российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
24 августа в Свердловской области ожидаются следующие события

24.08.2015, понедельник

В 09:00 от Дома правительства Свердловской области (Екатеринбург, пл. Октябрьская, 1) в рамках форума «Уральская инженерная неделя» стартует промо-тур директоров уральских школ на промышленные предприятия Свердловской области в рамках реализации проекта «Единая промышленная карта». Руководители образовательных организаций и первые лица области посетят РЖД, Уралмашзавод, предприятия Уралэлектромедь, аэропорт Кольцово, Областное телевидение.

В 09:30 в филиале УрГПУ (ул. 8 Марта, 75, 3 этаж, офис 307) начнется обучение туроператоров – участников регионального проекта «Урал для школы», который запускается в Свердловской области с этого учебного года. Инициатор этого проекта – министерство инвестиций и развития региона – предлагает новую региональную программу в сфере познавательного туризма. Особенность нового похода – интеграция туристических маршрутов по Свердловской области в школьные образовательные программы. В первый день работы семинара здесь выступят Александр Породнов – директор департамента развития предпринимательства и туризма министерства инвестиций и развития региона, Надежда Шестакова – заместитель директора ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области». Лекции для туроператоров прочитают Людмила Сафонова, доцент УрФУ, эксперт Ростуризма по въездному и внутреннему туризму; Константин Брыляков, директор по развитию «Екатеринбургского центра гидов»; Тамара Полянова, доцент УрГПУ; Алла Фишелева, зав. кафедрой туризма и гостеприимства УрГПУ.

В 09:30 от резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23) отправляется пресс-тур по новым многофункциональным школьным стадионам с министром строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергеем Бидонько. В ходе пресс-тура предлагается посетить четыре школьных стадиона – в Ачите, деревне Приданниково, Красноуфимске, Артях и вместе с главой Минстроя, представителями городских администраций и руководством школ оценить возможности новых спортивных сооружений и качество выполненных работ.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная открытию в Свердловской области Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд (пройдет с 24 по 30 августа в Екатеринбурге, Верхней Пышме и Нижнем Тагиле). Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской областиЛеонид Рапопорт, руководитель исполнительной дирекции Кубка мира-2015, советник губернатора Свердловской области Вячеслав Потехин, управляющий директор Молодежной хоккейной Алексей Морозов, председатель общего собрания МХЛ Владимир Юрзинов расскажут о календаре, площадках, географии и организации турнира. Также оценят готовность участников и шансы нашей команды «Автомобилист» на победу.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная празднованию Дня пенсионера, который в Свердловской области отмечается уже в третий раз. Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов, заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова, начальник отдела профессионального искусства, художественного образования, творческих проектов и информатизации Министерства культуры Свердловской области Вера Литовских, заместитель директора Центра развития туризма Свердловской области Надежда Шестакова расскажут о программе празднования, количестве участников и составе адресной аудитории всех запланированных мероприятий, о работе консультационных пунктов, реализации мер социальной поддержки ветеранов в рамках программы «Старшее поколение», на реализацию которой в областном бюджете предусмотрено на 2014-2018 годы 712,9 млн рублей.

В 14:00 в Екатеринбурге в Храме-на-Крови (Патриаршее подворье, ул. Толмачева, 34, конференц-зал) пройдет заседание Всемирного Русского народного собора, посвященное возобновлению деятельности Екатеринбургского отделения ВРНС. Возглавит собрание митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Также участие в мероприятиях примут почетные гости: председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин; член президиума ВРНС Олег Костин; заместитель председателя Новосибирского отделения ВРНС Андрей Дудовцев; руководитель экспертного центра ВРНС Александр Рудаков.

В 15:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) состоится жеребьевка Чемпионата Европы по настольному теннису – 2015. В мероприятии примут участие главный судья соревнований Кирилл Мазаев и генеральный менеджер турнира Дидье Леруа. По завершении процедуры состоится брифинг.

В 16:30 в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО (Екатеринбург, ул. Добролюбова, 11, к. 120) состоится заседание Совета по реализации государственной политики в области свободы совести и религиозных объединений при полпреде с участием протоиерея, председателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества Всеволода Чаплина. Совет пройдет под председательством полпреда Игоря Холманских.

Екатеринбург. Другие новости 21.08.15

Итоги «NDnews-Екатеринбург» – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Свердловские коммунисты дали старт своей рекламной кампании (ФОТО). Собрав для этого все возможные лозунги – от Ленина и фашизма до студентов и архитектуры. / Жители Режа, уставшие от разрухи и безвластия, сегодня вышли на митинг (ВИДЕО, ФОТО). Протестные настроения заставили, наконец, областные власти обратить внимание на ситуацию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках