российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
24 июля в Свердловской области ожидаются следующие события

В 11:00 в Екатеринбурге на первый перрон станции «Екатеринбург-Пассажирский» прибудет южнокорейский трансграничный «Поезд дружбы Евразии». Акция инициирована администрацией президента Республики Корея г-жи Пак Кын Хэ с целью укрепления сотрудничества на евроазиатском пространстве и поддержана МИД России, РЖД, региональными администрациями. Планируется, что в железнодорожном составе, который проследует из Владивостока в Берлин, во главе с г-ном Ким Чанг Бом будет более двухсот пассажиров – эксперты в области политики и экономики, деятели культуры, чиновники, бизнесмены, журналисты, студенты из Республики Корея. На железнодорожном вокзале пройдет торжественный митинг, посвященный прибытию состава. Участие в нем примут первый вице-премьер Владимир Власов и член Национального собрания Республики Корея г-н Ли Чжу Ён. Затем в холле на 2-м этаже вокзала будет подписан протокол об установлении побратимских связей между свердловским и южнокорейским вокзалами и открыта памятная табличка, а также состоится брифинг для СМИ.

В 11:00 в Екатеринбурге по адресу ул. Фестивальная, 8 (в конференц-зале стадиона на 2 этаже) административного корпуса состоится подписание соглашения между СКБ-банком и ФК «Урал» о новом наименовании бывшего стадиона «Уралмаш» – он получил название «СКБ-БАНК АРЕНА». Сбор представителей СМИ в 10-45.

В 11:00 в Екатеринбурге в ТАСС-Урал состоится пресс-конференция, посвященная мероприятиям, которые состоятся 1 и 2 августа на полигоне «Свердловский» в честь празднования Дня десантника, организованные при участии командования Центрального военного округа, военного комиссариата Свердловской области и «Союза ВДВ». Начальник отделения призыва военного комиссариата Свердловской области Вадим Денисов, офицер по тестированию и военно-профессиональной ориентации пункта отбора на военную службу по контракту Мария Цыкина, инструктор пункта отбора на военную службу по контракту Максим Колтунов расскажут о программе празднования и приглашенных артистах, демонстрации различных видов стрелкового оружия, выступлении парашютистов, о показательных выступлениях танкистов и имитации военных действий на полигоне при участии боевой техники. Кроме того, гости расскажут об особенностях, социальных гарантиях и преимуществах прохождения военной службы по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации, о специфике психологического тестирования на мобильном АРМ СПО «Отбор» и полиграфе Барьер-14, ответят на вопросы журналистов.

В 13:30 в Екатеринбурге в Доме правительства (15 этаж, зал заседаний) председатель правительства Свердловской области Денис Паслер проведет брифинг по итогам видеоселекторного совещания с главами муниципалитетов Свердловской области, основной темой которого станет решение проблем реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

В 15:20 на мемориале «Европа-Азия» (Первоуральск, по дороге на с. Новоалексеевское) в рамках прибытия на Урал южнокорейского трансграничного «Поезда дружбы Евразии» состоится открытие мемориального столба и таблички с расстоянием до Сеула. С корейской стороны в церемонии примет участие депутат г-н Бэк Чже Хён. Автобус для представителей СМИ отправляется от резиденции губернатора (ул. Горького, 21) в 14:00.

В 18:30 в Екатеринбурге в Доме Кино (ул. Луначарского, 137) откроется кинофестиваль корейского кино. Участие в открытии примут министр культуры Свердловской области Павел Креков и член Национального собрания Республики Корея г-н Ли Хон Сын.

Екатеринбург. Другие новости 23.07.15

Правозащитники: зеков, голодавших в ИК в Невьянске, отправили в штрафной изолятор. / Брошенный рудник под Кировградом, грозящий экокатастрофой, вернут федеральным властям (ФОТО). / «Если бы там когда-то проводили любые раскопки, мы бы увидели», – строители не нашли костей красноармейцев под парком Коммунаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках