российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
28 октября в Свердловской области ожидаются следующие события

28.10.2015, среда

В 10:00 на базе Екатеринбургского филиала Уральского государственного университета физической культуры (ул. Шаумяна, 85) начнет работу Всероссийская научно-практическая конференция «Адаптивная физическая культура и раннее развитие – путь гуманизации и объединения общества», которая продлится до 31 октября. Участники обсудят темы физической реабилитации и социальной адаптации лиц с ограниченными возможностями здоровья, внедрения принципов инклюзии в деятельность физкультурно-спортивных учреждений и организаций, продвижения инновационных технологий, программ двигательной реабилитации и массового адаптивного спорта. Кроме того, на повестке дня – вопросы физической и социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе на основе технологий раннего развития, а также роль СМИ в установлении диалога «инвалид-общество».

С 10:20 до 12:00 администрация Екатеринбурга проведет пресс-тур на городском общественном транспорте нового образца – низкопольных трамваях и автобусах. В мероприятии примет участие исполняющий обязанности председателя комитета по транспорту, организации дорожного движения и развития улично-дорожной сети администрации города Сергей Яскевич. Начальная точка маршрута – трамвайная остановка «Площадь 1905 года».

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная анализу социально-экономического положения Свердловской области за 9 месяцев 2015 года. Руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области Елена Кутина расскажет о темпах жилищного строительства, проанализирует изменение цен на товары первой необходимости в Свердловской области по сравнению с другими регионами и динамику роста цен на непродовольственные товары, ответит на вопросы о положении на сельскохозяйственном рынке, динамике роста безработицы и осветит другие социально-экономические показатели развития Свердловской области за 9 месяцев 2015 года.

В 12:00 в Екатеринбурге (ул. Февральской революции, 9) команда города расскажет о подготовке к участию во Всероссийской конференции географов в Москве, где впервые будет написан тотальный географический диктант.

В 12:30 начнется визит председателя правительства Свердловской области в Серов, где Денис Паслер проведет ряд встреч и совещаний. Областной премьер вручит ключи от новых квартир детям-сиротам (ул. Тургенева, 17), а также обсудит с руководством холдинга «Ариант» меры поддержки правительства региона в строительстве мощного агропроизводства, о чем будет подписано соответствующее соглашение. В 13:20 в администрации Серовского городского округа (ул. Ленина, 140) состоится совещание по вопросу реализации инвестиционного проекта по строительству свиноводческого комплекса на 250 тысяч голов. В 14:30 – подписание соглашения о реализации инвестиционного проекта между правительством Свердловской области в лице председателя Дениса Паслера и ОАО «Серовский завод ферросплавов» в лице и.о. гендиректора Андрея Церникеля. В 14:30 – пресс-подход. Автобус для журналистов отправляется от Дома правительства Свердловской области (Екатеринбург, пл. Октябрьская, 1) в 07:00.

Екатеринбург. Другие новости 27.10.15

Мэрия объявила войну штендерам и баннерам на фасадах памятников (ФОТО). / Замерзающий дом на центральном проспекте Екатеринбурга «выпал» из проблемного списка минЖКХ (ВИДЕО). Остальных «пострадавших» от капремонта чиновники навестят через месяц. / Некоммерческим организациям Екатеринбурга предоставили 34 помещения по льготным арендным ставкам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках