российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
30 октября в Свердловской области ожидаются следующие события

30.10.2015, пятница

В 09:00 в храме Святого князя Владимира (ГО Березовский, поселок Монетный, ул. Сосновая, 4а) митрополит Кирилл совершит освящение нового храма в честь Святого равноапостольного князя Владимира в присутствии святых мощей Крестителя Руси, которые на несколько часов прибывают из Каменска-Уральского, после чего возглавит Божественную литургию. Сразу после богослужения мощи святого князя Владимира, которые в эти дни посещают 50 российских и 5 белорусских городов в рамках празднования 1000-летия преставления Крестителя Руси, отправятся в Нижний Тагил, где пробудут до 31 октября.

В 10:00 в Екатеринбурге на территории 32-го военного городка начнется празднование 95-летия со дня формирования 28-й Краснознаменной Симферопольской ордена Суворова II степени мотострелковой бригады имени Серго Орджоникидзе, которая с сентября 1945 года дислоцируется в Екатеринбурге. Торжества начнутся с общего построения и выноса боевых знамен бригады; пройдут показательные выступления по рукопашному бою и строевой подготовке, а также возложение венков к мемориалу славы павшим воинам. В 14:00 на площади Советской Армии начнетсямитинг-реквием, посвященный погибшим защитникам Отечества – воинам 28-й бригады. В 15:00 в Областном доме офицеров в начнется трехчасовой концерт и презентация книги «Однополчане», посвященной истории боевого пути орденоносного воинского соединения. Первый тираж получат почетные гости мероприятия. Итог десятилетней работы с архивами представит автор книги – ветеран боевых действий, подполковник Игорь Быстров. Принять участие в торжественных мероприятиях приглашены представители правительства Свердловской области, администрации Екатеринбурга, командования ЦВО, генеральный консул Азербайджанской Республики в Свердловской области Гасымов Султан Магомед Оглы и многие другие.

В 10:00 в Екатеринбурге в городском дворце творчества детей и молодежи «Одаренность и технологии» (ул. Карла Либкнехта, 44) состоится финал XV Добровольческого форума Свердловской области. В мероприятии примет участие министр социальной политики региона Андрей Злоказов. В рамках форума волонтеры проведут социальные акции на территории Вознесенской горки и Харитоновского парка с целью популяризации добровольческого движения среди жителей Екатеринбурга.

В 11:00 в резиденции губернатора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23, зал под куполом) глава региона Евгений Куйвашев проведет заседание координационного совета по стратегическому планированию, на котором будет рассмотрен проект Стратегии социально-экономического развития Свердловской области до 2030 года. Участие в заседании примут федеральные эксперты, принимавшие участие в разработке Стратегии.

В 12:00 в Екатеринбурге в театре балета «Щелкунчик» (ул. 8 Марта, 104) состоится брифинг, посвященный IX открытой научно-практической конференции «АртЕкатеринбург-2015». Тема конференции в этом году: «Культура и социальная ответственность: модели и технологии взаимодействия». Планируется проанализировать и обобщить существующий в Екатеринбурге и Свердловской области опыт инклюзивного образования детей и подростков. С журналистами встретятся: Татьяна Ярошевская, начальник управления культуры администрации Екатеринбурга; Игорь Мороков, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области; Елена Лайковская, первый заместитель министра социальной политики Свердловской области, кандидат медицинских наук.

В 12:00 в Екатеринбурге пройдет пресс-тур, посвященный уборке улиц Чкаловского района. Какие проблемы создает благоустроителям теплая погода? Куда вывозят грязь и снег с тротуаров и улиц района? Сколько единиц техники задействовано ежедневно и еженощно на уборке? Сколько всего уборочных машин в парке ДЭУ и как можно отследить их работу? На эти и другие вопросы журналистов ответят глава районной администрации Вячеслав Мишарин и директор Чкаловского ДЭУ Михаил Онегов. Место встречи: ул. Шатурская, 4 – гараж Чкаловского ДЭУ, оттуда техника отправится по маршруту уборки.

В 13:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная анализу ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Свердловской области. Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской областиАндрей Юровских расскажет о динамике заболеваемости респираторными вирусными инфекциями осенью 2015 года, даст статистику о темпах вакцинации против гриппа в разных населенных пунктах региона, а также сообщит о необходимых мерах профилактики и прогнозах врачей на предстоящую зиму.

В 14:00 в Екатеринбурге в региональном управлении Роскомнадзора (пр. Ленина, 39, 6 этаж, конференц-зал) состоится конференция для редакций региональных печатных и сетевых средств массовой информации и вещательных организаций Уральского федерального округа. Конференция будет проходить в форме видеосвязи с Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В 15:00 в библиотеке им. В.Г. Белинского (ул. Белинского, 15, 2 этаж) состоится открытие выставки уникальных архивных документов «Советско-китайские отношения в 1945-1965 годах». В церемонии открытия примут участие генконсул КНР Тянь Юнсян, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев, студенты из КНР, обучающиеся в уральских вузах. Представители СМИ приглашаются к 14:20.

Екатеринбург. Другие новости 29.10.15

В Академическом продали «юбилейную» – 15-тысячную по счету квартиру. / Партии готовят к выборам – им сказано сдерживать криминал и отказаться от межпартийных конфликтов. / «Подискутировали и разошлись»: Арамиль отказалась от прямых выборов мэра и двух депутатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках