российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
14 августа в Свердловской области ожидаются следующие события

В 09:00 от резиденции губернатора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23) отправляется пресс-тур на поля сельхозпредприятий Белоярского района области – «Урал» и «Колос». Сопровождать СМИ будет министр АПК и продовольствия Михаил Копытов, который расскажет о начавшейся уборочной кампании на Урале, прогнозах на урожай.

В 10:00 в Екатеринбурге (ул. Бакинских Комиссаров, 105) состоится торжественная выдача ключей жителям муниципального двухсекционного жилого дома. Его возведение началось в 2013 году и велось полностью за счет средств бюджета уральской столицы. Ключи горожанам выдаст глава администрации города Александр Якоб.

В Свердловской области после реконструкции открываются две животноводческие фермы, построенные при поддержке федерального и областного бюджетов по программе «Развитие семейных животноводческих ферм». На открытии ферм будет присутствовать первый заместитель министра АПК и продовольствия Свердловской области Сергей Шарапов. Встреча СМИ в 10:30 перед въездом в Реж (стоянка на трассе Екатеринбург – Реж перед развилкой Реж – Алапаевск).

С 11:00 до 12:30 пройдет пресс-тур «Екатеринбург готовится к Дню города». Журналистам продемонстрируют, как идет завершение работ по монтажу главной сцены праздника на Плотинке. Руководитель Дирекции городских праздников Илья Марков расскажет об особенностях и технических сложностях монтажа мостика, соединяющего ее с противоположным берегом реки Исеть, а также о наполненности сцены звуковым и осветительным оборудованием. Затем председатель комитета благоустройства администрации города Тамара Благодаткова покажет отремонтированный ко Дню города по просьбе жителей сквер на пересечении проспекта Ленина и улицы Мичурина. На акватории городского пруда можно будет пообщаться с организаторами Чемпионата России по водно-моторному спорту.

В 11:00 в СНТ «БЗСК-24» (Екатеринбург, пос. Изоплит) сотрудники отдела надзорной деятельности Екатеринбурга и Свердловского областного отделения ВДПО проведут рейд по проверке противопожарного состояния садовых домиков с печным отоплением.

В 11:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 3 этаж) состоится встреча главы администрации города Александра Якоба с участницами ассамблеи «Дочь города – дочь России». Региональным Союзом женщин выдвинуто три кандидатуры ассамблеи-2015: Наина Ельцина – российский общественный деятель, супруга первого президента России; Галина Карелова – заместитель председателя Совета Федерации РФ, член комитета по социальной политике; Екатерина Лахова – заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций. Екатерина Лахова станет участницей встречи.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная анализу ситуации с распространением бешенства в Свердловской области. Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Андрей Юровских, исполняющий обязанности директора Департамента по охране животного мира Свердловской области Илья Гурин, заместитель директора Департамента ветеринарии Свердловской области Наталья Гурьева расскажут о причинах возникновения угрозы распространения бешенства в Свердловской области и о животных, являющихся основными переносчиками заболевания, предоставят статистику заболеваемости в 2015 году, расскажут о методах учета и контроля диких животных и угрозе инфицирования людей и домашних животных.

В 12:00 в Комсомольском сквере у здания АО «Уралхиммаш» (пер. Хибиногорский, 33) состоится торжественное открытие монумента «Солдат-освободитель». Монумент установлен в память о заводчанах, ушедших на фронт. Почетными гостями мероприятия станут глава администрации Чкаловского района Вячеслав Мишарин, генеральный директор ОАО «Уралхиммаш» Сергей Гавриков и председатель Совета ветеранов предприятия Вячеслав Братчиков.

В 12:45 в Екатеринбурге на площади 1905 года состоится торжественная передача новых пассажирских автобусов, приобретенных по контракту с Минского автозаводом, заключенному в рамках подготовки города к Чемпионату мира по футболу 2018. Делегация города Минска, в составе которой водители, пригнавшие в Екатеринбург автобусы, и официальные лица, передаст муниципальным властям – главе администрации города Александру Якобу, заместителю главы администрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгению Липовичу и представителям городского автотранспортного предприятия 15 новеньких зеленых автобусов. В церемонии принимают участие также председатель правительства Свердловской области Денис Паслер и заместитель главы администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин.

В 15:00 в Екатеринбурге в клубе Ever Jazz (ул. Тургенева, 22) компания «Мотив» проведет пресс-пати. На вопросы журналистов ответят исполнительный директор компании Сергей Пирогов и коммерческий директор Константин Брызгалов.

В 16:00 в Уральском государственном университете путей сообщения (ул. Колмогорова, 66) состоится встреча с участниками команды Formula Student USURT (гонки пройдут с 20 по 24 августа в Венгрии). Студенты своими силами собрали болид и на состязаниях продемонстрируют машину наравне с еще 43 командами. В рамках мероприятия у журналистов будет возможность увидеть болид в действии, а также пообщаться с участниками команды.

В 19:00 в Екатеринбурге на трех площадках открывается III Международный фестиваль меццо-тинто (старинная техника гравюры). 19:00 – Музей архитектуры и дизайна УралГАХА (Горького, 4а); 20:00 – Екатеринбургский музей изобразительных искусств (Вайнера, 11); 21:30 – Екатеринбургский музей изобразительных искусств (Воеводина, 5).

Екатеринбург. Другие новости 13.08.15

В Екатеринбурге наградили нового почетного гражданина. / Счетная палата вновь выявила нарушения при подготовке к ЧМ-2018 – срываются сроки и медленно осваиваются средства. / В Свердловской области оценят эффективность трудовых мигрантов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках