российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
22 октября в Свердловской области ожидаются следующие события

22.10.2015, четверг

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских совершит рабочую поездку в Курганскую область – г. Шадринск. В программе: заседание совета по вопросам развития местного самоуправления; встреча с депутатами законодательных органов власти субъектов, главами и депутатами представительных органов МСУ, избранными при поддержке движения «В защиту человека труда» на территориях Курганской, Тюменской и Челябинской областей в 2015 году. По окончании – подход к прессе. Также состоится встреча Игоря Холманских с губернатором Курганской области Алексеем Кокориным. От резиденции полномочного представителя президента РФ автобус для представителей СМИ отправится в 07:15. Мероприятия в Шадринске заканчиваются ориентировочно в 16:00.

С 9:00 до 11:00 в Екатеринбурге пройдет пресс-тур по центру города и ЖБИ «Уборка города в межсезонье». В поездке примут участие заместитель председателя комитета благоустройства города Владимир Капустин и представитель ДЭУ, которое обслуживает эту территорию. Отъезд от здания администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а) в 09:00.

В 10:00 в Екатеринбурге в гостинице «Грин Парк Отель» (ул. Народной Воли, 24) состоится семинар-совещание по вопросу реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. В работе совещания примет участие делегация ФМС России (г. Москва) во главе с начальником управления по организации работы с соотечественниками и переселенцами; руководители представительств ФМС России в Киргизской Республике и Республике Молдова; руководители территориальных органов ФМС России, расположенных в Приволжском и Уральском округах.

В 10:00 в Екатеринбурге в ДИВС «Уралочка» (ул. Еремина, 10) откроется всероссийский форум по франчайзингу «Бизнес. Франчайзинг. Финансы. В эпоху перемен». В это же время возле пресс-баннера запланирован пресс-подход представителей Российской Ассоциации франчайзинга, свердловского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, регионального министерства инвестиций и развития.

В 10:00 в Екатеринбургском экономико-технологическом колледже (ул. Ясная, 1, корпус 5) министерство АПК и продовольствия Свердловской области проводит областной конкурс хлебопеков. В мероприятии примут участие 14 хлебокомбинатов Свердловской области.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная результатам проверок рынков и торговых баз в Свердловской области – «Импорт на Средний Урал овощей и фруктов из стран Таможенного союза вырос в шесть раз: насколько качественным оказалось импортозамещение европейской продукции? Соблюдают ли рынки и торговые базы фитосантираные и ветеринарные требования?». В пресс-конференции примут участие: Наталья Банникова – заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Свердловской области; Светлана Терехова – заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Свердловской области.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная презентации книги Александра Бондаренко «Фитин» о руководителе советской разведки в годы Великой Отечественной войны, начальнике Управления госбезопасности Свердловской области. Полковник, военный корреспондент, автор книг исторической тематики Александр Бондаренко (Москва) и председатель Совета ветеранов УФСБ России по Свердловской области Владимир Крупкин расскажут о содержании книги и истории ее создания, роли легендарного разведчика в истории страны и Урала, достижениях в создании «ядерного щита России», а также о современном состоянии российской исторической литературы.

В 11:00 глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб торжественно откроет после капитального ремонта модернизированное педиатрическое отделение Детской городской клинической больницы №11 (ул. Нагорная, 48).

В 11:00 в большом зале Дворца молодежи (пр. Ленина, 1) состоится Первый съезд психологов образования Свердловской области. В мероприятии запланировано участие министра общего и профессионального образования Свердловской области Юрия Биктуганова. Также делегатами съезда станут психологи организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории региона, от дошкольных образовательных организаций до организаций высшего профессионального образования.

В 12:00 в конференц-зале министерства общего и профессионального образования Свердловской области (ул. Малышева, 33) состоится Всероссийская встреча с родителями по вопросам оценки качества школьного образования. Мероприятие пройдет в режиме видеоконференцсвязи. На вопросы руководителей городских родительских комитетов региона ответит руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Сергей Кравцов. В рамках мероприятия его участники обсудят проведение Всероссийских проверочных работ в четвертых и пятых классах (предполагается ли их получение и ознакомление с результатами, частота проведения, возможно ли будет оценить результаты школы на уровне города, региона, страны), кроме того будет затронута тема проведения исследований, позволяющих выявлять уровень профессиональной компетентности педагогов.

В 12:00 в Екатеринбурге пройдет рейд по торговым объектам и точкам общепита, нарушающим 171-ФЗ, который регламентирует реализацию алкогольной продукции. Рейд проведет «Фонд гражданской безопасности», общественники покажут и расскажут о наиболее ярких примерах нарушений на примере конкретных заведений общепита и объектов розничной торговли. Сбор – в 12:00 на пешеходной зоне улицы Вайнера около памятника Гене Букину (перекресток с ул. Радищева, рядом с ТРЦ «Гринвич»).

В 12:30 в Екатеринбурге в отеле «Вознесенский» (ул. Мамина-Сибиряка, 52, 6 этаж, конференц-зал) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым

Коммуникациям состоится семинар «Российская пресса: особенности экономической деятельности». Ключевые спикеры мероприятия: Галина Щепилова, доктор филологических наук, профессор кафедры теории и экономики СМИ, факультета журналистики МГУ; Дмитрий Челушкин, ведущий юрист – руководитель отдела рекламного агентства «Алькасар» (входит в «Газпроммедиа-холдинг»); Анатолий Баташев, советник главы городского округа Балашиха по общественным связям, взаимодействию со СМИ и информационно-разъяснительной работе.

В 13:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а) будет проходить вакцинация сотрудников от гриппа. Прививку намерены поставить, в частности, председатель избирательной комиссии Илья Захаров, председатель Счетной палаты Екатеринбурга Алексей Бубнов, пресс-секретарь Денис Сухоруков и другие. Осмотр желающих провести вакцинацию проведет лично главный эпидемиолог города, главный врач Городского центра медицинской профилактики Александр Харитонов. Он расскажет о ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Екатеринбурге и ходе прививочной кампании.

В 14:00 в Доме спорта УГГУ (ул. 8 Марта, 84) состоится открытие Большого спортивного зала имени Александра Канделя – в честь легенды советского баскетбола и выпускника Горного университета. В церемонии открытия примут участие выпускник университета председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, руководители спортивных департаментов города и области, президент Федерации баскетбола Свердловской области Виктор Ганиенко, родственники и друзья Александра Канделя. После церемонии открытия состоится баскетбольный матч между мужскими сборными УГГУ и УрГУПС. Кроме того, все желающие смогут пообщаться с мастером спорта международного класса по пауэрлифтингу и жиму лежа, абсолютным чемпионом мира, Европы и России, рекордсменом 2013, 2014 и 2015 гг. студентом Горного Алексеем Маклаковым.

Екатеринбург. Другие новости 21.10.15

Урожай-2015 оказался не очень – собрали не всё, под снегом остались овощи и зерно (ВИДЕО). / В Екатеринбурге определили новые направления промышленной политики. / Екатеринбургским больницам грозит сокращение персонала в 2016 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках