российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
19 августа в Свердловской области ожидаются следующие события

В 09:30 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120) будет рассмотрена апелляция на продление срока содержания под стражей вице-губернатору Челябинской области Николаю Сандакову.

В 11:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, встреча в фойе) состоится передача в муниципальный архив Екатеринбурга документов из личного архива Владимира Александровича Быкова. В городское собрание документов почетный уралмашевец, лауреат Государственной премии СССР, почетный рационализатор передает свои книги, научные статьи и переписку, касающуюся создания на Уралмашзаводе новых образцов продукции.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная уникальным находкам уральских ученых в ходе палеонтологической и археологической экспедиций по Уралу. Участники пресс-конференции: Павел Косинцев – старший научный сотрудник Института экологии растений и животных Уральского отделения РАН; Дмитрий Гимранов – научный сотрудник Института экологии растений и животных Уральского отделения РАН. Журналистам будут продемонстрированы обнаруженные в ходе раскопок черепа пещерного медведя и пещерного льва.

В 13:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная новому спортивному сезону клуба настольного тенниса «УГМК» и лично-командному Чемпионату Европы по настольному теннису, который состоится с 25 сентября в Екатеринбурге. Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской областиЛеонид Рапопорт, директор по общим вопросам ООО «УГМК-Холдинг», президент клуба настольного тенниса «УГМК» Владимир Белоглазов, директор клуба настольного тенниса «УГМК» Дмитрий Фарков, тренер клуба настольного тенниса «УГМК» Татьяна Кутергина, игрок клуба настольного тенниса «УГМК», член национальной сборной Хорватии Зоран Приморац, игрок клуба настольного тенниса «УГМК», чемпион Японии в 2015 году, член национальной сборной Японии Джун Мизутани, игрок клуба настольного тенниса «УГМК», чемпион России в 2014 году, член национальной сборной России Александр Шибаев, игрок клуба настольного тенниса «УГМК», чемпион России в смешанной паре в 2014 году, чемпион России в командных соревнованиях в 2015 году в составе сборной Свердловской области, член национальной сборной России Григорий Власов подведут итоги прошедшего сезона, расскажут о целях и задачах на сезон 2015-2016 гг., ответят на вопросы журналистов о подготовке к соревнованиям Лиги европейских чемпионов, шансах команды в борьбе за высшие награды чемпионата России среди мужских команд Премьер-Лиги, а также участии членов клуба в чемпионате Европы, который пройдет в этом году в Екатеринбурге с 25 сентября по 4 октября.

В 14:00 в Екатеринбурге у паркоматов на ул. 8 Марта (угол с пр. Ленина, возле здания администрации города) состоится брифинг главного специалиста отдела организации транспортного обслуживания населения Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Романа Бараковских. Брифинг посвящен началу работы в Екатеринбурге 24 новых паркоматов.

В 17:00 в Доме Поклевских-Козелл (ул. Малышева, 46) состоится открытие выставки «Революция в искусстве». В экспозицию вошли 250 оригиналов работ величайших художников XX века – Пабло Пикассо, Марка Шагала, Василия Кандинского, Сальвадора Дали, Натальи Гончаровой, Хуана Миро, Анри Матисса, Энди Уорхола и многих других. Посетителям выставки представят такие хрестоматийные работы, как 96 офортов по мотивам поэмы «Мертвые души» и «Автопортрет» Марка Шагала, «Голубь будущего» Пабло Пикассо, «Черный аккомпанемент» Василия Кандинского, «Сны Пантагрюэля» Сальвадора Дали, легендарные сериографии «Цветы», «Мэрилин» и «Банка с супом «Кэмпбелл» Энди Уорхола.

Екатеринбург. Другие новости 18.08.15

Челябинская область попала в десятку российских регионов, жители которых чаще других жалуются на рост цен. / Под Карпинском размыло дорогу: закрыт проезд в один из поселков. / Зэк из Тагила ударил по лицу надсмотрщика и получил 2,5 года «строгача» за «дезорганизацию деятельности учреждения». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках