российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
13 октября в Свердловской области ожидаются следующие события

13.10.2015, вторник

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) премьер Денис Паслер проведет заседание правительства, на котором будет рассмотрено 29 проектов постановлений. Основной из них – о применении налоговых каникул для вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей. По окончании заседания правительства (ориентировочно в 11:30)в пресс-холле на 2 этаже министр экономики Дмитрий Ноженко и председатель Совета местных отделений Свердловского областного отделения «Опоры России» Дмитрий Ханин ответят на вопросы журналистов по данной тематике.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится тридцать девятое заседание Екатеринбургской городской думы. В повестке дня: утверждение правил землепользования и застройки; утверждение положения об управлении ЖКХ; вопросы: о порядке планирования приватизации муниципального имущества; о порядке организации и проведения публичных слушаний и опросов граждан и другие.

В 11:00 в Екатеринбурге на автодроме на улице Черняховского пройдет автогонка: на трассу выйдут аварийные автомобили Водоканала. Конкурсанты продемонстрируют умение пользоваться двумя категориями автомобилей – упражнения на автодроме запланированы и на аварийной машине, и на газели. Гости мероприятия, имеющие права на вождение, могут попробовать выполнить одно из упражнений на аварийном автомобиле. Сбор журналистов в 10:00 у здания администрации города (пр. Ленина, 24а).

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция нового начальника Кольцовской таможни Вадима Вайгульта – «Объем почтовых отправлений, заказанных в интернете, начал восстанавливаться после кризиса. Как изменились грузооборот и пассажиропоток через Кольцово? Что привозится в Екатеринбург контрабандой?».

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная старту проекта «Капнадзор» независимого общественного контроля капитальных ремонтов домов в Свердловской области. Президент НКО «Региональный фонд развития ЖКХ», член регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ), руководитель проекта Василий Андриянов, руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» регионального штаба ОНФ, депутат Первоуральской городской Думы Сергей Суслов, председатель общественного совета при Фонде капитального ремонта Свердловской области Максим Чванов, правозащитник, юрист проекта «Капнадзор» Дмитрий Рожин расскажут о создании механизма подготовки собственников к участию в независимом общественном контроле исполнения и приемки работ по капремонту многоквартирных домов, дадут оценку эффективности деятельности регионального оператора капремонтов, внесут предложения по повышению качества подрядных работ.

В 12:30 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2, основная сцена) в рамках выставки технологий, товаров и услуг для пожарной безопасности «StopFire-2015», посвященной 25-летию МЧС России пройдут тематические конкурсы, семинары, мастер-классы, показательные выступления, форумы. Студенты примут участие в конкурсе стендовых докладов, а также в показательных соревнованиях по оказанию первой и допсихологической помощи.

В 14:00 в Екатеринбурге в гимназии №104 (ул. Лермонтова, 11) состоится финал четвертого городского конкурса «Воспитатель года – 2015». Конкурсанты представят творческую презентацию и станут участниками круглого стола «Диалог о дошкольном образовании».

Екатеринбург. Другие новости 12.10.15

Ледовый городок в Екатеринбурге построят за 19,3 миллиона рублей (ЭСКИЗ). / Россель включается в борьбу «города против области»! – Самые крутые слухи недели. / Прокуратура затянула принятие публичного сервитута в «Вознесении» еще на полтора месяца (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках