российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
7 октября в Свердловской области ожидаются следующие события

07.10.2015, среда

В 08:00 в Екатеринбурге в Храме-на-Крови (ул. Толмачева, 34а) митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл возглавит богослужение перед чудотворным образом Божией Матери Курской-Коренной иконы, после чего святыня отправится в Каменск-Уральский. Закончится богослужение около 10:00. Журналисты приглашаются на службу около 09:00. В это время архиереи обратятся со словом с амвона, после чего молящиеся проводят святыню в Каменскую епархию. В Каменске-Уральском икона пребудет с 7 по 10 октября, в Нижнем Тагиле – с 10 по 12 октября.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится совместное заседание постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике и постоянной комиссия по безопасности жизнедеятельности населения. В повестке дня вопрос об итогах организации летнего отдыха детей.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая созданию «духовного фронта» борьбы с ИГИЛ в Екатеринбурге. Участники пресс-конференции: Иброхим Инамов, главный имам-хатыб мечети г. Бекабад, Узбекистан; Абдуль-Куддусс Ашарин, муфтий Духовного управления мусульман Свердловской области; Алексей Старостин, заведующий кафедрой теологии УГГУ.

В 11:15 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. № 459) состоится заседание постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения. В повестке дня вопросы об итогах проведения мероприятий по предупреждению ЧС и тушению пожаров в весенне-летний период 2015 года и об обеспечении первичных мер пожарной безопасности и создании условий для деятельности общественных объединений добровольной пожарной охраны в 2015 году.

В 12:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. В повестке вопросы: о реализации общегородского проекта «Мобильный культурный центр»; о порядке проведения опроса граждан; о порядке организации и проведения публичных слушаний и другие.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная реализации проекта «Самолёт. Академический». Гендиректор АО «РСГ – Академическое» Виктор Киселев, руководитель проекта Александр Гольденберг, технический директор проекта Сергей Смирнов расскажут о последних приготовлениях к приемке и установке самолета, новых творческих планах по развитию благоустройства и инфраструктуры Академического.

В 13:00 в ДИВС «Уралочка» (ул. Еремина, 10, конференц-зал, вход с ул. Никонова) состоится пресс-конференция баскетбольного клуба «Урал». Почему летом в клубе сменилось руководство? В чем заключается новая концепция развития клуба? Что представляют собой новые игроки «Урала»? Смогут ли они вернуть команде чемпионский титул? На эти и другие вопросы ответят: Станислав Ерёмин – президент БК «Урал», заслуженный тренер России; митрий Шакулин – главный тренер БК «Урал»; Алексей Комаров – капитан команды; Александр Ганькевич – новичок команды, лучший игрок молодежной лиги ВТБ сезона 2014/2015.

В 13:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная первым итогам работы общественного контроля капремонтов многоквартирных домов в Свердловской области. Секретарь Свердловского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», заместитель Председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Шептий, член фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Сергей Никонов, региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя», член Общественной палаты Свердловской области Сергей Полыганов, секретарь Комиссии по контролю в сфере ЖКХ Президиума регионального политсовета Алексей Исаков, первый заместитель главы Каменска-Уральского, член Политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Гераскин расскажут об организации, формировании института общественных контролеров и первых итогах партийного контроля качества исполнения и хода проведения капитальных ремонтов жилых многоквартирных домов (МКД) в муниципалитетах региона.

В 13:30 в Екатеринбурге в отеле «Онегин» (ул. Розы Люксембург, 49, конференц-зал) состоится пресс-брифинг, посвященный проведению открытого симпозиума Всемирной биеннальной ассоциации в Екатеринбурге. Участники пресс-брифинга: комиссар Уральской индустриальной биеннале современного искусства Алиса Прудникова; генеральный директор благотворительного фонда В. Потанина – Оксана Орачева; руководитель офиса Всемирной биеннальной ассоциации – Кейт Джароки.

С 17:00 до 19:00 в Екатеринбурге медики и студенты в торгово-развлекательных центрах города будут измерять давление всем желающим. Акция проводится Городским центром медицинской профилактики.

Екатеринбург. Другие новости 06.10.15

«Ты чего хамишь-то?»: в заксо со скандалом делят градостроительные полномочия Екатеринбурга (ФОТО, ВИДЕО). / Белоярский ГО замерзает – в школах сокращены уроки, в жилых домах холодно (ВИДЕО). Как выглядит на деле отчет министра Смирнова о 100% подключении городов к теплу. / Замгенпрокурора Пономарев утвердил обвинительное заключение по делу Кинева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках