российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
24 июня в Свердловской области ожидаются следующие события

В 10:00 в Октябрьском районному суде Екатернбурга (ул. Народной Воли, 81, зал № 201) будет оглашен приговор по уголовному делу екатеринбургского фотографа Дмитрия Лошагина, который обвиняется в убийстве своей жены – модели Юлии Прокопьевой.

В 10:00 в КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) открывается I выставка-фестиваль народных промыслов «Иван-да-Марья». Организатор – выставочная компания «Эксперт». Гости мероприятия смогут познакомиться с предметами народно-прикладного искусства, больше узнать о фольклоре и блюдах национальной кухни. Участниками проекта являются мастера и ремесленники. Выставка будет работать до 29 июня.

В 10:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) губернатор Евгений Куйвашев проведет совещание с главами муниципальных образований по мониторингу достижения целевых показателей, установленных майскими указами президента РФ, и по реализации приоритетных национальных проектов. Совещание продлится два дня. В первый день, 24 июня, губернатор планирует обсудить с главами состояние инвестиционного климата в муниципальных образованиях области, подготовку к отопительному сезону и снижение аварийности на объектах ЖКХ, совершенствование системы государственного управления, а также меры по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера. Автобус для СМИ отправляется от резиденции губернатора (ул. Горького, д. 21/23) в 09:00.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная открытию Венского фестиваля музыкальных фильмов в Екатеринбурге. Участники пресс-конференции: Андрей Козицын – генеральный директор УГМК, почетный консул Австрии в Екатеринбурге; Маркус Ширмер – пианист, руководитель проекта Scurdia; Виктор Кокшаров – ректор Уральского федерального университета.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная влиянию погодной ситуации в регионе летом 2015 года на здоровье уральцев. Главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко и доктор медицинских наук, главный пульмонолог министерства здравоохранения Свердловской области и управления здравоохранения Екатеринбурга Игорь Лещенко дадут оценку сложившимся гидрометеорологическим условиям на Урале и их влиянию на здоровье людей; а также расскажут, стоит ли опасаться сильных ливней и затоплений в Свердловской области в ближайшее время.

В 11:00 в Екатеринбурге в футбольном манеже «Урал» (ул. Фестивальная, 10) стартуют областные финалы Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч – 2015». В эти дни будет соревноваться младшая возрастная группа 10-11 лет.

В 12:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 601) состоится презентация работ студентов Уральской государственной архитектурно-художественной академии, присланных на конкурс сувенирной продукции, посвященной Екатеринбургу, юбилею Победы и предстоящему Чемпионату мира по футболу 2018 года. Во время презентации молодые дизайнеры расскажут о своих работах, а чиновники администрации города выберут лучших.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная планам Екатеринбургского театра оперы и балета на 104-й театральный сезон. Директор Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета Андрей Шишкин, художественный руководитель оперы, народная артистка России Светлана Зализняк и художественный руководитель балета Вячеслав Самодуров расскажут о значимых достижениях завершающегося театрального сезона, о кадровых перестановках, запланированных в театре в ближайшее время, гастрольных планах и подготовке к знаковым премьерам, а также объявят старт IV международного проекта в поддержку таланта молодых отечественных хореографов «Dance-платформа».

В 20:00 в Екатеринбурге на площади перед главным корпусом УрФУ (ул. Мира, 19) открывается VI Венский фестиваль музыкальных фильмов. Его откроет живой концерт музыкального проекта Scurdia. Фестиваль продлится до 11 июля.

Екатеринбург. Другие новости 23.06.15

Екатеринбург в плену стихий – после 34-градусной жары на город обрушилась гроза с градом (ВИДЕО). / ФК «Урал» создают новый фарм-клуб – для выхода в Еврокубки к 2018 году. Итоги заседания Совета директоров клуба. / День балалайки: народный символ на ТВ-экранах (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках