российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
5 августа в Свердловской области ожидаются следующие события

В 09:45 от офиса областного Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства (Екатеринбург, ул. Восточная, 7д) стартует пресс-тур на малое предприятие «Эридан», которое, в том числе благодаря господдержке, смогло расширить внешние границы – выйти на рынки Китая, Италии, Сингапура и Туркмении.

В 10:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, корпус А, 4 этаж, зал 7а) состоится оглашение приговора по делу об изнасиловании и убийстве 12-летней девочки в Верхней Туре. Судья: Плотников Сергей Александрович.

В 10:00 в Екатеринбурге в ресторане «Хмели-Сунели» (пр. Ленина, 69/10, «Веранда счастья») пройдет пресс-завтрак, на котором ведущие гастрономические эксперты, профессионалы сферы торговли, питания и услуг обсудят итоги года работы в условиях западных санкций. Как рестораны Екатеринбурга живут и развиваются в ситуации ограничения импорта продуктов питания? Как изменились предпочтения клиентов? Каким образом элитные сыры и мраморная говядина оказываются на кухнях ресторанов? Как выглядит обновленная географическая карта поставок продукции в уральские рестораны? Какую долю в общем объеме этих поставок занимают уральские производители? Что такое – уральская кухня? На эти и другие вопросы ответят: Вера Соловьева – заведующая кафедрой коммерции и экономики торговли Уральского государственного экономического университета, экс-министр торговли, питания и услуг Свердловской области; Елена Чернышева – председатель комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга; Алексей Зимин – ресторатор и главный редактор издания «Афиша. Еда», совладелец и бренд-шеф кафе «Дом 12», ведущий кулинарного шоу на НТВ; Владимир Олькиницкий – бренд-шеф ресторанов Donna Olivia, Maccheroni, Bukowski Grill, Mamma's Big House, эксперт в области уральской кухни; Иван Орлов – шеф-повар ресторанов «Паштет», James, Pan Smetan, бренд-шеф холдинга «Реста Менеджмент»; Герман Климовский – предприниматель, прямой поставщик морепродуктов и рыбы с острова Сахалин, экс-вице-президент «Русской вино-водочной компании». Пресс-конференция приурочена к фестивалю российских продуктов Ural Food Fest, который проходит в двенадцати ресторанах Екатеринбурга в августе.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная итогам и перспективам развития строительной индустрии в Свердловской области и программе празднования Дня строителя в Екатеринбурге. Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Бидонько, заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин, исполнительный директор НП СРО Гильдия строителей Урала Вячеслав Трапезников и руководитель рабочей группы Оргкомитета Дня строителя 2015 Вера Белоус расскажут о программе праздника, итогах конкурса профессионального мастерства и первого этапа спартакиады предприятий строительного комплекса, а также расскажут об итогах и перспективах развития строительной индустрии в Екатеринбурге и Свердловской области.

В 12:00 в Екатеринбурге в ДИВС «Уралочка» (ул. Еремина, 10) состоится областной спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника. В нем примут участие представители спортивной общественности, ведущие спортсмены, организаторы физкультурно-спортивной работы в муниципалитетах Среднего Урала. В программе показательные выступления по 9 видам спорта, концерт и награждение лучших тренеров и спортивных организаторов. До начала торжественной части гости праздника смогут увидеть выступления уральских спортсменов, принять участие в некоторых соревнованиях: подтягивании на перекладине, перетягивании каната, сыграть в стритбол, показать свою силу в состязании гиревиков.

В 14:00 в Первоуральском городском суде (ул. Ватутина, 67, зал №4) начнется судебное заседание по уголовному делу в отношении двоих молодых людей, которые органами предварительного следствия обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 245 УК РФ, то есть в жестоком обращении с животным (собакой), повлекшее ее гибель. Подсудимые в ходе предварительного следствия вину признали в полном объеме, заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

В 15:30 от здания администрации города Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а) отправляется пресс-тур, посвященный Международному дню светофора, с участием и.о. председателя комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации города Сергея Яскевича. В маршруте пресс-тура посещение новых «мигающих» светофоров, которые устанавливаются возле школ и детских садов, а также перекрестков, где светофоры появились или появятся в этом году. Спикер расскажет о логике установки светофоров и схеме действий для физических и юридических лиц, которые хотят установить светофор в уральской столице. Поездка займет примерно 1,5 часа.

В 16:00 в Екатеринбургском музее изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5) состоится пресс-показ фотопроекта Федора Телкова и Сергея Потеряева «Линия Севера» в рамках проекта «Фотолето».

Екатеринбург. Другие новости 04.08.15

Суд назначил дату заседания по делу об убийстве совладельца ресторана «СССР». / Генерал Бородин простил лейтенанту пропажу служебной машины. Но обещал сослать в участковые. / В Краснотурьинске скончался 7-летний мальчик, приехавший с Донбасса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках