российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
27 октября в Свердловской области ожидаются следующие события

27.10.2015, вторник

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) премьер Денис Паслер проведет очередное заседание, на котором будет рассмотрено 26 проектов постановлений. Основной вопрос: доклад министра социальной политики Андрея Злоказова о положении семьи и детей в Свердловской области. Правительство Свердловской области рассмотрит также проекты нормативно-правовых актов касающиеся, в частности, утверждения областного стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, внесения изменений в областной закон поддержки многодетных семей, внесения изменений в границы отдельных муниципальных образований и ряд других.

В 10:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10) состоится очередное заседание. В повестке – внесение изменений в программу приватизации госимущества, в правила сбора дикоросов для личных нужд граждан, будет заслушана информация об исполнении областного закона о митингах и по развитию технопарков.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится сороковое заседание Екатеринбургской городской думы. В повестке вопросы: об утверждении Овчинниковой И.А. председателем постоянной комиссии по социальной защите и здравоохранению; об утверждении состава комиссии по вопросам депутатской этики» и другие. Информационный час: «О финансировании амбулаторно-поликлинической службы в связи с переходом на единый среднеобластной половозрастной коэффициент».

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная Дню судебного пристава и празднованию 150-летия со дня образования службы. И.о. Руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области – главный судебный пристав Свердловской области Владимир Осьмак расскажет об основных показателях работы за текущей период 2015 года, сообщит статистику по объемам взыскания налогов и сборов, административных штрафов, розыску и реализации денежных средств и имущества должников, по количеству граждан, имеющих ограничения на выезд за пределы страны из-за долгов, а также ответит на вопросы, что нового произошло в деятельности приставов региона в юбилейный год и какие изменения в законодательстве об исполнительном производстве могут затронуть интересы взыскателей и должников в ближайшем будущем.

В 11:00 в Свердловской областной клинике неврозов «Сосновый бор» (ул. Рощинская, 72) откроется мемориальная доска в память о заслуженном враче России, известном свердловском наркологе Дмитрие Ойхере. В мероприятии примут участие главные специалисты мнистерства здравоохранения – главный психиатр Свердловской области Олег Сердюк, главный психотерапевт Свердловской области Михаил Перцель, главный нарколог Свердловской области Олег Забродин, представители Уральского государственного медицинского университета, родные Дмитрия Яковлевича.

В 12:00 в ЦМТЕ (г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44) первый заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Алексей Крупкин примет участие в торжественной церемонии открытия XVIII специализированной выставки с международным участием «Строительный комплекс Большого Урала». В рамках выставки пройдут многочисленные семинары, конференции, презентации и круглые столы. Так, 27 октября с 14:00 до 17:00 региональный Минстрой проведет конференцию, на которой будут обсуждаться вопросы развития каркасно-монолитного домостроения в Свердловской области.

В 12:00 на Уральском заводе многогранных опор (Полевской, Западный промышленный район, 1/3) состоится торжественный пуск в эксплуатацию новой линии по производству прессованного решетчатого настила. В мероприятии примет участие министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра.

С 14:00 до 16:00 в Екатеринбурге пройдет пресс-тур, посвященный оформлению города. Городская комиссия, в которую вошли заместитель главы администрации города по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов, главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель, представители районных администраций и квартальные, объедет порядка 30 объектов торговли, чтобы оценить соответствие вывесок, аншлагов и рекламных щитов установленным в городе правилам размещения рекламы. Микроавтобус для журналистов отправляется в 14:00 от администрации города (пр. Ленина, 24а, встреча в главном фойе).

15:00 до 17:00 в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Свердловской области Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, д. 7. будет проводиться тематический прием граждан специалистами Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области

В 16:00 в духовно-просветительском центре «Царский» (ул.Толмачева, 34а, возле Храма-на-Крови) состоится открытие выставки «Non licet vos esse. Не должно вам быть». Выставка рассказывает о событиях 90-летней давности, вошедших в историю как «Кампания по изъятию церковных ценностей». На экспозиции представлены редкие фотографии, газеты и документы 1920-х годов из архивов Москвы, Петербурга, Пскова, Екатеринбурга. Организаторы выставки: Екатеринбургская епархия, культурно-просветительский фонд «Преображение», Преображенское содружество малых православных братств (Москва), Свято-Екатерининское малое православное братство (Екатеринбург).

Екатеринбург. Другие новости 26.10.15

Администрация Путина осудила губернаторов, приезжающих «со своим обозом»! – Самые крутые слухи недели. / Администрация Екатеринбурга просит деньги на метро у Москвы – без участия Куйвашева. / Виновницей смертельного ДТП на свадьбе оказалась сотрудница полиции Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках