российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
6 августа в Свердловской области ожидаются следующие события

В 10:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная Чемпионату мира по гандболу среди юношей до 19 лет, который состоится в Екатеринбурге с 7 по 20 августа. Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, руководитель комиссии по организации и проведению соревнований Международной федерации гандбола (IHF) Леон Калин, вице-президент Федерации гандбола России (ФГР), трехкратный Олимпийский чемпион по гандболу Андрей Лавров, главный тренер юношеской сборной России по гандболу Александр Алексеев расскажут, почему местом проведения чемпионата стал Екатеринбург, какую работу проделали организаторы, чтобы провести соревнования на высоком уровне, как готовилась российская сборная и какие у нее перспективы на домашнем мировом первенстве, ответят на вопросы журналистов.

В 11:00 на железнодорожный вокзал Екатеринбурга (ул. Вокзальная, 22, поезд 100Э, Москва – Владивосток, вагон №14) из Лос-Анджелеса – с XIV Всемирных летних специальных олимпийских игр с олимпийскими медалями прибывает свердловская делегация. От Среднего Урала в российскую сборную входило 22 спортсмена по баскетболу (женщины), юнифайд-футболу (мужчины), женскому футболу и пауэрлифтингу, а также пять тренеров и пять почетных гостей.

В 11:00 в Екатеринбурге (мкр-н Академический, 5 квартал, у стелы стройотрядов вблизи домов № 143 и № 145 по улице Краснолесья) пройдет торжественный митинг стройотрядов, посвященный Дню строителя. Участники студенческой целины поздравят коллективы строительных организаций, участвующих в возведении Академического. В 16:00 на межшкольном стадионе пройдет большая спартакиада стройотрядов.

В 12:00 (ориентировочно) на базе аэродрома города Алапаевска специализированное учреждение по тушению лесных пожаров «Уральская база авиационной охраны лесов» проведет тренировку сотрудников – парашютистов и десантников. На тренировке более 50 специалистов отработают навыки спуска с вертолета Ми-8 при помощи спускового устройства. Тренировки проводятся ввиду значительного перерыва в совершении производственных прыжков, совершаемых непосредственно для тушения лесных пожаров.

В 13:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная открытию в Камышлове III Международного джазового фестиваля UralTerraJazz в Свердловской области. Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, и.о. начальника отдела профессионального искусства, художественного образования, творческих проектов и информатизации Министерства культуры Свердловской области Лилия Механова, глава администрации муниципального образования Камышловского городского округа Михаил Чухарев, программный директор джазового фестиваля UralTerraJazz Ярослав Сартаков и сопродюсер клуба EverJazz Алексей Глазырин расскажут о развлекательной и музыкальной программах мероприятия, месте фестиваля в культурной жизни Свердловской области и развитии регионального и событийного туризма в регионе.

В 14:00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда – Урал» (Екатеринбург, Мамина-Сибиряка, 52, 1 этаж) состоится пресс-конференция «Противодействие проявлениям радикализма и экстремизму в среде мигрантов. Взаимодействие религиозной организации «Духовное управление мусульман Свердловской области» с органами государственной власти и общественными национально-культурными организациями. Итоги реализации программы». ​Председатель централизованной религиозной организации «Духовное управление мусульман Свердловской области (Центральный муфтият)» Муфтий Абдуль-Куддусс Ашарин расскажет об итогах реализации данной программы и об опыте взаимодействия с органами власти в вопросах противодействия радикализму и экстремизму среди населения и мигрантов. На пресс-конференцию приглашены: Алексей Старостин, ​кандидат исторических наук, заведующий ​кафедрой теологии УГГУ; Артур Карапетян, заместитель начальника отдела Центра по противодействия экстремизму ГУ МВД России по Свердловской области.

В 14:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, корпус А, 2 этаж, зал № 1А) начнется процесс по делу об убийстве водителя в новогоднюю ночь в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, когда екатеринбуржец с балкона своей квартиры открыл стрельбу из охотничьего ружья. Судья: Карплюк Андрей Викторович.

В 14:00 в Екатеринбурге в Центре развития туризма (ул. 8 Марта, 13) состоится презентация III Международного фестиваля меццо-тинто. Идеолог проекта, директор Екатеринбургского музея изобразительных искусств Никита Корытин расскажет о специальных гостях и программе проекта и продемонстрирует выполненные в технике меццо-тинто гравюры из коллекции фестиваля.

В 15:00 в Екатеринбурге в центре культуры «Урал» (ул. Студенческая, 3) состоится торжественный прием, посвященный празднованию Всероссийского дня физкультурника. На мероприятии будет вручена премия «Лучший спортсмен Екатеринбурга».

Екатеринбург. Другие новости 05.08.15

Вадим Дударенко: перераспределение рекламных полномочий не повлияет на доходы бюджета Екатеринбурга. / Эксперты: Сфере грузовых ж/д перевозок России грозит «настоящий обвал». Под ударом также окажутся вагоностроители и бюджеты разных уровней. / В Первоуральске вынесен приговор мужчинам, которые ради закуски убили и съели соседскую собаку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках