российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
25 июня в Свердловской области ожидаются следующие события

В 09:30 областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства (ул. Восточная, 7Д) начнет пресс-тур на предприятие ООО «КМК», которое занимается производством, установкой и ремонтом грузоподъемного оборудования. Особенностью компании является то, что грузоподъемное оборудование изготавливается по индивидуальным требованиям и собирается вручную.

В 10:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная анализу результатов сдачи единого государственного экзамена выпускниками школ области. Министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов и начальник отдела аттестации и работы с педагогическими кадрами Ирина Петрушина проанализируют итоги ЕГЭ-2015 в Свердловской области, обозначат основные тенденции, дадут оценку объективности результатов, расскажут о приоритетах уральских выпускников в выборе школьных дисциплин для итоговой аттестации.

В 10:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, 5 этаж, зал № 8а) состоится оглашение приговора Ивану Родину, Николаю Сулейманову и Николаю Помазкину, которые обвиняются в серии краж, разбойных нападений на различные организации, а также в убийстве трех лиц. Судья: Меледин Денис Владимирович.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проведению 24-27 июня 2014 года в Екатеринбурге XXXII международного фестиваля фантастики «Аэлита». Писатель, председатель оргкомитета фестиваля Борис Долинго, писатель Василий Головачёв, писатель, редактор Дмитрий Володихин и писатель, председатель Екатеринбургского отделения Союза писателей России Евгений Касимов расскажут о программе, площадках проведения фестиваля, мастер-классе по робототехнике и приставкам с фантастическими ретро играми, выставке фантастической анимации и дизайна, а также презентации электронного издательства «Аэлита», журнала «Уральский следопыт» и нового сборника «Аэлита/011».

В 11:00 в актовом зале министерства общего и профессионального образования Свердловской области (ул. Малышева, 33) состоится торжественный прием лучших выпускников педагогических колледжей региона.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция старшего прокурора отдела областной прокуратуры по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан Марины Канатовой, посвященная итогам прокурорской проверки программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

В 12:00 в Екатеринбурге ЛДПР проводит автопробег, посвященный празднованию Дня славянского единства. Участники проследуют по маршруту ул. Металлургов – ул. Репина – пр. Ленина – площадь УрФУ – Дворец Молодежи. Сбор участников на выезде из поселка Карасьеозёрский-2 на Московском тракте.

В 12:00 в деревне Логиново (Белоярский ГО) пройдет чемпионат по прыжкам с парашютом на точность приземления.

В 15:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 302) состоится подписание трехстороннего соглашения между администрацией города, ЕМУП «Спецавтобаза» и холдинговой компанией «Вирео Энерджи Рус», определяющего обязанности каждой из сторон по реализации проекта добычи свалочного газа на Широкореченском полигоне. Соглашение подписывают заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович, директор ЕМУП «Спецавтобаза» Ефим Котляр и генеральный директор управляющей компании «Вирео Энерджи» Фредрик Карлман. После церемонии состоится брифинг, на котором участники мероприятия прокомментируют задачи проекта, график его реализации, экологический эффект от переработки газа и ответят на вопросы журналистов.

В 16:00 на Среднеуральском медеплавильном заводе (г. Ревда) состоится торжественная церемония выпуска юбилейной плавки меди, приуроченная к 75-летию предприятия. В мероприятии примут участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, генеральный директор УГМК-холдинга Андрей Козицын, директор ОАО «СУМЗ» Багир Абдулазизов, передовики производства и ветераны. Автобус для журналистов отправится от резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23) в 14:30. Сбор СМИ в Ревде на СУМЗе в 15:30.

В 17:00 в екатеринбургском аэропорту Кольцово (ВИП-зал) состоится пресс-брифинг, посвященный последнему дню пребывания в России чудотворной иконы и десницы великомученика Георгия Победоносца. Монахи монастыря «Ксенофонт» поделятся своими впечатлениями и расскажут о чудесах, которые произошли во время путешествия. Спикеры: митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл; архимандрит Алексий, игумен монастыря «Ксенофонт» в священном Киноте горы Афон; протоиерей Йосиф, заместитель игумена монастыря «Ксенофонт»; Виктор Костин, директор благотворительного фонда равноапостольного князя Владимира.

Екатеринбург. Другие новости 24.06.15

Под Екатеринбургом встал пассажирский поезд – из-за падения контактного провода. / Из-за непогоды затопило «Мегу» и «Икею». Подъезды к ТЦ перекрыты. / Убийство в съемной квартире – в жилье был найден труп молодого человека, поселившегося накануне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках