российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
19 октября в Свердловской области ожидаются следующие события

19.10.2015, понедельник

В 10:00 в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 6 этаж) руководитель администрации губернатора Сергей Пересторонин откроет VII Международный форум «Юридическая неделя на Урале». В 11:00 состоится пресс-подход с участием Сергея Пересторонина, председателя заксобрания Людмилы Бабушкиной, президента Уральского государственного юридического университета Виктора Перевалова. в 12:00 в Гуманитарном университете (Екатеринбург, ул. Железнодорожников, 3) состоится Международная научно-практическая конференция «Права человека в России и мире: стратегии развития, проблемы, пути решения». С 19 по 23 октября в рамках форума на различных площадках Свердловской области пройдут лекции, мастер-классы, семинары и конференции по правовой тематике и актуальным вопросам, связанным с построением правового государства и развитием гражданского общества. Всего запланировано более 50 мероприятий, в том числе приемы граждан для оказания им бесплатной юридической помощи.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная результатам проверки безопасности обслуживания в общественном транспорте региона. Начальник отделения технического надзора УГИБДД Александр Порубенко и представитель прокуратуры Свердловской области расскажут о причинах, сроках, масштабах данных проверок и результатах работы надзорных органов, в том числе, об объеме и характере выявленных нарушений и суммах взысканий.

В 10:00 в Екатеринбургском музее изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5) пройдет III научный симпозиум по количественным методам в искусствознании «Художественная жизнь: междисциплинарные исследования», приуроченный к 25-летию российского отделения Международной ассоциации эмпирической эстетики (International Association for Empirical Aesthetics – IAEA). Ожидается приезд зарубежных ученых: президента IAEA, выдающегося психолога Хельмута Ледера (Австрия); бывшего президента, специалиста по визуальным процессам Поля Лочера (США); основателя теории конфликтов Роберта Хогенрада (Нидерланды) и др. и отечественных исследователей: патриарха психосемантики, члена-корреспондента РАН В.Ф. Петренко (Москва), специалиста по моделированию социальных и культурных процессов В.М. Петрова (Москва), в течение 25 лет возглавляющего русское отделение IAEA. Завершится симпозиум 20 октября.

В 12:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, возле кабинета пресс-службы № 313а) состоится брифинг председателя комитета по товарному рынку Елены Чернышевой «В Екатеринбурге обозначены границы торговли алкоголем. Как выполняется и как контролируется это решение?». В числе прочих будут даны ответы на вопросы: выявлены ли уже нарушения ограничений? Возможен ли запрет на торговлю алкоголем в нашем городе по пятницам?

В 12:00 в министерстве общего и профессионального образования Свердловской области (ул. Малышева, д. 33) состоится встреча главы регионального министерства образования Юрия Биктуганова с победителями регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений, который завершился 15 октября.

Екатеринбург. Другие новости 16.10.15

Итоги NDNews.ru Екатеринбург – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Бодибилдеры и фитоняши, органная музыка и интеллектуальный рок (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / В «Химмаш Энерго» объяснили, кто виноват в теплопотерях в Чкаловском районе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках