российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
16 октября в Свердловской области ожидаются следующие события

16.10.2015, пятница

В 10:30 в поселке Северка по адресу ул. Стрелочников, 4а после капитального ремонта будет открыт молодежный клуб «Северка». В пяти клубах и творческих студиях здесь будет заниматься около 200 ребят. В летнее время на базе клуба планируется открыть летний оздоровительный лагерь. Все занятия здесь проходят бесплатно.

В 11:00 в поселке Северка по адресу Мира,29 запланировано открытие детского сада № 92. Садик был реконструирован всего за 7 месяцев (работы начались в апреле 2015 года), количество мест в нем было увеличено в 1,5 раза, и теперь садик сможет принять 150 детей от 3 до 7 лет в 6 группах.

В 11:00 в Екатеринбурге в Собор Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (ул. Кирова, 65) пройдет благотворительная акция «Народный обед», приуроченная к празднованию Всемирного дня продовольствия. Во время акции десятки добровольцев за три часа сформируют и упакуют 6 000 порций благотворительных обедов, которые потом передадут малоимущим и многодетным семьям, одиноким пенсионерам и бездомным.

В 11:00 в Екатеринбурге в администрации города (Ленина 24а, 4 этаж «думское» крыло, зал 474) состоится пресс-конференция на тему: «20 лет «городской Конституции». Устав Екатеринбурга: опыт и перспективы развития». Участвуют: директор Института муниципального управления, профессора УрГЮА Игорь Выдрин, председатель городской Избирательной комиссии Илья Захаров, председатель Общественной палаты Екатеринбурга Яков Спектор, депутат Екатеринбургской городской Думы третьего, четвертого и пятого созывов, депутата Законодательного собрания Свердловской области Нафик Фамиев.

В 11:00 в Екатеринбурге в ТАСС-Урал состоится пресс-конференция, посвященная реализации программы «Соотечественники» и миграционной ситуации в Свердловской области. Директор Департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрий Антонов и начальник УФМС России по Свердловской области Василий Прибавкин проведут анализ миграционных процессов в Свердловской области с учетом экономической и политической ситуации в стране и мире.

В 12:00 в Екатеринбурге в администрации города (Ленина 24 а, зал 535) состоится встреча с заведующей сектором курортов и туризма отдела экономики и развития Администрации Черноморского района Республики Крым Натальей Гебешт. Она расскажет о туристических и санаторных возможностях Черноморского района республики, а так же подготовке инфотура в Крым для СМИ.

В 12:00 в Екатеринбурге в пресс-центре ТАСС-Урал состоится пресс-конференция, посвященная оказанию высокотехнологичной медицинской помощи в системе ОМС Свердловской области. Заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова и директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Свердловской области Валерий Шелякин расскажут, какие больницы Среднего Урала готовы оказывать свердловчанам и пациентам из других регионов практически все виды ВМП, как участвуют в выполнении госзаказа частные клиники, куда обращаться и как долго ждать нуждающемуся необходимой помощи, а также что делать, если больница отказывается ее предоставлять.

В 15:00 в Екатеринбурге в администрации города (Ленина 24 а, каб 313а) состоится брифинг, посвященный проведению в ближайшие выходные (17 и 18 октября) на площади 1905 года ярмарки «Праздник урожая». Заместитель главы администрации по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов расскажет о том, какая продукция будет представлена на площади, как часто будут проводиться такие ярмарки, и на каких условиях в них смогут участвовать местные и региональные товаропроизводители.

В 16:00 в Екатеринбурге в резиденции губернатора (ул. Горького, д. 21/23) пройдет брифинг Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Бориса Титова. Уполномоченный расскажет о целях своей поездки в Свердловскую область и ответит на вопросы журналистов. В 16:15 состоится встреча Бориса Титова с представителями бизнес-сообщества Среднего Урала и региональными уполномоченными из 26 субъектов Российской Федерации. Свердловскую область на встрече будет представлять бизнес-омбудсмен Елена Артюх.

Екатеринбург. Другие новости 15.10.15

Не мытьем так катаньем: Екатеринбург ожидает «расчлененка 2.0». / В Екатеринбурге при «Новой больнице» открыли детскую поликлинику. / Приговоренная к продаже типография «Уральский рабочий» получила очередную награду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках