российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
1 июля в Свердловской области ожидаются следующие события

В 9:00 в Екатеринбурге в гостинице «Новотель» (ул. Энгельса, 7, зал «Родонит») состоится официальная церемония открытия Франко-Российского форума. Перед началом мероприятия, в 08:45, состоится брифинг главы представительства по торговли и инвестициям Business France Элизабет Пюиссан и министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского. В программе мероприятия: презентации сферы здравоохранения Свердловской области, Уральского биомедицинского кластера, французских участников форума, тематические семинары по вопросам кардиологии, урологии, реанимации, эндокринологии, оториноларингологии, онкологии. В работе форума принимают участие: глава представительства по торговле и инвестициям Business France Элизабет Пюиссан, генеральный консул Франции в Екатеринбурге Мишель Баран, министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев.

В 11:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 6 этаж, зал заседаний) под председательством Людмилы Бабушкиной состоится заседание Совета представительных органов муниципальных образований Свердловской области. На повестке – вопросы о методиках расчета межбюджетных трансфертов из областного бюджета местным бюджетам на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов, об оказании первичной медико-санитарной помощи и лекарственном обеспечении населения, проживающего в сельской местности, о развитии сельскохозяйственного производства и государственной поддержке предприятий агропромышленного комплекса и ряд других. В мероприятии примет участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он планирует обсудить с участниками заседания вопросы повышения эффективности работы местного самоуправления.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная культурной программе Международной промышленной выставки Иннопром-2015. Министр культуры Свердловской области Павел Креков, директор Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета Андрей Шишкин, директор Свердловской государственной академической филармонии Александр Колотурский расскажут об основных событиях, проектах и площадках культурной программы Международной выставки, а также о почетных гостях и гастролях в период проведения Иннопрома-2015.

В 11:00 в Екатеринбурге в отеле «Хаятт Ридженси» (ул. Бориса Ельцина, 8, летняя веранда) консалтинговая группа «Арбитрум» проводит пресс-завтрак для обсуждения закона о банкротстве физических и юридических лиц. Поправки к закону о банкротстве юридических лиц вступают в силу с 1 июля 2015 года. В беседе примут участие: Сергей Климанов, управляющий партнер консалтинговой группы «Арбитрум»; Анна Желобкова, специалист по договорным и арбитражным спорам консалтинговой группы «Арбитрум».

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная итогам участия свердловской делегации в V Форуме молодежи УрФО «Утро-2015». Заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Евгений Сильчук, директор «Дома молодежи» Лейла Расулова, директор центра реализации студенческих проектов и программ УрГПУ Иван Попп и комиссар Всероссийской студенческой стройки «Академический» Ксения Якушкина расскажут о том, чем запомнился им форум, какие проекты защищались свердловчанами на грантовом конкурсе и какие из них стали его победителями. Особое внимание будет уделено вопросам организации образовательных площадок «Урал трудовой» и «Урал безопасный», которые проводила Свердловская область.

В 13:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Свердловской области XIV фестиваля сплава «Чусовая – России» (с 3 по 5 июля). Организатор фестиваля, заместитель председателя оргкомитета Борис Петров, руководитель Шалинского центра развития культуры, участник группы Краш-Тест Арсен Кадыров, исполнитель патриотических песен, организатор авторской сцены на фестивале Андрей Байков, шотландский композитор, автор песен, переводчик, исполнитель песен Высоцкого на английском языке Томас Бивит расскажут о деловой, патриотической, культурной и спортивной программах мероприятия. В рамках пресс-конференции состоится дегустация Иван-чая, а музыканты исполнят песни о войне и новую песню-гимн о реке Чусовая.

В 14:00 в Екатеринбурге в горадминистрации (каб. 313а) пройдет брифинг с участием заместителя главы администрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Липовича. Он расскажет об итогах голосования по выбору названия объединенного парка на месте Парка Коммунаров и Парка XXII Партсъезда, проходившего на сайте администрации.

В 15:00 в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО (Екатеринбург, ул. Добролюбова, 11, к. 375) полпред Игорь Холманских проведет заседание Совета по противодействию коррупции. Тема: «О результатах работы и мерах по повышению эффективности взаимодействия органов госвласти субъектов с институтами гражданского общества и гражданами».

В 19:00 в торгово-развлекательном центре «Гринвич» (ул. 8 Марта, 46) состоится торжественное открытие выставки «Екатеринбург на высоте». На мероприятии будут представлены лучшие работы фотографов, принявших участие в летнем фототуре по крышам новостроек Екатеринбурга. На мероприятии будут все фотографы – участники проекта, представители застройщиков (ЗАО «Уралстройинвест», АН «Уралэнергостройкомплекс», АО «РСГ-Академическое»). Откроет выставку главный архитектор Екатеринбурга Тимур Абдуллаев.

Екатеринбург. Другие новости 30.06.15

Новым прокурором Екатеринбурга назначена Светлана Кузнецова из Нижнего Тагила. / Свердловские предприятия получат 305 миллионов рублей на импортозамещение. / Уволить менеджеров, найти новые кредиты. Новый директор ЧТЗ дал первое интервью о планах по спасению предприятия (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках