российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
30 июня в Свердловской области ожидаются следующие события

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) председатель Денис Паслер проведет очередное заседание кабмина, на котором будет рассмотрено 30 проектов постановлений. Правительство Свердловской области рассмотрит проекты нормативно-правовых актов касающиеся, в частности, утверждения охранных зон трех объектов культуры регионального значения, расположенных в Екатеринбурге, проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, установления случаев, при которых не требуется разрешение на строительство и ряд других.

C 10:00 до 12:00 глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб совершит объезд Железнодорожного района. В программе: территория ККТ «Космос», где БК «Глобус» завершает строительство пристроя к ресторанному комплексу «Космос», здесь будет обсуждаться подготовка территории к открытию Иннопрома-2015; инспекция строительства жилого комплекса «Малевич» (ул. Маяковского, 2е); Привокзальная площадь – будут обсуждаться вопросы санитарного содержания площади и развития привокзальной территории; проверка хода реконструкции Северного автовокзала; знакомство с ходом строительства многоквартирного дома на Челюскинцев, 82; проверка хода реконструкции сквера ОАО «РЖД» на Челюскинцев, 9; благоустройство прилегающей территории и обсуждение перспектив строительства детского сада в ЖК «Первый Николаевский» (ул. 3-го Интернационала); сроительство жилого квартала «Форум-групп» на ул. Машинистов. Отправление микроавтобуса для журналистов от здания администрации города (пр. Ленина, 24а) в 09:45.

В 10:30 в Екатеринбурге пройдет конкурс профессионального мастерства среди работников Екатеринбургского Водоканала. Автобус для журналистов отправляется от здания администрации города (пр. Ленина, 24 а) в 10:30.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная результатам проверок исполнения законодательства о защите прав потребителей в организациях, осуществляющих деятельность по розничной торговле и оказанию услуг гражданам. Старший прокурор отдела прокуратуры Свердловской области по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан Наталья Пелевина, руководитель Уральского управления Росстандарта Светлана Михеева и заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Ольга Диконская расскажут о результатах данных проверок, о характере нарушений, размерах штрафов и причинённом ущербе со стороны предпринимателей. Кроме того, сообщат о новых требованиях к номенклатуре показателей качества услуг розничной торговли, которые вступают в силу с января 2016 года, и проблемах в торговле в части выполнения работ по расфасовке товаров.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная развитию системы паллиативной медицинской помощи в Свердловской области, а также реализации проекта партии «Единая Россия» «Качество жизни (Здоровье)». Заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова, заместитель председателя комитета по социальной политике Законодательного собрания Свердловской области, руководитель партпроекта «Качество жизни (Здоровье)» Александр Серебренников и председатель комитета по социальной политике Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Погудин расскажут о реализации и значении данных поправок для обеспечения обезболивающими лекарствами тяжелобольных пациентов в Свердловской области, а также первых результатах проекта по оказанию паллиативной медицинской помощи и повышению качества жизни онкобольных региона в рамках проекта «Качество жизни (Здоровье)».

В 13:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция первого заместителя председателя комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Аркадия Чернецкого. В 2015 г. во всех регионах России заработают Фонды капитального ремонта жилья, а Государственная корпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ» продолжит софинансирование капитальных ремонтов и переселение граждан из ветхих и аварийных домов. Сенатор расскажет о проблемных вопросах деятельности фонда и госкорпорации, о том, кто первым попадет в программу, кто проверит качество ремонтов, будет ли гарантия на выполненные работы, а также ответит на вопросы журналистов.

В 14:00 в Екатеринбурге в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО (ул. Добролюбова, 11, к. 144) состоится заседание Совета председателей законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ, находящихся в пределах УрФО, при полномочном представителе президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Екатеринбург. Другие новости 29.06.15

На митинге против сокращений в УрФУ предложили уволить Кокшарова (ФОТО). Вместо преподавателей на акцию явились коммунисты. / 100+ Forum Russia 2015 в Екатеринбурге соберет 200 экспертов высотного строительства. / В Екатеринбурге будут судить главного «антикоррупционера» полицейского главка за взятку в полмиллиона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках