российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
29 июня в Свердловской области ожидаются следующие события

В 10:00 в Екатеринбурге на базе факультета туризма и гостиничного сервиса Уральского государственного педагогического университета (ул. 8 Марта, 75, ауд. 307) состоится презентация комплектов учебно-методических материалов по организации экскурсионных образовательных маршрутов для обучающихся общеобразовательных организаций Свердловской области. Презентация предназначена для туристических фирм, экскурсоводов, представителей образовательных учреждений.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Свердловской области амнистии к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне – крупнейшей амнистии за последние 15 лет. Инспектор 1-го отдела процессуального контроля Следственного комитета России по Свердловской областиОлег Семенов, начальник Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области подполковник внутренней службы Максим Карагодин, заместитель начальника отдела специального учета ГУФСИН России по Свердловской области подполковник внутренней службы Лия Заплатина, начальник отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Прокуратуры Свердловской области Александр Васильев, начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних Станислав Колесникрасскажут о сроках реализации, масштабах и особенностях амнистии, а также о том, какие категории заключенных попали под ее действие и как организована межведомственная работа с бывшими заключенными.

В 12:00 на площадке ООО «Уралмаш НГО Холдинг» состоится совещание губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и представителей компаний ТЭК России (Роснефть, «Газпром комплектация», ЛУКойл, Башнефть) по вопросам импортозамещения. В рамках совещания будет обсуждаться вопрос о расширении возможностей уральских предприятий в создании оборудования для гигантов ТЭК. Сбор журналистов у памятника Серго Орджоникидзе (пл. Первой Пятилетки) в 11:30.

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная конкурсу на лучший логотип Екатеринбурга. Участники пресс-конференции: Николай Горонович – предприниматель, организатор конкурса, Роман Дик – арт-директор студии «Дикий Филин», член клуба арт-директоров Екатеринбурга, Тимур Абдуллаев – главный архитектор Екатеринбурга. Темы для обсуждения на пресс-конференции: срез участников и презентация работ. Сколько работ и из каких городов России поступило на конкурс? Как будет происходит отбор первого этапа конкурса? Как будет работать жюри? Когда состоится публичная дискуссия по поводу работ участников конкурса? Кто из представителей дизайнерского сообщества России примет в ней участие? Как екатеринбуржцы смогут следить за ходом выбора логотипа Екатеринбурга?

В 12:30 в Уральском клиническом лечебно-реабилитационном центре (Нижний Тагил, проспект Уральский, 55) начнется выездное совещание по вопросам развития государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения, в том числе по оказанию специализированной травматологической медицинской помощи, включая высокотехнологичную медицинскую помощь населению Уральского федерального округа. В 13:00 состоится знакомство с подразделениями Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра, после которого запланирован подход к прессе заместителя полномочного представителя президента РФ в УрФО Александра Моисеева; директора департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Минздрава РФ Игоря Никитина; министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского и гендиректора ООО «Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр» Владислава Тетюхина. В 15:30 состоится заседание выездного совещания, на котором рассмотрят следующие вопросы: развитие государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения на примере создания многопрофильного Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра в городе Нижний Тагил; о совершенствовании оказания специализированной травматологической медицинской помощи, включая высокотехнологичную медицинскую помощь населению Уральского федерального округа.

В 16:00 напротив главного корпуса УрФУ (ул. Мира, 19) несмотря на запрет властей Екатеринбурга пройдет митинг против сокращения преподавателей.

В 16:30 в Греческом зале Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии (пр. Ленина, 47) состоится пресс-чай. Встреча приурочена к премьере оперетты «Венская кровь». Запланировано участие генерального директора театра Михаила Сафронова, главного дирижера Бориса Нодельмана и режиссера русской версии постановки Сергеем Юнганса. Журналистам предоставят возможность заглянуть в гримерные на показ финальных примерок готовых костюмов и увидеть на сцене два ярких номера из спектакля. Кроме того, гости смогут прокатиться в тачке с бархатными сидениями, приготовить традиционное немецкое лакомство в сосисочнице XIX века и попробовать на вкус леденцовые домики.

Екатеринбург. Другие новости 27.06.15

Ночь музыки в Екатеринбурге: тысячи гуляющих, поющих и танцующих людей (ВИДЕО). / Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Дочка КРСУ, которую пытаются обанкротить, начала продажу коттеджей в поселке Южный. Эксклюзивный фоторепортаж. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках