российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
2 октября в Свердловской области ожидаются следующие события

02.10.2015, пятница

В 10:00 во Дворце молодежи (пр. Ленина, 1) состоится торжественное мероприятие, посвященное празднованию 75-летия со дня образования государственной системы «Трудовые резервы». Участие в церемонии примут министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов, руководители и педагоги учреждений профессионально-технического образования Свердловской области, ветераны.

В 10:15 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120) состоится рассмотрение апелляционной жалобы по делу о сибирской язве. Судья-докладчик: Кучерова Рада Вячеславовна.

В 11:00 в Екатеринбурге в Свердловской областной клинической больнице №1 (ул. Волгоградская, 185, актовый зал) откроется научно-практическая конференция «25 лет трансплантации органов на Урале». В мероприятии примут участие главный трансплантолог России Сергей Готье и министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский. Подход к прессе запланирован на 10:45. В работе конференции примут участие пациенты с пересаженными органами и тканями.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проведению форума «День инноваций в Центральном военном округе», который пройдет в Екатеринбурге с 5 по 6 октября. Заместитель командующего войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Евгений Устинов ответит на вопросы журналистов о формате, программе и значении данного мероприятия для развития предприятий оборонно-промышленного комплекса России.

В 12:00 в Уральском государственном театре эстрады (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 15) в рамках празднования Дня пожилого человека начнут работу консультационные пункты Пенсионного фонда РФ, министерства социальной политики Свердловской области, Многофункционального центра, службы занятости населения региона. Праздничное представление начнется в 13:00. В торжественном собрании примет участие председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

В 12:00 в Екатеринбургском театре оперы и балета (пр. Ленина, 46а, главный вход) состоится пресс-конференция, посвященная открытию театрального сезона и премьере оперы Бизе «Кармен». Темы пресс-конференции: планы на 104 сезон; премьера оперы «Кармен», которая не шла в театре более 7 лет; как решается квартирный вопрос сотрудников. Спикеры: Андрей Шишкин – директор Екатеринбургского театра оперы и балета; Александр Титель – режиссер-постановщик оперы «Кармен», народный артист России; Михаэль Гюттлер – дирижер-постановщик; Владимир Арефьев – художник-постановщик, народный художник России. Сразу после пресс-конференции начнется показ спектакля для СМИ.

В 15:00 в Екатеринбурге во Дворце спорта им. Трубачева (ул. Сажинская, 6) состоится презентация новой спортивной федерации Свердловской области – федерации сквоша. Вместе с этим будет торжественно открыт новый сквош-клуб «Территория сквоша». В мероприятии примет участие министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

В 15:40 в Екатеринбурге в аэропорту Кольцово состоится встреча чудотворной Курской-Коренной иконы Божией Матери «Знамение». Икона прибудет из Знаменского собора Архиерейского синода в Нью-Йорке. Сбор представителей СМИ у VIP-терминала в 15:00. В 15:50 – пресс-подход к митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу и епископу Манхэттенскому Николаю (Ольховскому).

В 17:00 в Екатеринбурге в Свердловском государственном областном дворце народного творчества (ул. Фестивальная, 12, малый зал) председатель правительства Свердловской области Денис Паслер примет участие в торжественных мероприятиях «Уралмашзавода», посвященных Дню машиностроителя.

В 19:00 на ледовой арене дворца спорта «Уралец» (ул. Большакова, 90) открывается очередной сезон Ночной хоккейной лиги – состоится матч между екатеринбургскими командами «Урал» и «Авто» в рамках V юбилейного Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в «Дивизионе 40+». В составе «Урала» сыграет министр физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

Екатеринбург. Другие новости 01.10.15

«Дыры в стене? Крыша обвалилась? Ничего, жить можно» – комиссия управления ЖКХ проверила дом в Калиновке (ФОТО, ВИДЕО). / Утверждена схема развития улично-дорожной сети Истокского микрорайона. / Академический отметил день рождения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках