российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
5 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события

В 08:32 в Екатеринбурге с первой платформы ст. Екатеринбург-Пассажирский стартует первая «Ласточка», которая отправится в Нижний Тагил. В рамках торжественного мероприятия планируется пресс-подход на вокзале Екатеринбурга (08.10). Представителям СМИ будет обеспечена возможность видео- и фотосъемки электропоезда «Ласточка» в пути следования на участке Екатеринбург-Пассажирский – о.п. ВИЗ. сбор представителей СМИ на вокзале Екатеринбург (платформа №1) в 07:55.

В 09:30 в Екатеринбурге в Свердловском музыкальном училище им. П.И. Чайковского состоится пресс-конференция ТАСС, посвященная Всероссийской научно-практической конференции «Детская художественная школа: проблемы, опыт, перспективы», которая пройдет с 4 по 7 ноября. Министр культуры Свердловской области Павел Креков, генеральный директор Института развития образования в сфере культуры и искусства, кандидат педагогических наук Ирина Домогацкая, декан факультета «Графика» Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина (г. Санкт-Петербург) Максим Раздобурдин преподаватель специальных предметов Московского академического художественного лицея, председатель методического объединения по композиции и живописи, член Союза художников России Виктор Елизаров расскажут о целях и задачах конференции, площадках проведения, программе, почетных гостях и основных темах докладов, а также ответят на вопросы о перспективах, проблемах и путях развития художественного образования в уральском регионе и России в целом.

В 11:00 в Екатеринбурге в горадминистрации (пер. Банковский, 1, зал 451) состоится отчетно-выборная конференция Городского совета ветеранов. Члены совета обсудят проделанную за последние 5 лет работу и планы на будущее этой общественной организации. Планируется, что будет принято обращение к жителям Екатеринбурга, содержание которого пока не разглашается.

В 13:00 в Екатеринбурге в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Урал» (ул. Ленина, 20 А, 5 этаж, оф.502) состоится пресс-конференция, посвященная культурно-просветительской акции «День музыки Чайковского в Свердловской области». В пресс-конференции примут участие: Павел Креков – министр культуры Свердловской области; Юрий Биктуганов – министр образования Свердловской области; Татьяна Ярошевская – начальник Управления культуры администрации Екатеринбурга; Александр Колотурский – директор Свердловской филармонии; Павел Милюков – участник программы Министерства культуры Российской Федерации «Звезды XXI века» лауреат международных конкурсов.

В 13:30 в Екатеринбурге в родильном доме Городского перинатального центра (ул. Комвузовская, 3, 4-й этаж, конференц-зал) состоится пресс-конференция, посвященная юбилею Центра. Затем представителей СМИ медики приглашают на специально организованную для них экскурсию в отделение реанимации новорожденных Городского перинатального центра, где врачи дают путевку в жизнь самым маленьким жителям нашего города – недоношенным детям, родившимся с массой тела от 1500 грамм и ниже. В пресс-конференции примут участие: Лариса Рожкова – заместитель начальника Управления здравоохранения администрации Екатеринбурга по детству и родовспоможению; Сергей Мартиросян – главный врач Детской городской больницы № 10; Олег Швабский – заместитель генерального директора ФГПУ «Центр мониторинга и клинико-экономической экспертизы» Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения; Рута Йоланта Надишаускене – профессор, заведующая клиникой Акушерства и гинекологии Университета наук здоровья Литвы, Кястутис Римайтис – заведующий отделением Анестезиологии и Интенсивной Терапии в Акушерстве и Гинекологии в Каунасских Клиниках Университета Наук Здоровья Литвы, Международный консультант ООН в программе «Эффективная перинатальная помощь».

В 15:30 в Екатеринбурге состоится техническое открытие на улицы Союзная. Приемку работ по благоустройству проведут первый заместитель главы администрации города Сергей Швиндт и заместитель главы администрации по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин. Встреча участников мероприятия в 15.20 возле школы № 18 (Авиационная, 18).

Екатеринбург. Другие новости 04.11.15

Скинхеды-участники и зрители-таджики – «Русский марш» в Екатеринбурге (ВИДЕО). / «Путин прав!», «Америку на свалку» плюс православие – в Екатеринбурге народные массы смешали для единства (ФОТО, ВИДЕО). / В Екатеринбурге выбрали лучший мотиватор потребителя: «Не кури – цвети изнутри!» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках