российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
12 августа в Свердловской области ожидаются следующие события

В 08:00 в Екатеринбурге в Храме-на-Крови (ул. Толмачева, 34) будет отслужена праздничная Божественная литургия в честь дня рождения цесаревича Алексия. По окончании литургии состоится молебен святым Царственным страстотерпцам. В художественной галерее храма в течение всего дня будет проводиться экскурсия по фотовыставке «К России с любовью». Также в течение дня в духовно-просветительском центре «Царский» (ул. Толмачева, 34а) будут проходить экскурсии по музею Святой Царской Семьи. С 12:00 до 15:00 в этот день для детей младшего и среднего возраста состоится мастер-класс по изготовлению игрушки «Яхта Цесаревича Алексия». В библиотеке «Державная» откроется выставка «Я люблю вас всем своим маленьким сердцем!», на которой будут представлены книги о цесаревиче Алексии. В 18:30 в духовно-просветительском центре «Царский» состоится концерт Театра Слова народной артистки России Тамары Ворониной «Светлый Отрок». В программе прозвучат отрывки из дневников и писем, стихи русских поэтов, классические фортепианные и вокальные произведения. Перед зрителями выступят: народная артистка России Тамара Воронина, заслуженные артисты России Наталья Иванова и Александр Викулин, артист театра и кино Александр Кичигин, лауреат международных конкурсов Надежда Ольшванг и другие артисты.

В 09:20 от резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23) отправится пресс-тур по детским садам, построенным в 2015 году в муниципалитетах Свердловской области для детей в возрасте от трех до семи лет. В ходе пресс-тура представители министерства строительства и развития инфраструктуры покажут журналистам детский сад в Верхней Пышме на 180 мест. Также будет показан детский сад в поселке Монетный Березовского городского округа на 135 мест.

В 10:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, корпус А, 2 этаж, зал 3А) начнется процесс по делу об убийстве соучредителя ресторана «СССР». Судья: Неретин Павел Владимирович.

В 10:00 в Екатеринбурге откроется обновленный стационар Детской городской больницы №8 (ул. Военная, 20). В мероприятии примет участие глава администрации города Александр Якоб.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная открытию 15 августа в поселке Зайково музейно-патриотического комплекс, в честь дважды Героя Советского Союза Григория Андреевича Речкалова. Заместитель Председателя Правительства Свердловской области Владимир Романов расскажет об истории создания музейно-патриотического комплекса и его значении, почетных гостях церемонии открытия, праздничной программе, включающей показательные выступления спортсменов-картингистов, авиамоделистов и группы спецназа Уральского регионального командования внутренних войск МВД России, полет паралётов, работу выставок стрелкового оружия, авиамоделей, концертную программу. Кроме того, в день открытия мемориала будет презентована книга «Григорий Речкалов».

В 11:00 в Екатеринбурге пройдет торжественная церемония открытия новой школы № 18 (ул. Авиационная, 18). Проект учебного заведения выполнен по современным нормам, которые были введены в 2013 году. В мероприятии примет участие глава администрации города Александр Якоб.

В 13:00 в Первоуральске (ул. 1-я Береговая) состоится торжественная церемония освящения и закладки первого камня строительства жилого комплекса митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом. Комплекс возводится по программе «Жилье для российской семьи».

В 14:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина 24а, зал 501) состоится пресс-конференция, посвященная проведению мероприятий Дня города – 2015. В пресс-конференции принимают участие: замглавы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев; начальник Управления культуры администрации города Татьяна Ярошевская; руководитель дирекции городских праздников Илья Марков. На пресс-конференции будут выдаваться бейджи аккредитованным СМИ.

В 17:00 в Екатеринбурге (ул. Толмачёва, 13) состоится официальное открытие выставки портретов известных деятелей культуры – работ фотографа Евгения Воловича. В мероприятии примут участие герои фотографий. Экспонироваться портреты также будут по адресу: Сулимова, 59.

Екатеринбург. Другие новости 11.08.15

Уральский кулибин восстановил три уникальных боевых машины для десанта и разведки (ФОТО, ВИДЕО). / Дети из языкового лагеря под Ревдой могли отравиться английским пудингом. / На Среднем Урале выбрано предприятие, которое будет уничтожать санкционные продукты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках