российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
20 августа в Свердловской области ожидаются следующие события

В 10:30 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал 601, вход через 5 этаж) состоится заседание Градостроительного совета. На рассмотрение вынесен эскизный проект концепции застройки территории Свердловского инструментального завода в квартале улиц Фрунзе – Степана Разина – Шмидта – Белинского, выполненный архитектурным бюро «Борисов и партнеры». Здесь появятся офисное здание и многоэтажный жилой дом. Вторым будет рассмотрен эскизный проект торгового центра на улице Ольховской в Железнодорожном районе, выполненный ЗАО «ПТАРХ и сыновья». Речь идет о новой очереди «Таганского ряда».

В 11:00 в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, цокольный этаж) состоится областное августовское педагогическое совещание. Его темой станут основные задачи системы образования области по повышению качества образования. Откроет мероприятие председатель правительства Свердловской области Денис Паслер. Министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов выступит с докладом об основных задачах образовательной системы по повышению качества образования. О приоритетах развития системы образования расскажет директор департамента государственной политики в сфере высшего образования министерства образования и науки РФ Александр Соболев. В 11:40 состоится пресс-подход Дениса Паслера, в 13:00 – пресс-подход Александра Соболева и Юрия Биктуганова.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная анализу ситуации с исполнением судебных решений в Свердловской области. И.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области – главный судебный пристав Свердловской области Владимир Осьмак расскажет об основных показателях работы приставов-исполнителей за 7 месяцев 2015 года, осветит статистику по количеству исполнительных производств по взысканию налогов и сборов, суммам взысканий по административным штрафам, результаты работы по розыску и реализации денежных средств и имущества должников, а также по количеству должников, имеющих ограничения на выезд из Российской Федерации.

В 11:00 в Окружном доме офицеров (Екатеринбург, ул. Первомайская, 27) состоится экскурсия для североуральских ветеранов по музею «Боевая слава Урала». Мероприятие приурочено ко Дню пенсионера – 2015.

В 11:00 в Екатеринбурге состоится торжественное открытие детского сада № 109 (ул. Комсомольская, 45). В открытии примет участие глава администрации города Александр Якоб.

В 12:00 в Серове на базе детского дома-школы, которая была построена на средства от продажи билетов на благотворительный хоккейный матч между членами правительства Свердловской области, спортсменами и звездами шоу-бизнеса состоится открытие отреставрированной спортивной площадки (ул. Малыгина, 1). В торжественной церемонии примут участие Олимпийский Чемпион Сочи 2014 по биатлону Антон Шипулин, исполнительный директор федерации лыжных гонок Свердловской области Дмитрий Чукреев, директор Благотворительного фонда по поддержке спорта в Свердловской области Виктория Щёлкова, а также актеры шоу «Уральские пельмени» Сергей Исаев и Андрей Рожков.

В 13:00 в Доме правительства Свердловской области (Екатеринбург, пл. Октябрьская, 1, 16 этаж, зал переговоров) состоится подписание соглашения о сотрудничестве между региональным правительством и Фондом инфраструктурных образовательных программ по стимулированию спроса на инновационную, в том числе нанотехнологическую продукцию. От правительства Свердловской области документ подпишет премьер Денис Паслер, от фонда – генеральный директор Андрей Свинаренко. По окончании мероприятия состоится пресс-подход.

В 14:00 в администрации губернатора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23) департамент информационной политики губернатора совместно с региональным УФАС РФ организуют встречи руководителей городских и районных газет и телекомпаний с членами правительства Свердловской области, представителями территориальных органов федеральных структур исполнительной власти РФ, государственной власти. В рамках совещания планируется обсудить и разъяснить основные положения законодательства, направленные на предотвращение ненадлежащей рекламы, а также анализ типичных нарушений в этой сфере.

С 14:00 до 16:00 в Екатеринбурге пройдет пресс-тур «Школы Екатеринбурга готовятся к новому учебному году». В программе посещение трех школ в разных районах Екатеринбурга, где проводились наиболее масштабные ремонтные работы, – № 141 (ул. Посадская), школа № 4 (ул. Пехотинцев) и школа № 27 (ул. Коммунистическая). В пресс-туре примет участие заместитель начальника Управления образования администрации города Игорь Бурдаков, который расскажет как о посещаемых школах, так и в целом о подготовке города к новому учебному году.

С 17:00 до 21:00 в Нижнем Тагиле на площадке у эко-молла «Малина» (ул. Садовая, 83) пройдут фестиваль фермерских достижений, эко-ярмарка и массовые гуляния.

Екатеринбург. Другие новости 19.08.15

Обвиняемые в получении взяток топ-менеджеры «Электрохимприбора» арестованы до 3 октября. / Свердловчане увидят красного и черного Лениных Энди Уорхола и «Мертвых душ» Марка Шагала (ФОТО). / Самые крутые слухи недели: наш ответ сепаратистам. Новые сказки от Александра Сергеевича. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках