российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
6 июля в Свердловской области ожидаются следующие события

В 10:00 в Чкаловском районном суде Екатеринбурга (ул. Авиационная, 65а) начнется судебное разбирательство по иску жительницы Екатеринбурга к Министерству обороны. Истица просит взыскать компенсацию морального вреда в размере 6 миллионов рублей за заражение сибирской язвой в 1979 году. Судья: Усачев Артем Владимирович.

В 11:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 5 этаж) состоится очередное заседание комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления. На повестке – законопроекты об отмене выборов еще в 14 муниципалитетах, об изменении наименования высшего должностного лица МО «Город Екатеринбург» и др.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная помощи украинским переселенцам – «В Свердловской области остаются около 8000 переселенцев из Украины: нашли ли они работу? Общественники создают для них группы самопомощи и учат создавать собственный бизнес: решит ли это трудности переселенцев?». Участники пресс-конференции: Дмитрий Антонов – директор департамента по труду и занятости населения Свердловской области; Лидия Графова – председатель «Форума переселенческих организаций», журналист-правозащитник; Наталья Тагильцева – председатель общественной организации «Нелегалов.нет»; Петр Щербина – руководитель национальной культурной автономии «Дом дружбы Россия-Украина»; Лениза Умеркина – председатель Белгородской переселенческой организации «Вера».

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Начальник управления ЗАГС Свердловской области Татьяна Кузнецова, руководитель отдела социального служения Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попиченко и руководитель центра защиты материнства «Колыбель» Оксана Зюзева расскажут, сколько пар создадут семьи этим летом в Свердловской области, какова статистика разводов, какие даты летом пользуются наибольшей популярностью для заключения брачных союзов, какие нововведения позволяют справиться с сезонным ажиотажем на церемонии бракосочетания, а также о работе общественных организаций в сфере помощи, сохранения и укрепления традиционных семейных ценностей на Урале.

В 12:30 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная началу народного голосования за лучший логотип Екатеринбурга. В пресс-конференции примут участие члены жюри финального этапа и организаторы конкурса.

В 15:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 2 этаж) состоится очередное заседание комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности. На повестке – вопрос о даче согласия заксобрание на продажу акций нескольких предприятий, находящихся в областной собственности.

Екатеринбург. Другие новости 06.07.15

27 с половиной тысяч слов драгоценного абсурда – к 150-летнему юбилею путешествия Алисы в Страну чудес. / Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Гордума Екатеринбурга проведет внеочередное заседание 9 июля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках