российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
25 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события

25.09.2015, пятница

В 10:00 в «Атриум Палас отеле» (ул. Куйбышева, 44, 2 этаж, зал «Ассамблея») пройдет заседание Совета по развитию туризма в Свердловской области. Об итогах деятельности по развитию туризма в Свердловской области в 2015 году и перспективах на 2016 год расскажет первый заместитель председателя правительства Свердловской области – министр инвестиций и развития Алексей Орлов. В рамках заседания совета состоится презентация, открытое голосование и отбор событийных мероприятий Свердловской области в сфере туризма, претендующих на получение поддержки правительства региона в 2016 году.

С 10:00 до 12:00 в Екатеринбурге пройдет пресс-тур по детским садам, посвященный Дню работников дошкольного образования. В ходе пресс-тура вы увидите два уникальных садика № 40/228 на Уральских рабочих, 41а и № 531 на Кузнецова, 12. Оба садика являются базовыми площадками для федеральных программ развития инженерного образования. Перед поездкой, в 09:50, в администрации города (пр. Ленина, 24а, возле кабинета пресс-службы № 313) пройдет брифинг исполняющего обязанности начальника управления образования Игоря Бурдакова.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая визиту министра Евразийской экономической комиссии Даниила Ибраева в Екатеринбург. Участники пресс-конференции: Даниил Ибраев – министр Евразийской экономической комиссии и Михаил Федоров – ректор УрГЭУ.

В 11:30 в рамках Дня открытых дверей в Центре документации общественных организаций Свердловской области (ул. Пушкина, 22) состоится открытие выставки «Партийный калейдоскоп». Среди экспонатов – предвыборные платформы и программы политических партий и общественных объединений, фотоматериалы о политической жизни на Среднем Урале, в том числе документы, программные и агитационные материалы Эдуарда Росселя, Алексея Страхова, Владимира Кадочникова, Валерия Трушникова, Евгения Зяблицева. На выставке будут представлены информационные и рабочие материалы политических организаций, например, Уставы Крестьянской партии, Коммунистической партии РФ, «Партии народной совести», движений «Преображение Урала», «Наш дом – Россия», «Промышленный парламент» и других.

В 12:00 у учебного корпуса УрФУ (ул. Куйбышева, 48а) первый в России мемориальный знак поэту Илье Кормильцеву откроет автор – художник, ведущий дизайнер «Первого канала» Александр Коротич.

В 12:10 на площадке у главного корпуса Горного университета (Куйбышева, 30) пройдет празднование Курбан-байрама. Праздник организует Ассоциация молодежных этнокультурных объединений Свердловской области при УГГУ. Студенты в национальных костюмах будут угощать всех желающих приготовленным по старинному рецепту пловом, а также расскажут об истоках и традициях праздника.

В 12:15 в бизнес–центре World Trade Center Yekaterinburg (ул. Куйбышева, 44) состоится выездная пресс-конференция ТАСС, посвященная проведению Всероссийского педагогического форума «За качественное образование», который пройдет в Екатеринбурге 25-26 сентября. Министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов, ректор УрГПУ Алевтина Симонова, руководитель проектов в области профессионального образования Фонда «Национальные ресурсы образования», член правления Ассоциации «Инновационное развитие и сотрудничество в образовании» Татьяна Половкова, руководитель Комиссии по вопросам качества образования Совета Министерства образования и науки РФ по делам молодежи Антоний Швиндт, советник члена Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Елена Ляпунцова расскажут о программе форума, проведении министром открытого урока, работе круглых столов, проектных лабораторий, дискуссионных площадок и пленарных заседаний, а также о деталях проведения уникальной акции «Письмо учителю» и организации студенческого флешмоба.

В 13:30 пресс-центр «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге проводит выездную пресс-конференцию в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2, павильон №4), посвященную подведению итогов Форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia. В пресс-конференции примут участие: Михаил Мень – министр строительства и ЖКХ РФ; Игорь Манылов – руководитель ФАУ «Главное управление государственной экспертизы»; Аркадий Чернецкий – член Совета Федерации от Свердловской области; Александр Якоб – глава администрации Екатеринбурга.

В 15:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) состоится пресс-конференция, посвященная открытию Чемпионата Европы по настольному теннису. На вопросы журналистов ответят: Игорь Левитин – помощник президента РФ, вице-президент Олимпийского комитета России, председатель попечительского совета Федерации настольного тенниса России; Рональд Крамер – президент Европейского союза настольного тенниса; Евгений Куйвашев – губернатор Свердловской области; Александр Якоб – глава администрации Екатеринбурга; Евгений Чудновский – генеральный директор УК «Аэропорты Регионов»; Андрей Козицын – генеральный директор ООО «УГМК-холдинг». По окончании пресс-конференции, в 16:00, мужская сборная России в рамках группового этапа командных соревнований сыграет с командой Румынии, женская – с польской дружиной.

В 16:00 в Екатеринбурге в ДИВС «Уралочка» (ул. Еремина, 10, блок Б) пройдет открытая тренировка молодежной команды «Уралочка-НТМК». В рамках тренировки пройдет мастер-класс с юными волейболистками из детско-юношеской спортивной школы «Уралочка» и ДЮСШ городов Свердловской области. Мероприятие организовано ВК «Уралочка» и Свердловской областной федерацией волейбола.

В 19:00 в Екатеринбурге в Доме купца Осокина (ул. Энгельса, 16) литературный клуб «Суть времени» проведет семинар «Булгаков и Сталин»: коллизии отношений писателя и вождя». Ведущий семинара – Георгий Цеплаков, кандидат философских наук, культуролог, историк философии.

Екатеринбург. Другие новости 24.09.15

Впервые с 2009 года: «Урал» вышел в 1/8 финала Кубка России. / Фестиваль документального кино «Россия» пошел в сторону провинции и «замкадья». / Свердловская глубинка осталась без телевизоров. И это в «выборный год». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках