российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
4 августа в Свердловской области ожидаются следующие события

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) глава кабмина Денис Паслер проведет заседание, на котором будет рассмотрено 20 проектов нормативно-правовых актов. Правительство Свердловской области рассмотрит проекты нормативно-правовых актов касающиеся, в частности, социальной программы по укреплению материально-технической базы учреждений, реализующих программы компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров, мер по обеспечению обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы, распределения субсидий из федерального и областного бюджетов местным бюджетам по программе «Развитие водохозяйственного комплекса Свердловской области» и ряд других.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная ситуации на рынке сельскохозяйственной продукции в Свердловской области. Начальник отдела надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Свердловской области Зухра Барбакова, начальник отдела карантинного фитосанитарного контроля Татьяна Патрушева, заведующая химико-токсикологической лабораторией Анфиса Сивкова и заместитель начальника Екатеринбургской таможни Галина Логинова сообщат, в каких объёмах и из каких стран ввозится овощи и фрукты в регион, о реализации программы импортозамещения, порядке уничтожения запрещённых к ввозу в Россию сельскохозяйственных товаров и расширении списка должностных лиц, которые могут изымать «санкционную» продукцию; приведут статистику и результаты проверок некачественных сельхозтоваров, сообщат о методах контроля безопасности бахчевых культур (арбузы и дыни), которых ввезено в 2015 году в несколько раз больше, чем в 2014 году, а также расскажут, сколько цветов задержали в аэропорту в прошедшие выходные.

В 12:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина 24а, 5 этаж, зал 501) состоится пресс-конференция, посвященная проведению финала конкурса красоты «Мисс Екатеринбург – 2015». Предметом обсуждения станут подготовка участниц к финалу, тематика финального шоу, главный приз, возможность прямой фото и видео трансляции в интернете, процедура выбора королевы, ведущий конкурса, а также состав жюри. С журналистами встречаются: заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев; начальник управления культуры администрации города Татьяна Ярошевская; директор конкурса Светлана Петракова; координатор проекта Владислав Бобрович. На пресс-конференции можно будет увидеть корону «Мисс Екатеринбург», украшенную россыпью уральских самоцветов.

В 12:00 в региональном отделении ОНФ (Екатеринбург, ул. Хохрякова, 9) начнется трансляция вебинара для журналистов «Как устроить подготовку новостей, репортажей и интервью». Лекцию будет читать Александр Колесниченко.

В 14:30 в Центре документации общественных организаций Свердловской области (ул. Пушкина, 22) состоится открытие межархивной выставки «Писатели Урала», посвященной Году литературы в России. В открытии выставки примут участие уральские литераторы Юрий Казарин, Евгений Касимов, Николай Коляда, Александр Кердан, Майя Никулина и многие другие.

Екатеринбург. Другие новости 03.08.15

В резиденции губернатора расстроены будущими выборами в Госдуму! – Самые крутые слухи недели. / Чиновники Первоуральска не могут объяснить, куда делись 23 миллиона на дом-призрак для переселенцев (ВИДЕО). / Отсутствие воды может вывести жителей Красноуральска на улицы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках