российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
7 июля в Свердловской области ожидаются следующие события

В 08:30 из Екатеринбурга (ул. Хохрякова, д. 9) в город Камышлов отправятся представители Фонда содействия реформирования ЖКХ и ОНФ. Эксперты проверят, в какие дома переселяют людей из ветхого и аварийного жилья, как чиновники реагируют на жалобы горожан и устранены ли проблемы, выявленные ранее.

В 10:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 4 этаж) состоится заседание комитета по социальной политике. В повестке заседания – законопроект о финансировании непедагогических сотрудников муниципальных садиков и школ.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная анализу работы прокуратуры Екатеринбурга за 6 месяцев 2015 года и вступлению в должность нового прокурора города Екатеринбурга. Назначенная 1 июля на должность прокурора г. Екатеринбурга Светлана Кузнецова расскажет об основных показателях работы и статистике прокурорских проверок в первом полугодии 2015 года, ответит на вопросы журналистов, а также представит приоритетные задачи в новой должности.

В 11:30 Екатеринбургская епархия проводит пресс-тур в Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь где идет подготовка к дням памяти святого князя Владимира и «именинам» монастыря. В программе: интервью со священником-историком о святом равноапостольном князе Владимире; фото- и видеосъемка в соборе святого Александра Невского, где находится Тихвинская икона; репетиция театрально-музыкальной постановки «Сказание о святом князе Владимире» (премьера состоится 9 июля) с участием актеров ТЮЗа, артистов Уральского народного хора и ансамбля народных инструментов, а также специально приглашенного гостя из Москвы – известного певца-гусляра Егора Стрельникова и др.

Для участия в международной выставке Иннопром-2015 в Свердловскую область прибудет заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. В 12:00 Дмитрий Рогозин в Верхней Пышме откроет памятник советским воинам и осмотрит экспозицию музея военной техники «Боевая слава Урала». Там же в 13:30 состоится первое выездное заседание Российского Военно-исторического общества с участием председателя попечительского совета Дмитрия Рогозина и председателя общества, министра культуры РФ Владимира Мединского. В 19:00 Дмитрий Рогозин и вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян примут участие в торжественной церемонии открытия международной промышленной выставки Иннопром в ККТ «Космос». Участие в мероприятиях в рамках визита вице-премьера примут губернатор Евгений Куйвашев и председатель областного правительства Денис Паслер.

В 12:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 5 этаж) состоится очередное заседание комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления. На повестке – законопроекты об отмене выборов еще в 14 муниципалитетах, об изменении наименования высшего должностного лица МО «Город Екатеринбург» и др.

В 13:00 в ГУ МВД России по Свердловской области (Екатеринбург, пр. Ленина, 17) состоится всероссийская видеоконференция в рамках профилактической акции «Безопасное селфи». Мероприятие проводится в связи с участившимися случаями травмирования и даже гибели желающих запечатлеть себя на камеру мобильного телефона в необычной, экстремальной обстановке.

В 14:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 3 этаж) состоится заседание комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды.

В 16:00 Евгений Куйвашев посетит выставочный центр «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) и оценит подготовку к VI Международной выставке промышленности и инноваций «Иннопром-2015». По окончании осмотра состоится брифинг главы региона. Автобус для журналистов отправляется в 14:30 от резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23).

В 15:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 4 этаж) состоится заседание комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству. В повестке заседания – законопроект «Об отдельных вопросах реализации в Свердловской области промышленной политики Российской Федерации».

С 15:00 до 17:00 в Екатеринбурге пройдет пресс-тур по выставке Иннопром для российских и зарубежных СМИ (бульвар Экспо, 2, павильоны 1, 2, 3).

С 19:00 до 20:30 в ККТ «Космос» (Екатеринбург, ул. Дзержинского, 2) состоится торжественная церемония открытия VI Международной промышленной выставки Иннопром. К выступлению приглашены: руководители российской и китайской делегаций; Денис Мантуров, министр промышленности и торговли Российской Федерации; Дмитрий Рогозин, заместитель председателя правительства РФ; Чжун Шань, представитель по переговорам о международной торговле (в ранге министра) Министерства коммерции Китайской Народной Республики; Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области.

С 20:30 до 23:00 в ККТ «Космос» (Екатеринбург, ул. Дзержинского, 2) состоится торжественный прием в честь открытия VI Международной промышленной выставки Иннопром.

Екатеринбург. Другие новости 06.07.15

Срочно: задержан начальник Невьянской колонии, его подозревают в причастности к смерти заключенного. / Пропавший дайвер в одиночку мог исследовать утонувший автобус (ФОТО, ВИДЕО). / Нашлось несчастливое число Куйвашева! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках