российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
8 октября в Свердловской области ожидаются следующие события

08.10.2015, четверг

В 10:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) губернатор Евгений Куйвашев проведет серию совещаний с главами муниципальных образований, членами комиссий по мониторингу достижения целевых показателей, установленных майскими указами президента, и с членами советов по реализации нацпроектов. С докладом о совершенствовании государственно-частного и муниципально-частного партнерства для развития территорий выступит первый вице-премьер – министр инвестиций и развития Алексей Орлов. Заместитель председателя правительства – министр финансов Галина Кулаченко представит информацию об основных подходах к формированию бюджетов муниципалитетов на 2016 год. Вице-премьер Сергей Зырянов доложит о ходе отопительного сезона. Министр здравоохранения Аркадий Белявский обозначит федеральные требования к планированию сети здравоохранения, оценке ее эффективности, а также расскажет о повышении доступности медицинских услуг. В этот же день состоятся заседания советов по реализации национальных проектов в сфере образования и здравоохранения. Автобус для СМИ отправится в 09:00 от резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23).

В 10:00 в Уральском государственном педагогическом университете (пр. Космонавтов, 26) пройдет финальный день работы Международной научно-практической педагогической конференции «Формирование ценностного отношения к историческому прошлому – основа патриотического воспитания».

В 11:00 в «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) состоится выездная пресс-конференция ТАСС, посвященная проведению в Екатеринбурге Международной туристской выставки Expotravel 2015, которая пройдет с 8 по 9 октября. Министр туризма Малайзии господин Дато Сери Мохаммед Назри Абдул Азиз, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Роман Скорый, вице-президент Российского Союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин и исполнительный директор Уральской Ассоциации туризма Михаил Мальцев расскажут о деловой и культурной программах мероприятия, участниках выставки и международных делегациях, осветят вопросы развития индустриального и военно-патриотического туризма, дадут оценку потенциала уральского туррынка с точки зрения иностранных партнеров, обсудят наиболее актуальные проблемы профессионального сообщества, в том числе, особенности осенне-зимней навигации, степень вероятности кризиса в чартерной/регулярной авиаперевозке, перспективы и последствия возможного банкротства Трансаэро для туррынка.

В 11:00 в Екатеринбурге (ул. 8 Марта, 66) Уральский институт управления РАНХиГС совместно с Фондом им. Ф. Эберта откроет дискуссионный форум «Event project: управление событиями для успешного развития городов и территорий». В дискуссии примут участие: заместитель главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин; директор департамента инвестиционной политики и сопровождения инвестиционных проектов Министерства инвестиций и развития Свердловской области Елена Хлыбова; профессор Университета Цюриха, Швейцария, Мартин Мюллер (Martin Mueller) и другие.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится круглый стол в формате телемоста, посвященный вопросам разработки Стратегии развития образования и воспитания с точки зрения родителей и педагогов, с позиций национальной безопасности. Из Москвы в дискуссии примут участие директор Российского института стратегических исследований (РИСИ), генерал-лейтенант Леонид Решетников, начальник сектора демографии, миграции и этнорелигиозных проблем РИСИ Игорь Белобородов, заместитель директора православной гимназии Святителя Василия Великого в деревне Зайцево Иван Смирнов. В Екатеринбурге в мероприятии примут участие заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Нина Журавлева, директор РИЦ ТАСС-Урал Александр Пашков (модератор), руководитель Уральского регионального информационно-аналитического центра Российского института стратегических исследований Дмитрий Попов, президент фонда «Русский предприниматель» Сергей Писарев.

В 12:30 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая развитию контактов уральских предприятий-экспортеров на международных рынках, – «Уральские предприятия заключают новые экспортные контракты на международных рынках, несмотря на санкции: в какой продукции заинтересована Европа? Какая поддержка нужна предприятиям-экспортерам?». Участники пресс-конференции: Евгений Копелян, директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства; Елена Сиятовская, руководитель департамента международной деятельности Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства; Денис Папилин, директор ООО «ЭлектроСтройСити»; Илья Нистель, директор ООО «ПГС-сервис».

В 14:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится брифинг представителей межпартийной депутатской группы, посвященный попыткам дестабилизации работы органов власти Екатеринбурга.

В 14:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, корпус Б, 2 этаж, зал №7) начнется рассмотрение апелляционной жалобы адвоката старшего оперуполномоченного ОП «Заречный» Абая Маманова, арестованного 25 сентября Ленинским районным судом Екатеринбурга. Обжалуется постановление об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

В 14:00 в Оперном театре (пр. Ленина, 46а, главный вход) директор театра Андрей Шишкин представит прессе нового главного дирижера Оливера фон Дохнаньи.

В 15:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, корпус А, 2 этаж, зал № 3А) состоится оглашение приговора по делу об убийстве 3-месячного ребенка. По версии следствия, подсудимый избил своего сына, от полученных травм младенец скончался. Позже мужчина закопал труп в ЦПКиО им.В.Маяковского. Судья: Сварцев Александр Николаевич.

В 15:30 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, корпус Б, 2 этаж, зал №7) начнется рассмотрение апелляционной жалобы адвоката старшего оперуполномоченного ОП «Заречный» Эдуарда Ударцева, арестованного 25 сентября Ленинским районным судом Екатеринбурга. Обжалуется постановление об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

В 16:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, 10 этаж) состоится заседание Избирательной комиссии Свердловской области. В ходе заседания предполагается рассмотреть следующие вопросы: о внесении изменений в список политических партий, выдвижение которыми не требует сбора подписей; о перечне и численном составе территориальных избирательных комиссий; о сроках формирования территориальных избирательных комиссий в Свердловской области на очередной срок полномочий.

В 16:00 в Екатеринбурге в ресурсном центре «Дорогами добра» (ул. Шарташская, 21) состоится первое занятие пенсионеров с активистами проекта ОНФ «ЗА честные закупки». В ходе четырех лекций активисты проекта продемонстрируют, как работать с сайтами государственных закупок и самого проекта.

В 16:00 в Екатеринбурге (пер. Промышленный, 10) состоится подведение итогов кулинарного благотворительного марафона для выпускников детских домов и награждение победителей. Двое самых активных выпускников получат возможность пройти оплачиваемую стажировку (20 тыс. руб. в мес.) сети «Вилка-Ложка» в течение трех месяцев, а также бесплатное жилье на время стажировки. В мероприятии примут участие: замминистра социальной политики Диляра Медведская, представитель министерства молодежной политики Сергей Труфанов, выпускники детских домов.

Екатеринбург. Другие новости 07.10.15

За год Свердловская область упала в рейтинге Минэкономразвития с 9 места на 44-е (ИНФОГРАФИКА). / Депутаты ЕГД: юридических оснований для расторжения контракта с Якобом нет. / Экстренное предупреждение МЧС: ливни, снег, шквалистый ветер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках