российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
3 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события

03.09.2015, четверг

В 10:00 на базе Городского центра медицинской профилактики (ул. 8 Марта, 78а, литер В) состоится смотр-конкурс врачебно-сестринских бригад учреждений здравоохранения города Екатеринбурга.

С 10:00 до 13:00 пройдет пресс-тур по лучшим дачным участкам Екатеринбурга. Мероприятие проведет председатель правления НП «Союз садоводов Екатеринбурга» Надежда Локтионова. Отъезд от здания администрации города (пр. Ленина, 24а) в 10:00.

В 10:00 на заводе «Медсинтез» (г. Новоуральск) состоится пресс-тур, посвященный запуску серийного производства нового противоинфекционного препарата «Авелокс». На производственной площадке спикерами выступят депутат Госдумы РФ и председатель Наблюдательного совета Уральского биомедицинского кластера Александр Петров, представители завода «Медсинтез» и министерства промышленности и науки региона.

В 11:00 в Екатеринбурге в отеле Park Inn (ул. Мамина-Сибиряка, 98, конференц-зал) состоится пресс-конференция, посвященная старту всероссийской провакцинальной кампании «Вакцинация – здоровая нация!» под эгидой Минздрава России. В пресс-конференции примут участие: Николай Брико, главный внештатный специалист, эпидемиолог Министерства здравоохранения РФ, заведующий кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, академик РАН; Сусанна Харит, главный специалист Санкт-Петербурга по детской вакцинопрофилактике, руководитель отдела профилактики инфекционных заболеваний ФГБУ «Научно-исследовательский институт детских инфекций» ФМБА России; Михаил Костинов, заведующий лабораторией вакцинопрофилактики и специфической иммунотерапии ФГБНУ «Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова» РАН; профессор; представители региональных министерств здравоохранения с докладами о результатах проведенных работ по вакцинации населения в 2014 году и перспективам работы в этом направлении в 2015 году. В ходе мероприятия будет проведен пресс-показ документального фильма о вакцинации «Привитые: любовь, страх и вакцины» (Режиссер: Соня Пембертон, Австралия, 2013).

В 11:00 в Екатеринбурге у мемориала «Черный тюльпан» Союз общественных организаций совместно с ВПК «Русь» и Свердловской региональное отделение Союза ветеранов Афганистана проведут массовую патриотическую акцию в День солидарности в борьбе с терроризмом. В мероприятии планирует принять участие руководитель администрации губернатора Свердловской области Сергей Пересторонин. Организаторы ожидают, что в акции примет участие порядка тысячи человек.

В 11:00 в пресс-центре Уральского федерального университета (пр. Ленина, 51, каб. 248) пройдет пресс-конференция «Новые правила уплаты налога на имущество». Сколько придется заплатить автовладельцам в этом году, и кто освобождается от уплаты транспортного налога, обсудят на мероприятии. Также речь пойдет о земельном налоге и налоге на имущество для физических лиц. Эксперты расскажут, почему изменились сроки уплаты, из чего будет складываться сумма налога, кто освобожден от оплаты и какие льготы можно получить. Как налоговики борются с неплательщиками, и какова их задолженность, сколько платит в качестве налогов екатеринбуржец, у которого в собственности 71 автомобиль? Участники пресс-конференции: Ирина Амеличева, заместитель начальника Инспекции федеральной налоговой службы России (ИФНС) по Кировскому району Екатеринбурга; Игорь Майбуров, директор департамента финансов Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ, профессор.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная реализации регионального проекта «Урал для школы». Первый заместитель министра образования Свердловской области Алексей Пахомов, директор центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова и директор департамента развития предпринимательства и туризма министерства инвестиций и развития Свердловской области Александр Породнов и декан факультета туризма и гостиничного сервиса УрГПУ Людмила Назарова расскажут о значении, уникальности и этапах воплощения комплексного проекта в сфере развития детско-юношеского и образовательного туризма на территории Свердловской области «Урал для школы», а также об организации экскурсионных образовательных маршрутов и формате взаимодействия с общеобразовательными организациями региона.

С 11:30 до 14:00 в Нижнем Тагиле (ул. Вагоностроителей, 32) пройдет пресс-тур, в ходе которого директор Регионального фонда содействия капремонту МКД в Свердловской области Александр Караваев проверит первые результаты ремонта домов в Нижнем Тагиле.

В 12:00 в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, 14 этаж, зал заседаний) председатель правительства Свердловской области Денис Паслер проведет торжественное награждение лучших газовиков Свердловской области в связи с профессиональным праздником – Днем работников нефтяной и газовой промышленности. Благодарственные письма губернатора Свердловской области, почетные грамоты и благодарственные письма правительства Свердловской области, министерства энергетики и ЖКХ области будут вручены самым достойным сотрудникам отрасли, работающим в подразделениях Газпрома, предприятиях компании ГАЗЭКС, в компании Уралсевергаз, ГУП СО «Газовые сети», в Регионгазинвесте. Награждение проведут председатель правительства Свердловской области Денис Паслер и министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

В 14:30 в Екатеринбурге в отеле «Рамада» (10-й км автодороги Екатеринбург – Кольцово, д.15, отель «Рамада», зал Амур) состоится круглый стол, посвященный внедрению системы взимания платы с 12-тонников на федеральных трассах России. В мероприятии примут участие представители Федерального дорожного агентства, ФКУ «Дороги России», ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы», министерства транспорта и связи Свердловской области, министерства транспорта Пермского края, министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, ГКУ Тюменской области «Управление автомобильных дорог», Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству, а также крупных грузоперевозчиков и логистических компаний. По окончании круглого стола состоится пресс-брифинг.

В 14:30 по улице Рассветной в Екатеринбурге открывается новый садик № 81. Мероприятие проведет глава администрации города Александр Якоб.

В 15:00 в Екатеринбурге в музее Эрнста Неизвестного (ул. Добролюбова, 14) состоится открытие персональной выставки художника Владимира Зуева. В рамках экспозиции мастер представит свои миниатюры, выполненные в различных манерах офорта, где на одном листе иногда сочетаются одновременно до десяти печатных техник.

В 16:00 в МНТК «Микрохирургия глаза» (Екатеринбург, ул. Ясная, 31) с участием министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского состоится торжественное открытие Центра рефракционно-лазерной хирургии. Во время мероприятия будет проходить «живая хирургия» – показательные операции в прямом эфире из операционной центра.

Екатеринбург. Другие новости 03.09.15

Cуд оставил без движения иск АО «Томинский ГОК» к чиновникам, отказавшимся выдать разрешение на строительство комбината. / Среди сошедших в Белоярке вагонов – цистерны с пропаном. Место аварии оцеплено (ВИДЕО, ФОТО). / «Не тот цвет, не тот размер!» Свердловским школьникам выдали не ту форму (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках