российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
21 октября в Свердловской области ожидаются следующие события

21.10.2015, среда

В 09:00 от здания администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а) отправится выездное заседание постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике. В программе: знакомство с деятельностью клуба «Юность» МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр «Калейдоскоп» (Мичурина 171); посещение станции детского творчества МБОУ ДОД Центр внешкольной работы «Объединение детских и подростковых клубов «Социум».

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. № 459) состоится заседание постоянной комиссии по социальной защите и здравоохранению. Повестка будет сформирована и утверждена на заседании.

В 11:00 в пресс-центре УрФУ (пр. Ленина, 51, ауд. 248) состоится пресс-конференция, посвященная 95-летию университета. Какой ценный груз отправлен в Санкт-Петербург? Зачем университет завел ежа? Где охотнее всего примут на работу наших «хакеров»? Для чего вузу потребовались фандрайзеры? Кто из выпускников заслужил «Признания» alma mater? Зачем к нам прилетел КиВиН? На эти вопросы ответят: Виктор Кокшаров, ректор УрФУ; Дмитрий Редин, руководитель мегагранта с университетом Сорбонны, профессор УрФУ; Александр Масляков (младший), генеральный директор ТТО «АМиК»; Алексей Данилюк, студент Института математики и компьютерных наук УрФУ, победитель соревнований по спортивному программированию.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная развитию рынка франчайзинга на Урале – «Рост рынка франшиз в регионах составил за год около 15 процентов: почему бренды из небольших городов стремятся зайти на Урал? Как экономическая ситуация отразилась на развитии сетей общепита и брендов модной одежды?». В пресс-конференции примут участие: Андрей Разуваев, руководитель Уральского отделения Российской ассоциации франчайзинга; Евгений Копелян, директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства; Олеся Селюх, менеджер отдела франчайзинга Nathans Famous в России; Ольга Федорченко, руководитель отдела развития торговой марки Eleganzza.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная влиянию погодных условий на уборочную кампанию в Свердловской области и качеству сельскохозяйственной продукции в регионе. Главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко, директор Института продовольственной безопасности Университетской лиги Организации договора о коллективной безопасности Татьяна Попова, директор Уральского НИИ сельского хозяйства Никита Зезин и председатель областного Союза крестьянских (фермерских) хозяйств Владимир Шашкин расскажут о влиянии погодных условий на показатели урожайности, какие регионы Урала наиболее пострадали от климатических аномалий, сможет ли область обеспечить себя сельскохозяйственной продукцией до следующего года, а также о передовых технологиях в семеноводстве и растениеводстве.

В 11:00 в Кировском районе Екатеринбурга (ул. Учителей, 2б, 2 этаж) состоится открытие Кировского филиала Многофункционального центра Свердловской области. Ожидается, что в рамках открытия будет зафиксирован двухмиллионный заявитель МФЦ.

В 11:00 в Первоуральске (ул. Торговая, 1) начнется пресс-тур, посвященный подготовке сборной Свердловской области к участию во II чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2015. Представители СМИ смогут посетить лабораторию мехатроники, где увидят тренировку команды мехатроников Ильи Иванова и Александра Паульса. Кроме того, в рамках пресс-тура можно будет увидеть подготовку к компетенции «промышленная автоматика» в лаборатории электромонтажа. Комментарии даст Александр Литвиненко, чемпион России по мехатронике 2013 года, участник чемпионата мира в составе сборной России.

В 12:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью.

В 12:00 в СПК «Шаламовский» Байкаловского района Свердловской области открывается новая животноводческая ферма. Департамент информационной политики губернатора и министерство АПК и продовольствия организуют пресс-тур на обновленный комплекс. Автобус для СМИ отправляется в 09:00 от резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23).

В 14:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. № 459) состоится заседание постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения. В повестке дня вопросы: о реализации мероприятий по профилактике и снижению количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и созданию безопасных условий для их движения в 2015 году; о реализации мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в 2015 году.

В 14:00 в администрации Екатеринбурга (пер. Банковский, 1, зал № 339) состоится заседание Программного совета. На рассмотрение экспертов будет вынесен стратегический проект «Структурная, организационная и техническая перестройка крупных производств» Екатеринбурга. Основной докладчик – председатель комитета промышленной политики и развития предпринимательства администрации города Дмитрий Мамин. Предусмотрены выступления исполнительного вице-президента Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Игоря Кудрявцева, генерального директора АО «НПО автоматики имени академика Н. А. Семихатова» Леонида Шалимова и заместителя министра промышленности и науки Свердловской области Игоря Зеленкина. Заседание пройдет под председательством главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана, главы администрации города Александра Якоба и сенатора Аркадия Чернецкого. После заседания совета (продлится примерно час) запланирован пресс-подход участников совещания и экспертов.

В 14:00 в Екатеринбурге в отеле «Онегин» (ул. Розы Люксембург, 49, зал «Лицей») состоится пресс-конференция, посвященная развитию финансового рынка в Уральском федеральном округе и стратегии холдинга «Финам» на региональном рынке инвестиционных услуг. Участники пресс-конференции: Алексей Тимофеев, председатель правления НАУФОР; Владислав Кочетков, президент ЗАО «Инвестиционный холдинг «Финам»; Сергей Лукьянов, генеральный директор АО «Финам»; Андрей Шульга, председатель совета директоров АО «Инвестиционный банк «Финам»; Михаил Слуцкер, генеральный директор ООО «КГ «Аудит» – представителя «Финам» в Екатеринбурге.

В 14:00, в манеже УрФУ (ул. Коминтерна, 4) пройдет «Зарядка с «Автомобилистом». В рамках федеральной акции «Я выбираю спорт» хоккеисты проведут разминку со студентами и болельщиками, покажут мастер-класс по броскам в ворота и проведут соревнования, в которых участникам предстоит продемонстрировать скорость, ловкость и владение клюшкой. Гостей ждет выступление клубной группы поддержки Ice Phoenixes, а представители фан-сектора расскажут о культуре «боления» на хоккейных матчах, разучат со студентами кричалки и покажут, как «завести» стадион.

Екатеринбург. Другие новости 20.10.15

Уральские политологи: Парламентские выборы 2016 года пройдут под диктовку Кремля. / «Муниципалитеты оказались беззащитны перед «тяжелой десницей госвласти». Уральские политологи обсудили последствия реформы МСУ. / Огромная свалка, из-за которой несколько районов покрыты смрадом, оказалась ничьей и продолжает гореть (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках