Ее участники прикрепят 1418 колокольчиков (по количеству дней Великой Отечественной войны) к георгиевским ленточкам на ветках деревьев в березовой аллее.

В 14:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 3 этаж, зал № 302) состоится пресс-конференция заместителя главы администрации города по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергея Тушина «Екатеринбург готовится к Иннопрому – 2015». В ходе пресс-конференции будет рассказано о тематике, внешнем облике и содержательном наполнении стенда города Екатеринбурга на выставке в этом году, а также об информационной и деловой программе, которая готовится для стенда уральской столицы.

С 14:00 до 16:00 администрация Екатеринбурга проведет пресс-тур на два малых предприятия легкой промышленности Екатеринбурга – «Вид Индустрия» (ТМ «Крошкин дом») и ООО «Тактика» (ТМ «Стич-профи»). В мероприятии примет участие заместитель главы администрации города по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов. В ходе визита журналисты познакомятся с производством, пообщаются с руководителями предприятий, а Владимир Боликов расскажет о состоянии легкой промышленности в Екатеринбурге в целом. Автобус для журналистов отправляется от здания администрации города (пр. Ленина, 24а) в 13:00.

В 15:00 в Екатеринбурге в аэропорту Кольцово состоится торжественная встреча великой святыни христианского мира – десницы (правой руки) Георгия Победоносца со Святой горы Афон. После встречи в VIP-терминале пройдет краткий молебен, а затем состоится пресс-подход к митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу и игумену Алексию, настоятелю монастыря Ксенофонт (Греция). Мощи от аэропорта до Храма-на-Крови (ул. Толмачева, 34а) сопроводят байк-колонна и боевая машина ОМОН. В 17:00 верующие с духовенством встретят десницу Георгия Победоносца в Храме-на-Крови. Сбор журналистов у шлагбаума Патриаршего подворья (церковное здание рядом с Храмом-на-Крови) в 16:30. В течение 15 минут, до 16:45, аккредитованные журналисты смогут получить бейджи для работы на территории Храма-на-Крови.

Екатеринбург. Другие новости 18.06.15

Администрация Екатеринбурга меняет порядок компенсации за провоз льготников, чтобы сэкономить миллионы рублей. / Около 600 полицейских будут наблюдать за выпускными вечерами у девятиклассников. / «Ангелы революции» Алексея Федорченко поборются за Гран-при Одесского международного кинофестиваля (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках