российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
20 октября в Свердловской области ожидаются следующие события

20.10.2015, вторник

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) премьер Денис Паслер проведет заседание, на котором будет рассмотрено 20 проектов постановлений. Существенный блок представляют экономические вопросы, такие как утверждение программы комплексного развития Березовского, долгосрочный прогноз социально-экономического развития региона до 2030 года и т.п. Кабмин рассмотрит также проекты нормативно-правовых актов, касающиеся, в частности, утверждения порядка размещения средств областного бюджета на банковских депозитах, установления нормативов содержания органов местного самоуправления на 2016 год и ряд других.

В 10:00 в зале заседаний Уставного суда Свердловской области (Екатеринбург, ул. Пушкина, 19) состоится открытое заседание по делу о соответствии Уставу Свердловской области статьи 1 Закона Свердловской области от 10 марта 2015 года № 16-ОЗ «О внесении изменений в статью 6 Закона Свердловской области «Об избрании органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области» в части изменения порядка избрания главы муниципального образования в Березовском городском округе в связи с запросом граждан В.А. Тимина, В.С. Гудова, М.В. Орлова и других.

В 10:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 4 этаж, зал заседаний) состоится заседание комитета по социальной политике. На повестке дня – законопроекты «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Свердловской области на 2016 год», об изменениях в бюджете ТФОМС на 2015 год и другие.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. № 459) состоится заседание постоянной комиссии по муниципальной собственности. В повестке дня вопрос об утверждении перечня объектов муниципальной собственности для продажи на аукционе и другие.

В 10:00 в Екатеринбурге в Уральском государственном экономическом университете (ул. 8 Марта, 62, ауд. 131) региональный благотворительный фонд «Теплый дом» в рамках Международного дня повара организует благотворительный фестиваль по кулинарии «Рататуй» для воспитанников государственных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная развитию внешнеторгового оборота в Свердловской области и борьбе c санкционными продуктами, наркотиками и контрафактом. Начальник Уральского таможенного управления Вячеслав Голоскоков сообщит статистику перечислений в федеральный бюджет и объемов внешней торговли в регионе за 9 месяцев 2015 года, ответит на вопросы о борьбе таможенников с санкционными продуктами, контрафактными товарами и наркотиками с помощью проверок на границе, оценит работу мобильных групп и инспекции торговых точек, а также расскажет о мерах противодействия коррупции на уральской таможне.

В 11:00 в министерстве социальной политики Свердловской области (ул. Большакова, 105, 2 этаж, актовый зал) пройдет первый межрегиональный конкурс-фестиваль особых театров Уральского федерального округа. Организаторы фестиваля – Всероссийское общество инвалидов и благотворительный фонд «Верба». В 11:00 начнутся выступления театральных коллективов и подведение итогов конкурса; в 11:40 и 15:00 пройдут мастер-классы актера Андрея Рожкова по актерскому мастерству и сценической речи; в 16:30 начнется гала-концерт участников фестиваля, награждение победителей; в 17:30 состоится пресс-подход с участием председателя жюри фестиваля, председателя уральского отделения Союза кинематографистов Владимира Макеранца, президента фонда «Верба» Ольги Китаевой и актера шоу «Уральские пельмени» Андрея Рожкова.

В 11:00 глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб откроет филиал поликлиники МБУ «ЦГБ № 2» в микрорайоне Академическом по адресу: ул. Рябинина, 21.

В 12:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. № 459) состоится заседание постоянной комиссии по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности. В повестке дня вопросы об определении границ территорий, свободных от продажи алкоголя, о реализации программы «Екатеринбургское качество» и другие.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проблеме распространения остеопороза среди уральцев, посвященная Международному Дню борьбы с остеопорозом – 20 октября. Заместитель министра АПК и продовольствия Свердловской области Владимир Гребнев, заместитель министра образования Свердловской области Нина Журавлева, главный внештатный ревматолог министерства здравоохранения Свердловской области Людмила Евстигнеева, начальник Центра медицинской профилактики Свердловской области Светлана Глуховская и директор по коммуникациям с правительством и внешним связям компании Danone в России Юлия Легкая расскажут о статистике и причинах заболевания остеопорозом, современных методах профилактики и лечения. Кроме того, участники представят программу мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и правильного питания. По окончании пресс-конференции запланирована дегустация молочных продуктов.

В 13:00 в УрФУ (Екатеринбург, пр. Ленина, 51, ауд. 314) состоится круглый стол «Екатеринбург: время вызовов». В рамках мероприятия предлагается обсудить следующие вопросы: межбюджетные отношения Екатеринбурга и Свердловской области; положение городов-доноров в региональной политике; перераспределение полномочий органов местного самоуправления Екатеринбурга: обоснованная необходимость или инструмент давления; «Большой Екатеринбург»: стратегия развития или пиар-акция; кадровая стабильность органов местного самоуправления как условие развития города. Участники мероприятия (эксперты): Людмила Берг, кандидат юридических наук, доцент кафедры теории государства и права УрГЮУ; Игорь Выдрин, доктор юридических наук, профессор УрГЮУ; Юрий Ермаков, доктор политических наук, профессор кафедры политических наук УрФУ; Илья Захаров, кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного права УрГЮУ; Федор Крашенинников, политолог, публицист; Сергей Мошкин, доктор политических наук, главный научный сотрудник Института философии и права УрО РАН; Руслан Мухаметов, кандидат политических наук, доцент кафедры политических наук УрФУ; Александр Татаркин, доктор экономических наук, академик РАН, директор Института экономики УрО РАН; Евгений Тулисов, кандидат исторических наук, генеральный директор ООО «Медиа-холдинг «Уральский рабочий»; Сергей Тушин, политолог, заместитель главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий.

В 14:00 в Екатеринбурге в технопарке «Университетском» (ул. Конструкторов, 5) состоится выездное заседание комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству. На повестке дня – доклад представителя правительства Свердловской области о развитии технопарков, а также проект изменений в план приватизации госимущества на 2015-2017 гг.

В 14:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 3 этаж, зал заседаний) состоится заседание комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды. На повестке дня – законопроект «Об особенностях пользования участками недр местного значения в Свердловской области», информация о мерах по предотвращению и компенсации ущерба сельхозтоваропроизводителей от потравы культур дикими животными.

В 15:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 5 этаж, зал заседаний) состоится заседание комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления. На повестке дня – изменения в закон о казачестве и другие вопросы.

Екатеринбург. Другие новости 19.10.15

Жителя Екатеринбурга оштрафовали за оскорбление врача. / Свердловские коммунисты вызовут в суд облизбирком из-за «детей войны». / Австрийское гражданство может выйти боком Куйвашеву! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках