российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
10 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события

10.09.2015, четверг

В 10:00 в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, 15 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная Дню трезвости в России (отмечается 11 сентября). Первый заместитель председателя правительства Свердловской области, сопредседатель попечительства о народной трезвости Владимир Власов, руководитель отдела по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии Игорь Бачинин, руководитель благотворительного фонда «Ника» Николай Бажин и директор православного реабилитационного центра «Подвижник» Вячеслав Боровских расскажут о том, какая работа проводится в Свердловской области для развития системы трезвенного просвещения, какие проекты и мероприятия реализуются в течение всего года, а также в рамках декады ко Дню трезвости. Основные мероприятия в рамках Дня трезвости в Свердловской области пройдут в двадцати муниципалитетах региона.

В 10:00 в Екатеринбурге (пос. Малый Исток, ул. Реактивная, 33б) Общероссийский народный фронт организует встречу жителей поселка и главного врача Березовской ЦГБ Станислава Кана. На встрече будет обсуждаться работа филиала поликлиники Березовской ЦГБ, который в ближайшее время откроется в поселке. Во встрече примут участие: сопредседатель регионального отделения ОНФ в Свердловской области Лариса Фечина; представители инициативной группы жителей поселка Светлана Семенова и Владимир Сметанин; главный врач Березовской ЦГБ Станислав Кан; жители поселка Малый Исток.

В 10:00 на базе Уральского государственного горного университета (пер. Университетский, 9) откроется специализированная городская выставка-ярмарка «Праздник урожая – 2015», организованная информационно-консультационным центром садоводства и огородничества УГГУ совместно с администрацией Екатеринбурга. В ней примут участие около 50 производителей сельскохозяйственной продукции со всего Урала. Откроют праздник урожая представители правительства Свердловской области и администрации города. Свои выставочные павильоны представят все районы города, каждый привезет с собой фирменные пироги. А главы районных администраций посоревнуются между собой в искусстве засолки капусты. В программе выставки также эксклюзивное угощение от ректора УГГУ Николая Косарева.

В 10:00 в Асбесте пройдет очередное заседание думы городского округа (Асбест, ул. Уральская, 73). На повестке дня – вопрос о назначении на должность главы администрации Асбестовского городского округа по контракту.

В 10:00 на пороге Ревун (река Исеть, д. Бекленищева Каменского района) стартует Чемпионат России по спортивному туризму (дистанция – водная). Мероприятие организовано Минспорта РФ, Министерством физической культуры спорта и молодежной политики Свердловской области совместно с Федерацией спортивного союза России и свердловской общественной организацией «Федерация спортивного туризма – Туристско-спортивный союз». В соревнованиях примут участие команды спортсмены из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Владимирской областей, Пермского и Красноярского краев, Башкирии и Ханты-Мансийского автономного округа. Чемпионат продлится четыре дня. Состязания пройдут в личном и командном зачетах на пяти дистанциях, участвуют экипажи на катамаранах («двойках» и «четверках»), байдарках и каяках.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная качеству моторного топлива на АЗС Свердловской области. Прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан прокуратуры Свердловской области Константин Мережников, руководитель Уральского управления Росстандарта Светлана Михеева и руководитель Испытательного центра «Уралтест-Экспертиза» Евгений Сысуев расскажут о ходе надзорных мероприятий, результатах проверки качества моторного топлива на АЗС в Свердловской области, характере выявленных нарушений, суммах взысканий, статистике пострадавших автомобилистов, о том, куда обращаться, если автомобиль пострадал из-за некачественного топлива, и как избежать ситуации с недоливом топлива в моторные баки.

В 12:00 в администрации Екатеринбурга (вход с пер. Банковского, 3 этаж, зал 339) состоится пресс-конференция «Осень – не время болеть!». Участники пресс-конференции: главный терапевт Екатеринбурга Вадим Грачев и главный эпидемиолог Екатеринбурга, главный врач МАУ «Городской центр медицинской профилактики» Александр Харитонов. Они расскажут об эпидемиологической ситуации в уральской столице, о возможных «осенних» осложнениях у «хроников», на основе многолетней медицинской статистики дадут прогноз роста заболеваемости респираторными заболеваниями в осенний период, предложат меры профилактики и призовут горожан вакцинироваться от гриппа. Мы обсудим также подготовку медицинских учреждений города к возможному наплыву пациентов.

В 13:00 в торцевом фойе Свердловской филармонии (Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 38а) состоится выездная пресс-конференция ТАСС, посвященная Международному музыкальному фестивалю «Безумные дни в Екатеринбурге», который состоится в столице Урала с 11 по 13 сентября. Министр культуры Свердловской области Павел Креков, начальник Управления культуры Администрации города Екатеринбурга Татьяна Ярошевская, главный дирижер и художественный руководитель УАФО Дмитрий Лисс, директор Свердловской филармонии Александр Колотурский, продюсер, создатель и художественный руководитель фестиваля La Folle Journee Рене Мартен расскажут о концепции и задачах фестиваля, программе и символике, представят концертные площадки, расскажут о перспективах реализации этого проекта в Свердловской области.

В 13:30 около главного корпуса УрФУ (у памятника С.М. Кирову) студенты, которых администрация вуза лишает законной возможности заселиться в общежитие, проводят акцию протеста. Перед университетом студенты при поддержке СРО КПРФ установят палатку, на которой напишут «Общежитие» и начнут жить.

Екатеринбург. Другие новости 09.09.15

На полигоне «Старатель» смешали блокбастер и выступления военной техники в выставочный коктейль (ФОТО, ВИДЕО). / Лошагин останется в тюрьме: обвинительный приговор фотографу не изменили, сократив срок всего на 2 месяца (ФОТО). / Парк дикий, «вьющийся» или украшенный мостами: екатеринбуржцы выберут дизайн нового парка у Дворца молодежи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках