российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
10 августа в Свердловской области ожидаются следующие события

В 10:00 в Свердловском областном суде (ул. Московская, 120, корпус А, 5 этаж, зал 8А) начнется процесс по делу Н. Смовжа, обвиняемого в организации нескольких убийств, организации умышленного повреждения имущества и незаконном обороте оружия. Кроме него на скамье подсудимых П.Козлов, обвиняемый в убийстве и покушении на убийство. Преступления были совершены на территории города Ревды с февраля 1994 по апрель 2007 года. Судья: Меледин Денис Владимирович.

В 10:00 в Свердловском областном суде (ул. Московская, 120, корпус А, 4 этаж, зал 7А) начнется процесс по делу Екимова и Сереберенникова, обвиняемых в убийстве с особой жестокостью. По версии следствия, осенью прошлого года молодые люди поссорились, ссора переросла в драку. Разнять дерущихся попытался прохожий за это он поплатился собственной жизнью. Судья: Неретин Павел Владимирович.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная подведению итогов работы управления Роспотребнадзора за 6 месяцев 2015 года. Руководитель областного управления Роспотребнадзора – главный государственный санитарный врач по Свердловской области Сергей Кузьмин расскажет, какие санитарные и эпидемиологические проблемы вышли на первый план в первом полугодии 2015 года, в каких отраслях потребительского рынка наметились положительные тенденции, а где зафиксировано снижение качества товаров, каковы результаты работы управления по «санкционным» продуктам, как изменится подход к проверкам в связи с «надзорными каникулами» для малого бизнеса, а также ответит на вопросы журналистов.

В 12:00 на Качканарском горно-обогатительном комбинате состоится торжественное мероприятие, посвященное добыче 2-миллиардной тонны руды. Добычу произведут методом взрыва на Северном карьере Гусевогорского месторождения титаномагнетитовых руд. В 12:00 начнется пресс-объезд карьеров для СМИ (смотровая западного карьера, Южная залежь) – с возможностью съемок процесса добычи руды, демонстрацией оборудования и техники – БелАЗов, экскаваторов (время с учетом смены одежды, передвижения от карьера к карьеру, проведением съемочного процесса). В 15:30 – взрыв на Северном карьере. В 16:00 – пресс-подход. В 16:30 – отъезд в Екатеринбург. В церемонии примут участие председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, управляющий директор ЕВРАЗ КГОКа Владислав Жуков, представители министерства промышленности и науки Свердловской области, ветераны отрасли.

В 14:00 в Свердловском областном суде (ул. Московская, 120, корпус А, 4 этаж, зал 6А) начнется процесс по делу Наумова. Подсудимый обвиняется в разбойном нападении и убийстве соседей-пенсионеров. Преступление было совершено в д. Вогулка Алапаевского района в сентябре прошлого года. Убийство пожилого мужчины произошло на бытовой почве в ходе распития спиртных напитков. По версии следствия, расправившись с пенсионером, мужчина вошел в дом и решил похитить продукты. С хозяйкой дома злоумышленник расправился, чтобы облегчить задуманное. Судья: Плотников Сергей Александрович.

Екатеринбург. Другие новости 08.08.15

В Мордовии сошел с рельсов пассажирский поезд: четыре человека получили ранения. Причиной ЧП стало вмешательство посторонних лиц, – считает РЖД. / Итоги «NDnews-Екатеринбург» – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / В Нижнем Тагиле почти готовы президентские объекты (ФОТО). С инспекцией в Путинграде побывал полпред Холманских. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках