российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
6 октября в Свердловской области ожидаются следующие события

06.10.2015, вторник

В 10:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10) состоится очередное заседание, которое начнется с бюджетного послания губернатора Евгения Куйвашева «Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Свердловской области в 2016 и плановом периоде 2017-2018 годов». В повестку также включены вопросы о роспуске гордумы Режа и досрочном сложении полномочий депутата Елены Кукушкиной. Кроме того, правительство области попросит согласия депутатов на отчуждение из казны акций санатория «Курьи», полиграфического объединения «Север», Каменской типографии.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. № 459) состоится заседание постоянной комиссии по муниципальной собственности. В повестке – вопросы, касающиеся приватизации муниципального имущества и продажи муниципальной собственности на аукционе.

В 11:00 в Железнодорожном районном суде Екатеринбурга (ул. Пехотинцев, 23, к. 101) продолжится предварительное слушание по делу Сергея Скирты, обвиняемого в промышленном шпионаже. Судья: Четкин Алексей Владимирович. Предварительное слушание проводится в закрытом режиме.

В 11:00 в большом зрительском фойе основной сцены Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии (пр. Ленина, 47) состоится пресс-завтрак в русском стиле. За чашкой чая у самовара руководство и артисты театра расскажут об итогах гастролей труппы в Минск и планах на новый 83-й театральный сезон. Спикерами на пресс-завтраке станут генеральный директор театра Михаил Сафронов, главный режиссер Кирилл Стрежнев, главный дирижер Борис Нодельман и артисты театра. В 12:00 состоится прогон последней премьеры – оперетты Иоганна Штрауса «Венская кровь».

В 12:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) состоится очередное заседание кабмина, на котором будет рассмотрено 26 проектов нормативно-правовых актов, основные из которых – доклады о состоянии системы образования и о состоянии здоровья граждан Свердловской области. Правительство Свердловской области рассмотрит также проекты нормативно-правовых актов касающиеся, в частности, одобрения прогноза социально-экономического развития Свердловской области на среднесрочный период 2016-2018 годов, утверждения порядка отлова и содержания отловленных безнадзорных собак на территории Свердловской области и ряд других.

В 12:00 от здания Свердловского регионального исполкома ОНФ (Екатеринбург, ул. Хохрякова, 9) стартует группа активистов организации и инвалидов-колясочников, которая проверит, насколько вузы Екатеринбурга доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья. Активисты ОНФ оценят доступность парковок, входных групп и внутренних помещений высших учебных заведений. Просим сообщить о вашем участии пресс-секретарю Регионального отделения Общероссийского народного фронта в Свердловской области Елене Ивашевской до 17.00 5 октября.

В 12:30 в Свердловской государственной академической филармонии (ул. К. Либкнехта, 38а) стартует III Международный музыкальный фестиваль «Евразия». Журналистам предоставят возможность репортажной фото- и видеосьемки репетиции артистов. В 13:00 начнется пресс-конференция, посвященная старту фестиваля. В качестве спикеров выступят заместитель министра культуры Свердловской области Владимир Мантуров, художественный руководитель фестиваля и главный дирижер Уральского филармонического оркестра Дмитрий Лисс, программный директор фестиваля «Евразия» Гюляра Садых-Заде, директор Свердловской государственной академической филармонии Александр Колотурский, композитор, пианист Антон Батагов. Модератором пресс-конференции станет первый заместитель директора Свердловской филармонии Рустем Хасанов.

В 13:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная подведению итогов акции «На дорогу – без перегруза!», которая завершилась 4 октября. Министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко, начальник отдела дорожной инспекции Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области полковник полиции Александр Юнусов, и.о. начальника ФКУ «Уралуправтодор» Андрей Соляров, начальник Уральского Управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Игорь Бородулин, заместитель начальника управления по содержанию и ремонту автодорог ГКОУ Свердловской области «Управление автомобильных дорог» Олег Мелехов подведут итоги проведения акции в регионе. Участники пресс-конференции расскажут о мерах, которые принимаются в регионе для контроля за движением большегрузов, а также сообщат, каков масштаб урона для дорожной инфраструктуры от сверхнормативных нагрузок.

В 13:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая прогнозам экспертов на предстоящий туристический зимний сезон – «Могут ли российские курорты заменить горнолыжникам Екатеринбурга европейские в условиях удорожания евро и корректировки полетных программ? Как российские курорты будут привлекать туристов в зимнем сезоне 2015/16?». Участники пресс-конференции: Михаил Мальцев, исполнительный директор Уральской ассоциации туроператоров; Ольга Филипенкова, директор по маркетингу и продажам горного курорта «Роза Хутор».

В 14:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию. В повестке дня вопросы об утверждении правил землепользования и застройки и об утверждении положения «Об Управлении жилищного и коммунального хозяйства Администрации города Екатеринбурга».

В 14:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, корпус А, 2 этаж, зал № 1А) начнется процесс по делу об убийстве водителя в новогоднюю ночь в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Екатеринбуржец с балкона своей квартиры открыл стрельбу из охотничьего ружья. Одна из пуль попала в водителя машины, припаркованной рядом с домом. От полученного пулевого ранения водитель скончался на месте. Судья: Карплюк Андрей Викторович.

Екатеринбург. Другие новости 05.10.15

Кому достанутся минеральные скважины: депутаты задумались о судьбе санатория «Курьи». / Из Совфеда хотят убрать Росселя и Чернецкого! – Самые крутые слухи недели. / В Екатеринбурге изменился график работы главного регистрационного отдела ГИБДД (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках