российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
26 июня в Свердловской области ожидаются следующие события

В 10:00 в Доме правительства Свердловской области (Екатеринбург, пл. Октябрьская, 1, цокольный этаж) начнет работу ежегодный межрегиональный семинар «Уральские встречи – 2015» на тему: «Вопросы и результаты изменений бюджетного законодательства на региональном и муниципальном уровнях», в котором примут участие представители Минфина РФ, сообщества финансистов России, главы финансовых ведомств субъектов РФ и муниципалитетов. Здесь обсудят вопросы новой редакции Бюджетного кодекса РФ, изменений в бюджетном законодательстве; повышения эффективности управления программным бюджетом на региональном и муниципальном уровнях и многие другие. В числе выступающих – представитель администрации Челябинска с докладом о бюджетном аспекте реформы органов МСУ (13:00). С 15:30 ожидается выступление представителей Минфина РФ.

В 10:00 в Екатеринбурге на Западной фильтровальной станции (11-й км Московского тракта) пройдут учения, посвященные предотвращению чрезвычайной ситуации на потенциально опасном химическом объекте. В отработке действий по предотвращению отравления персонала Западной фильтровальной станции и населения ближайших районов привлекут более двухсот человек. Персонал цеха, спасательные службы, нештатные аварийно-спасательные формирования, центральная диспетчерская примут участие в учениях и тренировке по теме «Действия при угрозе теракта, возникновении пожара и ликвидации аварии, вызванной утечкой хлора». Автобус для участников пресс-тура на учения отправляется от администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а) в 09:30.

В 10:00 в Управлении Росреестра по Свердловской области (Екатеринбург, ул. Крестинского, 50, конференц-зал) в рамках единого всероссийского Дня оказания бесплатной юридической помощи пройдет бесплатный «мастер-класс» по электронным услугам Росреестра. Всем желающим будут продемонстрированы электронные сервисы: справочная информация по объектам недвижимости, заказ и получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в электронном виде; работа с федеральным информационным ресурсом.

В 12:00 в Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта (ул. Еремина, 10) начнется торжественная церемония в честь выпускников школ, завершивших в этом году обучение с отличием. В церемонии примут участие первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов и министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов. Организатор праздничной церемонии – Дворец молодёжи.

В 13:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 302) состоится брифинг заместителя главы администрации по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александра Высокинского. На брифинге будут даны оценки и комментарий к опубликованным результатам рейтинга инвестиционной привлекательности муниципалитетов Свердловской области, по результатам которого Екатеринбург оказался на 47 месте среди городов Свердловской области.

В 13:30 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 302) состоится пресс-конференция «Приоткройте «Малахитовую шкатулку». Пресс-конференция посвящена VII международному фольклорному фестивалю и ярмарке народных ремесел «Малахитовая шкатулка», которые пройдут в Екатеринбурге 28 июня. В пресс-конференции принимают участие организаторы фестиваля: и.о. председателя комитета по внешним связям администрации города Анна Мирошниченко; директор детского бюро путешествий ООО «ТурЭкспоСервис» Наталья Ларионова; генеральный консул Венгрии в Екатеринбурге Шандор Молнари; глава Союза узбекистанцев Урала, член консультативного совета УФМС по Свердловской области Закир Оллаберганов.

В 14:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 302) состоится пресс-конференция «Стенография-2015. Как художники стрит-арта украсят Екатеринбург в этом году?». В пресс-конференции примут участие: и.о. директора МБУ «Столица Урала» Мария Ермакова, руководитель агентства «Стритарт» Евгений Фатеев, куратор фестиваля «Стенограффия» Константин Рахманов. Они расскажут о том, какие поверхности в Екатеринбурге будут раскрашены в этом году, и покажут проекты, утвержденные оргкомитетом к реализации, а также поведают о новшествах «Стенографии-2015».

В 20:30 в Екатеринбурге (ул. Декабристов, 16/18 З) молодежный театр-студия «Галерка» открывает новую сцену, начиная новый проект «Декабристов 16/18 Ё». В честь открытия новой сцены «Галерка» проведет уникальный аукцион, будет работать сувенирная лавка.

Екатеринбург. Другие новости 25.06.15

«Зачем тогда вообще преподаватели?», – сотрудники крупнейшего вуза страны готовятся к увольнениям из-за новой кадровой политики (ВИДЕО). / IKEA закрылась на неопределенный срок (ВИДЕО). В ТЦ продолжают ликвидировать последствия потопа. / Краснотурьинцы просят Дмитрия Медведева помочь сохранить городской трамвай (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках