российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
29 октября в Свердловской области ожидаются следующие события

29.10.2015, четверг

В 10:00 часов от здания администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, со двора) состоится выезд постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения на участковый пункт полиции № 9 (ул. Татищева, 49). Цель выезда: ознакомление с работой участковых уполномоченных.

В 10:00 в Екатеринбурге во дворе стационара ЦГБ №3 (ул. Братьев Быковых, 16) сотрудники отделения проведут День иппотерапии – метод реабилитации после инсультов и инфарктов посредством лечебной верховой езды.

В 10:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная чемпионату сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей Worldskills Hi-Tech (пройдет в Екатеринбурге с 30 октября по 3 ноября), и представление команды Свердловской области. Министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Уральском федеральном округе Даниил Мазуровский, представитель регионального координационного центра (РКЦ) WorldSkills Свердловской области, директор Института менеджмента и информационных технологий УрГЭУ Александр Коковихин, начальник отдела профессионального образования и государственного задания министерства общего и профессионального образования Свердловской области Альберт Шавалиев расскажут о значении мероприятия для региона, спортивной и деловой программах чемпионата, готовности всех площадок, количестве участников, компетенций и высокопоставленных гостях соревнований, системе подготовки участников от Свердловской области и шансах российской сборной на победу в национальном первенстве. После пресс-конференции состоится пресс-тур в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» для осмотра площадки и оборудования.

В 11:00 в Екатеринбурге на площадке Государственной детской филармонии (ул. 8 Марта, 36) пройдет финал Форума замещающих семей Свердловской области. В программе мероприятия – презентация новой модели сопровождения замещающих семей, принятие резолюции форума, выставка фотографий и экспозиция работ совместного творчества детей и родителей «Семь-Я». Помимо этого, пройдет церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей».

В 12:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 5 этаж) состоится брифинг по итогам заседания оргкомитета Чемпионата России по фигурному катанию, который пройдет в нашем городе с 23 по 27 декабря. Участники совещания, которое пройдет под председательством главы администрации города Екатеринбурга Александра Якоба, расскажут о ходе подготовки турнира, особенностях его проведения, готовности города к приему соревнований всероссийского уровня и ответят на вопросы журналистов.

В 12:00 в Уральском геологическом музее Горного университета (ул. Куйбышева, д. 39а) откроется выставка «Дрожь Земли», посвященная землетрясениям. На выставке будут представлены старинные описания землетрясений, происходивших в XVIII-XIX веках на Урале, карта с отметками эпицентров наиболее сильных природных катастроф, графические материалы и прибор сейсмоприемник, позволяющий улавливать даже незначительные колебания и использующийся для составления сейсмограмм. Экспозиции о землетрясении будут доступны для просмотра до конца школьных каникул.

В 12:30 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 5 этаж, зал № 501) состоится пресс-конференция председателя избирательной комиссии Екатеринбурга Ильи Захарова. Тема пресс-конференции: «Подготовка к выборам-2016».

В 14:00 в Екатеринбурге в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО (ул. Добролюбова, 11, к. 120) состоится заседание Совета политических партий при полпреде, которое проведет полномочный представитель президента РФ Игорь Холманских. В повестке два вопроса: «Об итогах участия политических партий в выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Уральского федерального округа и органов местного самоуправления, 13 сентября 2015 г.» и «О роли политических партий в консолидации гражданского общества Уральского федерального округа в условиях текущей внешнеполитической ситуации».

В 14:00 в Арамили (ул. 1 Мая, 12) состоится заседание Арамильской городской думы. В повестке – досрочная отставка двух депутатов по собственному желанию и обращение в ЗССО по вопросу отмене прямых выборов главы города.

С 29 октября по 1 ноября в селе Всеволодо-Благодатском на базе заповедника «Денежкин Камень» пройдет вторая экошкола для журналистов Свердловской области. Организатор: ФГБУ «Государственный заповедник «Денежкин Камень».

Екатеринбург. Другие новости 28.10.15

ФК «Урал» вылетел из Кубка России, проиграв в 1/8 ЦСКА. / В Каменске-Уральском полицейские забрали трех детей у матери-наркоманки. / В парке Дворца Пионеров под лед пруда провалился мужчина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках