российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
21 августа в Свердловской области ожидаются следующие события

В 08:00 от Центра развития туризма (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 13) отправится пресс-тур на Ирбитскую ярмарку. Участники побывают на торжественном открытии ярмарки и города мастеров, для них проведут мастер-классы и экскурсии. Ориентировочно в 13:30 возле баннера ярмарки, расположенного у Института коммерции (ул. Ленина, 6), состоится пресс-подход организаторов ярмарки. Примерное время отправления из Ирбита в Екатеринбург – 19:30, предусмотрен обед.

В 11:00 на здании администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а) будет производиться замена российского флага – в преддверии Дня российского флага.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 эта) состоится пресс-конференция, посвященная участию сборной Свердловской области в мировом чемпионате WorldSkills Competition-2015. Представители Свердловской области участвовали в трёх компетенциях: в «Кузовном ремонте» выступил Иван Крылов от Колледжа технологии и предпринимательства, в «Холодильных технологиях и кондиционировании воздуха» и «Хлебопечении» – выпускники Екатеринбургского экономико-технологического колледжа Александр Набатов и Марианна Тимиряева. Первый заместитель министра образования Свердловской области Алексей Пахомов, директор Екатеринбургского экономико-технологического колледжа Владимир Вертиль, руководитель специализированного центра компетенций WorldSkills Наталья Кожа, директор Уральского колледжа технологий и предпринимательства Николай Доронин расскажут о наиболее запоминающихся и ярких моментах мирового чемпионата, системе подготовки нашей сборной, о том, с какими трудностями пришлось столкнуться участникам команды, а также призовых местах свердловских рабочих и их дальнейших профессиональных планах. Участники Чемпионата – студенты екатеринбургских колледжей поделятся своими впечатлениями.

В 11:00 в Ирбите (ул. Вокзальная, 1) состоится XIII областной конкурс профессионального мастерства мойщиков автомобилей.

В 13:30 в здании ГУФСИН России по Свердловской области (Екатеринбург, ул. Репина, 4а) стартует третий этап Всероссийского шахматного турнира среди работников уголовно-исполнительной системы на приз многократного чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова.

В 18:00 на железнодорожном вокзале Екатеринбурга (зал для приемов официальных делегаций и деловых встреч) состоится пресс-конференция «Паровозный тур в Златоуст», в которой примут участие представители ООО «РЖД Тур», Центра развития туризма и администрации Златоустовского городского округа. Участники обсудят вопросы развития внутреннего туристического рынка в целом и железнодорожного туризма в частности (в том числе в Свердловской и Челябинской областях), а также перспективы развития паровозного движения. Ключевой темой обсуждения будет совместный проект «Сказочный Златоуст».

В 21:00 в Екатеринбурге около цирка, на площадке строящегося комплекса апартаментов Artek (на пересечении улиц Народной Воли и Степана Разина, заезд с улицы 8 Марта) откроется автокинотеатр на 50 автомобилей. Будет показан фильм «Фрида» (2002 год).

Екатеринбург. Другие новости 20.08.15

Вице-губернатору Челябинской области продлили заключение под стражей до 24 ноября (ВИДЕО). / На Урале объявили «охоту» на санкционные продукты. / Эдуард Россель: от А до Я. Азбука губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках